Свидетели Мак-ин-Тоша

Re: Свидетели Мак-ин-Тоша

Сообщение Михаил Ефремов 16 сен 2011, 11:53

esperator писал(а):то есть, хоть на 5ом, хоть на 6ом - на нём же игрухи писать не станут...

Есть уже вроде:

http://html5game.ru/

Не знаю только насколько они интереснее чем на флеше.

ЗЫ. Хотя думается мне, что Джава нихрена не безопаснее флеша (на мой сугубо дилетантский взгляд). И сыр-бор весь, вокруг флеша, к безопасности (кроме обрушения МАК-ов (по словам Джобса)) имеет довольно отдаленное отношение.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Почему товары Apple разработаны в Калифорнии, но собраны в К

Сообщение Михаил Ефремов 01 фев 2012, 19:35

Почему товары Apple разработаны в Калифорнии, но собраны в Китае?

В прошлом году на званом обеде с участием президента и управляющих важнейшими технологическими компаниями США, Обама прямо спросил Джобса, чего будет стоить вернуть рабочие места в Штаты. По словам Джобса, не существует никаких возможностей для этого.

Газета New York Times задалась этим вопросом и, проведя очень серьезное исследование, включавшее разговоры с бывшими и нынешними управленцами из Apple, получила простой и пугающий ответ: айфоны не делают в Америке потому, что в Америке их сделать невозможно. Необходимая для такого производства инфраструктура отсутствует. И рабочих в таком количестве нет.

На китайском заводе, где производится конечная сборка большинства айфонов, работает 230 тысяч человек. Я спросил у Siri, сколько в США городов с населением больше этого числа. Таких городов всего 83. Причем население не равно количеству работоспособных людей. В среднем, работоспособное население составляет 65 процентов от общего числа жителей. Получается, что только в 50 городах страны есть достаточное количество работоспособного населения. При этом даже в Нью-Йорке, самом крупном американском городе, 230 тысяч человек составляют 3% от общего числа жителей. Вы можете себе представить, что трое из ста жителей Нью-Йорка ежедневно сидят у конвейера и собирают айфоны?

f5ceabe7550188f68506a4574356028b.jpg

Apple является американской компанией, пожинающей беспрецедентный финансовый успех. Поэтому многие американцы сокрушаются по поводу того, что стране мало что достается от этого успеха. Apple дает работу 43 тысячам человек в США. Это меньше чем пятая часть от наемных рабочих, собирающих айфоны на одном китайском заводе. Кто-то может сказать, что Apple добилась успеха в чем-то за счет американских рабочих (потому что сэкономила на них — прим. переводчика). Но если верить отчету New York Times, то получается, что такой рабочей силы, какая нужна Apple, в Штатах никогда и не было.
http://habrahabr.ru/blogs/hr/137229/#habracut
Михаил Ефремов
Дохтур

Re: Почему товары Apple разработаны в Калифорнии, но собраны в К

Сообщение dizzi 02 фев 2012, 02:05

Михаил Ефремов писал(а):Почему товары Apple разработаны в Калифорнии, но собраны в Китае?

Попробую угадать... потому что аглицкая королева молицца и день и ночь.
Вложения
DSC01386.jpg
dizzi
Лаборант

: 17 авг 2008, 21:25

Сообщение highing 02 фев 2012, 16:06

Михаил Ефремов писал(а):Почему товары Apple разработаны в Калифорнии, но собраны в Китае?

Американцы печатают баксы, придумывают, а китайцы стоят у станка.
Нафига им (американцам) ещё и у станка стоять? Разделение труда:
кто-то господин в доме, кто-то прислуга.
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
2). Я пишу вполне вдумчивые и спокойные посты. Левон - ©
highing
Аспирант

: 10 июл 2008, 11:15

Сообщение Хорь 02 фев 2012, 22:05

highing писал(а):Американцы печатают баксы, придумывают, а китайцы стоят у станка.
Нафига им (американцам) ещё и у станка стоять?

Насчет "придумывают" есть большие сомнения, что американцы придумывают. Первая волну "умов" туда качнули еще в начале прошлого века из России, вторую по итогам ВОВ (немцев), третью в начале 90-х (Россия).
Остается - печатают баксы. И больше нихрена не делают. Как-то оно нечестно получается...
Хорь
Аспирант

: 24 июл 2011, 15:18

Сообщение highing 03 фев 2012, 00:20

Хорь писал(а):Насчет "придумывают" есть большие сомнения, что американцы придумывают. Первая волну "умов" туда качнули еще в начале прошлого века из России, вторую по итогам ВОВ (немцев), третью в начале 90-х (Россия).
Остается - печатают баксы. И больше нихрена не делают. Как-то оно нечестно получается...

Речь о том, что америка - одна из лучших площадок для наукоёмких
производств и технологий, равно как и уровень менеджмента.
А кто там конкретно работает не важно. И русских, и индусов,
и кого там только нет..
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
highing
Аспирант

Сообщение Михаил Ефремов 14 май 2014, 10:45

Apple лишил россиян «Одноклассников»

Официальные мобильные приложения одной из крупнейших социальных сетей «Одноклассники», а также приложения Poke и Facebook Camera исчезли из магазина приложений Apple App Store.

http://www.38rus.com/more/35928/

Чо теперь делать то? Куды бежать?
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Roker 14 май 2014, 11:19

Признаюсь я не успел оценить счастья, которого лишили проклятые америкосы.
Просто не знал о нем.
Тем проще будет привыкнуть.
Эти лишения - скоты ударили под дых и плюнули в лицо нашему народу
Roker
Выпускник

: 19 янв 2010, 15:58

Сообщение Kvakosavrus 14 май 2014, 11:24

Санкции ударили по Васе! :shock:
"Вы не заметили, что в этом споре выступаете на стороне Левона? На мой взгляд это повод пересмотреть ход своих рассуждений на предмет возможной ошибки". Igor
Kvakosavrus
Лаборант

: 09 мар 2011, 13:45

Сообщение highing 14 май 2014, 11:32

Допрыгались! Янки вводят настоящие серьёзные санкции! :shock: :preved:
highing
Аспирант

Пред.След.

Вернуться в Компьютер и интернет