Создание аккаунта и выращивание сетевой личности для чайников

Re: Создание аккаунта и выращивание сетевой личности для чайнико

Сообщение Михаил Ефремов 06 май 2009, 16:49

Evpl писал(а):Возможность попробовать актерство

Т.к. возрастная группа не ограничена, то стоит предостеречь юзверей злоупотребляющих актерством. Иногда сетевая личность вырвавшись из родного для неё дигитального мира может сильно подпортить реноме своего создателя.

После обмена фотками.
- Ой, какая ты классная на фотографии! Даже красивее чем я себе представлял. Тебе идет эта обтягивающая футболка, вот только что на ней написано, не могу разобрать.
- Иди на х*й…
- Так и написано???
- Нет, это ты иди на х*й – «высокий, стройный, спортивный с длинными вьющимися волосами».

:)
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение Михаил Ефремов 06 май 2009, 17:12

Создание клонов – комплекс действий юзверя приводящий к увеличению числа его аккаунтов.

Наиболее часто используется при бане, но встречаются случаи создания клонов в силу разносторонности развития юзверя (по его собственным представлениям о себе). Клоны отличаются логинами и часто описанием сетевой личности.
Обычно, после двух-трех сообщений клон вычисляется другими сетевыми личностями по стилистическим особенностям письма или по грамматическим ошибкам.
Если среди сетевых личностей вычисливших клона находится модератор, то клон имеет большой шанс закончить сетевое существование баном. За редким исключением жизнь клонов коротка.

Вопрос недолгой жизни клонов пока недостаточно изучен.
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Evpl 06 май 2009, 20:59

Аватар создание - комплекс необходимых действий включающий поиск для заимствования, либо собственноручное изготовление. Последний путь является предпочтительным для головастых и рукастых. Об этом позже. Заимствование же является вполне доступным способом заполучить зрительный образ для своего аккаунта здесь и сейчас особо при сем не напрягаясь. Таковое действие производится методом гугления на просторах Сети.

Гугление производится так: в браузере отыскивается окошко с кнопкой "ПОИСК", куда вписывается слово аватар. После вписания слова и нажатия кнопки открывается страница с результатами поиска, которая содержит некое количество ссылок на страницы с картинками и предложениями скачать. Но с этим не торопись. На первых открытых тобой страницах скорее всего будет полным полно омерзительной рекламы разного рода и вида. Например в виде гнусных всплывающих окон. И совсем мало хороших аватаров. Далее в изобилии будут встречаться изображения дам без платья и сцены их встреч с мужчинами без кальсон. Не отчаивайся и перестань искать аватару по запросу - этот путь серьезному человеку не подходит.

Сделай проще. В окно поиска впиши компьютерный форум, открой первый из результатов поиска и просмотри аватары всех посетителей какого-либо компьютерного форума. Любители компьютеров обычно знают места, где есть хорошие аватары и чем попало свой аккаунт не украшают. Поэтому, смело копируй понравившийся в папку Мои документы. Таким образом можешь собрать сотню-другую первоклассных картинок среди которых могут оказаться и движущиеся и потом, на досуге, выбрать достойную. Обязательно предупреди об этом владельца аватара.
Evpl
Лаборант

: 10 июл 2008, 20:36

Сообщение Михаил Ефремов 08 май 2009, 15:02

Прогресс не стоит на месте. :)

nub_org.gif
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Evpl 08 май 2009, 19:59

Аватар создание. Обзаведясь аккаунтом и собственным сетевым именем не обольщайся - сетевой личностью ты не стал. Пока что эта личность находится в зародышевом состоянии и предстоит еще масса труда чтобы оная как следует развилась, а ты управляя ею, смог бы ощутить себя матерым юзверем. Вообще, обитатели сети многие вещи просто обязаны уметь делать своими руками. Например скачивать. Подробно о данном мероприятии будет рассказано в статье на букву С, а коротко могу сказать: скачивать в сети все равно что доить корову оффлайн( не в сети) - по ощущениям и по конечному результату.

А пока хочу рассказать как изготовить поделку своими руками. Таковой поделкой в нашем случае будет являться аватар - картинка, альтер-эго пользователя. В том случае, если ты желаешь подписаться собственными именем и фамилией, в качестве материала подойдет личное фото в цифровом формате. В остальных случаях любое подходящее к сетевому имени изображение: цветка, птицы, кота, березового пня или сосновой чурки - здесь для твоей фантазии простор открыт. Если еще пару лет назад такая работа по изготовлению аватара требовала умения фотошопить, то нынешнему мастеру-очумельцу достаточно пяти кликов чтобы обзавестись замечательной картинкой нужного размера. Итак - по шагам.

Шаг первый. В окно поиск вашего браузера вписываем три слова: фото редактор онлайн и кликаем "поиск".

Шаг второй. В результатах поиска кликаем верхнюю ссылку. Если попадаем на дам без панталон обнимающихся с мужчинами без кальсон, то возвращаемся назад и кликаем вторую по счету ссылку. Теперь уж точно нам открывается вид на бесплатный онлайн фото редактор.

