Создание аккаунта и выращивание сетевой личности для чайников

Re: Создание аккаунта и выращивание сетевой личности для чайнико

Сообщение Evpl 26 окт 2012, 22:10

На памяти высказывание одного юзера о том, что де боевитого ПЦ полицейскими методами не остановить. А надобно его стегать [интеллектуально] словесно (или иначе - старательно обеспечивать оного лузлами), отчего тот всенепременно прозреет на свою нелепую жизнь. Прозрев же ужаснется глубине собственного падения, а через то покается и флудить перестанет. Как если бы некое государство заместо каторги учило своих рецидивистов крапивой.
Evpl
Лаборант

: 10 июл 2008, 20:36

Сообщение Левон 26 окт 2012, 22:44

Жень, ну на ваших же глазах сработало!!!! Ага понадобился год. И тем не менее... Все же на ваших глазах, какие могут быть сомнения в эффективности метода?
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение Хорь 26 окт 2012, 23:12

Левон писал(а):Санча, вы встречали систему того типа что я предложил? :shock: Это вовсе не репутация в том виде как она встречается на форумах.
Но не суть, работать как мне кажется будет, но будет действительно на редкость уныло и однообразно. А про то что атмосферу на форуме целиком определяют модераторы не сказал бы, хотя от модеров конечно зависит очень много.

Времени уже нет. Не у меня, а в целом, у всего инетного сообщества. Все, все возможные способы уже опробованы и показали свои плюсы и минусы. Это очевидно даже по КТ, ЦЦ, ГА, с-голубе и е-лассо (могу привести в пример еще несколько, но они вам незнакомы и неинтересны) - атмосферные вопросы решает коллектив модеров. Остальное - игра в демократию и ничего больше.
Хорь
Аспирант

: 24 июл 2011, 15:18

Сообщение Михаил Ефремов 27 окт 2012, 00:04

Хорь писал(а):Времени уже нет. Не у меня, а в целом, у всего инетного сообщества.

Это пугает.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение Хорь 27 окт 2012, 00:14

Пугает и бодрит одновременно. Чем женщины испокон веков занимаются.
Хорь
Аспирант

Сообщение Левон 27 окт 2012, 08:52

Хорь писал(а):Все, все возможные способы уже опробованы и показали свои плюсы и минусы.
У меня нет такого впечатления. Как мне кажется в устроительстве инет общения всегда был некий элемент наигрыша, искусственности. Никто всерьез им не занимался и не занимается. Может потому, что все где то глубоко понимают абсурдность этого занятия? Неважно. По итогу все одно пробуемые нововведения не отличаются последовательностью воплощения.
Хорь писал(а):атмосферные вопросы решает коллектив модеров. Остальное - игра в демократию и ничего больше.
Еще раз говорю от модеров зависит многое, от хозяев(это вовсе не обязательно тождественно модерам) еще больше, но немало зависит и от самого контингента пользователей. Может даже больше чем от первых и от вторых. Дело не в играх в демократию, а в том что внешнее регулирование работает по большей части тогда когда есть чего регулировать. Из толпы кого то вроде Васи не сделаешь осмысленной площадки для общения какие усилия не прикладывай, а обеспечить приток новых интересных собеседников для модера ничуть не проще чем для любого рядового пользователя, а пользователей больше чем модеров.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение Хорь 27 окт 2012, 09:56

Левон писал(а): Еще раз говорю от модеров зависит многое, от хозяев(это вовсе не обязательно тождественно модерам) еще больше, но немало зависит и от самого контингента пользователей. Может даже больше чем от первых и от вторых. Дело не в играх в демократию, а в том что внешнее регулирование работает по большей части тогда когда есть чего регулировать. Из толпы кого то вроде Васи не сделаешь осмысленной площадки для общения какие усилия не прикладывай, а обеспечить приток новых интересных собеседников для модера ничуть не проще чем для любого рядового пользователя, а пользователей больше чем модеров.

Так мы вроде о системе репутации говорили, а не о глобальных форумообразующих проблемах (типа притока новых пользователей). Функция репы информативная - степень рукопожатости человека в коллективе с уже определившимся мировоззрением.
Хорь
Аспирант

Сообщение Kvakosavrus 27 окт 2012, 10:40

Взращивание рукопожатости приводит лишь к состоянию "кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку".
"Вы не заметили, что в этом споре выступаете на стороне Левона? На мой взгляд это повод пересмотреть ход своих рассуждений на предмет возможной ошибки". Igor
Kvakosavrus
Лаборант

: 09 мар 2011, 13:45

Сообщение Левон 27 окт 2012, 10:44

Так это реализовано в имеющихся вариантах, но потенциально это вовсе не репа, а самая настоящая репутация из онлайна, вот тока никто пока, сколько знаю, ничего подобного всерьез не организовывал. Оно и понятно: тот кто может организовать подобное, такой ерундой заморачиваться не будет.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение Хорь 27 окт 2012, 11:46

Репутация из онлайна... Дык онлайн-то тоже у всех разный. :)
Что бывает с панками "поющими" в храмах мы недавно видели. Аналогично можно представить какая будет репутация у священника, проповедующего в гей-клубе. :pet
Хорь
Аспирант

Пред.След.

Вернуться в Цифровая действительность