Шаг третий. Находим кнопку "обзор" и быстро кликаем. В открывшемся окне кликом указываем на фотографию, которую надобно загрузить и кликаем кнопку "загрузить"

Шаг четвертый. Ищем в меню фоторедактора нечто типа "размер снимка". Находим, кликаем и в открывшемся меню вставляем цифры размера в пустые окошки. Обычно, в приличных домах, достаточно одной цифры - вторая выскакивает сама. Максимальное значение должно быть от 80 до 100 не более. Выставив необходимый размер кликаем "применить" или "изменить" и получаем искомый аватар. Сохраняем его в папку Мои документы и вуаля -пять-семь кликов и замечательный аватар готов. Если не трудно сделать еще пару кликов, то можно усовершенствовать любое изображение применив перед изменением размера кадрирование или обрезку. Но на первый раз достаточно и того что получилось в результате пяти-семи кликов.

Итак, научившись вовремя и по делу кликать, ты двинулся по пути становления сетевой личности, как двинулась с дерева на землю обезьяна, которая в результате энного числа "кликов" своей палкой-копалкой смогла превратиться в философа Энгельса.

P.S Выше как раз и выставлен образчик сетевого рукоблудия - замечательная поделка обыгрывающая тему сетевой личности.
Evpl
Лаборант

Сообщение Михаил Ефремов 08 май 2009, 21:11

Evpl писал(а):Выше как раз и выставлен образчик сетевого рукоблудия

Сетевое рукоблудие – ряд действий сетевой личности (СЛ), приводящий к немотивированному литературному (творческому) оргазму.

Обычно наблюдается у СЛ, которые в спокойном состоянии не способны извергнуть что-то большее чем «эта пять и плюс пицот».

Во время сетевого рукоблудия рождаются шедевры мощней – «Спасибо! Возьму, что бы не забывать!», «Очень интересно! Спасибо!!!», «мм...прикольно..», что, согласитесь уже болше чем просто «пицот».

Справедливости ради, следует сказать, что сетевым рукоблудием занимаются не только начинающие юзвери, но и зрелые СЛ – ничто человеческое им не чуждо.

Лечению, к сожалению, не поддается и обычно (но не всегда) проходит с возрастом, как и рукоблудие обыкновенное.
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Михаил Ефремов 23 май 2009, 17:48

Админ ресурса – загадочное существо, являющее себя в самое неожиданное время и совершающее необоснованные с логической точки зрения действия, называемые «наведением порядка на вверенном ему ресурсе».

Под этим подразумеваются: попытки решения технических вопросов ресурса, финансовых споров, личных проблем пользователей и в отдельных случаях – массовое отпущение грехов и кормление хлебами.

Иногда может быть вызван юзверями с помощью несложных магических действий с применением «лички» или «мыла».

Как и все оторванные от земных проблем существа, бывает капризен и не доволен, поэтому не рекомендуется беспокоить его по пустякам, но уж если побеспокоили, то советуем задобрить его дарами или головами провинившихся юзверей.

Происхождение Админов до сих пор не выяснено, но по последним данным они рождаются вместе с ресурсом и с его кончиной исчезают.
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Evpl 23 май 2009, 18:26

Михаил Ефремов писал(а):Происхождение Админов до сих пор не выяснено, но по последним данным они рождаются вместе с ресурсом и с его кончиной исчезают.

Похоже на моль.

Михаил Ефремов писал(а):Иногда может быть вызван юзверями с помощью несложных магических действий с применением «лички» или «мыла».

Или на Хоттабыча.

Вы зря кстати магнетизируете власть этого самого админа. Виртуальный подзатыльник выразившийся в правке, либо удалении текста быть могет он и отпустит, но это так по человечески...

четать отсюда,

а то ведь и дурной болезнью наградит которая называется в узких кругах потерей веры в [торжество разума] человечество.
:bazar:
Evpl
Лаборант

Сообщение Михаил Ефремов 23 май 2009, 19:41

Evpl писал(а):Похоже на моль.
:)

Evpl писал(а):четать отсюда, а то ведь и дурной болезнью наградит которая называется в узких кругах потерей веры

Я там в "Политике модерирования" уже высказался.

По поводу веры: все нормуль - она как у кого была, так и осталась, только укрепилась. :bazar:

По мне все просто - не нравится кому правки постов на компьютерре - мёдом не мазано. Там можно долго жевать эту тему - толку ноль.

К таким методам я, как и любой нормальный участник форумного общения, отношусь отрицательно, и раньше нигде не встречал. На e-lasso подобное недопустимо, даже в качестве шутки.

Не думаю, что будет массовый отток участников, ну, пара-тройка может и уйдет. Придут другие.

ЗЫ. Первый "исход" помниццо был о причине отсутствия модерации вообще. :)
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Evpl 23 май 2009, 20:22

Михаил Ефремов писал(а):По мне все просто - не нравится кому правки постов на компьютерре - мёдом не мазано. Там можно долго жевать эту тему - толку ноль.

Пусть жуют, если кому интересно. Мы же обсуждаем могучую фигуру, исполинскую даже, одмина. Не конкретного человека, но должности. Предполагающей власть над судьбами виртуальных персонажей. Вот кнопка в руках иного и может придавать простым человеческим хотениям

- Хочется то ли музыки и цветов, то ли зарезать кого-нибудь.

- Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте тарелки, блюдца: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин. (с) :)

столь разрушительную силу.

Также мы можем представить пространство, кое патронирует админ, неким огородом, где есть грядки. А на грядках морковки - юзеры. Админ унавоживает грядки и морковки растут себе... Так он является еще и огородником-возделывателем. Да.
Evpl
Лаборант

Пред.След.

Вернуться в Цифровая действительность