Шведская пиратская партия.

Re: Шведская пиратская партия.

Сообщение esperator 18 июл 2010, 23:48

цивилизованная торговля дисками у нас отсутствует как класс

а те кто торгует, самые пираты и есть - ибо нет бескорыстных пиратов
любой из них тебе за пару гнутых пиастров перережет глотку ржавой финкой, ога..

а торренты - они ведь сообщество бескорыстных любителей контента

на лицо гнусная подмена понятий детектед :scout
Phil Collins has announced he is 'no longer in retirement'.
There is far too much suffering in the world as it is. This must be stopped.
esperator
Кандидат

: 09 июл 2008, 12:05

Сообщение Evpl 19 июл 2010, 17:18

Я вас умоляю. Вы что, сами его и производите, этот контент? бескорыстные любители чужого добра. А если нет, тады какой разговор. Не обманывайте хотя бы себя, благородные сеньоры. :cool:
Evpl
Лаборант

: 10 июл 2008, 20:36

Сообщение esperator 19 июл 2010, 17:54

скажи мне, дружище, ты когда приходишь в библиотеку с тебя за читку книг денег берут? а когда просишь что-нибудь почитать у знакомого?

те кто продает тебе эти диски и те кто произвёл этот контент никак не пересекаются ни в пространстве ни во времени

в данном случае ты платишъ как бы за носитель, на манер покупки книги, деньги за которую никоим образом не достануться тому кто её написал

а платить 10 баксов за однодолларовую болванку я как бы не готов

так что все эти разговоры о чужом добре - фикция, ложъ и лицемерие
esperator
Кандидат

Сообщение Evpl 19 июл 2010, 18:31

Естественно не пересекаются. Как не пересекаются, например, хозяйка бутика из города Эн Маня и дизайнер Джорджио Армани. А и с чего бы они пересекались? Тем не менее, Маня может торговать штанами от маэстро Армани.

В библиотеке, друг, число копий ограничено. Библиотека купила их за деньги. Ты берешь и читаешь. Потом, то же берет и читает другой. Читает, Сергей, а не тиражирует.

Нынче же получается, что в этой "библиотеке" лежит неограниченное количество копий одной и той-же книги. И оттель их может взять любой и еще разнести по белу свету, как ему вздумается. Таг до бесконечности. Что за библиотека такая? Купил один за пятьдесят рублей, а прочитали миллионы. Это другая реальность и реалии тут другие. Так что забудь эти отмазки про библиотеку или про дружескую раздачу "переписать". Лицемерие в этих твоих словах.
Evpl
Лаборант

Сообщение Evpl 19 июл 2010, 19:02

И торренты - общество любителей халявы. Насчет бескорыстных я подумаю. Усвоив эту психологию "качальщика контента", любой из бескорыстных, заделавшись даже миллионером, не станет уже покупать ничего. Он всегда будет качать. Ибо халява затягивает. И портит.
Evpl
Лаборант

Сообщение esperator 19 июл 2010, 20:29

нет. фан коллекционера никто не отменял
то есть, есть люди которые всё равно купят в коробочке с буклетом и пр.
особенно хорошо идут бокс-сеты по нескольку тематических дисков сразу
там есть где разгулятся оформителю и кстати, получить за свою работу реальные деньги

то есть, если я захочу подарить любимой девушке сериал Лжецы, то я с удовольствием куплю бок-сет, а не понесу галимую болванку, да?

и потом не надо преувеличивать количество юзеров этого сервиса... их конечно много, особенно если взять цифры по всему колхозу, но на местности это в основном один из 20-50 голожопой молодёжи, дальше контент расходится уже на носителях

то есть, по сути, это те кто никогда и не покупал дисков

вообще-то все голливудские фильмы снимают основной гешефт исключительно в прокате, формат двд это слёзы и ради этого там вообще никто не стал бы заморачиваться

конечно, с появлением широкополосного интернета надо что-то менять в медиаиндустрии: снижать возраст копирайта, цену на двд и пр., но никто не хочет соответствовать и думают, что репрессиями можно что-то решить - никогда!

на самом деле я думаю, что это болезни роста и безусловно новые технологии доставки контента изменят лицо медиаиндустрии самым радикальнеым образом, а те кто не захотят - уйдут в отстой

кстати, насчот халявы... ты платишъ за подключение к интернету? - воот... и я плачу, и все платят... но тебе не нужен интернет как самоцель, правда? тебе нужен контент... вот, по сути ты за него и платишъ

раньше книги на воловьей коже или пергаменты стоили как целая деревня, да и до недавних пор стоят хороших денег, правильно? теперь, с развитием полиграфии, при массовом производстве книги стремительно упали в цене и в мягкой обложке всегда были дешевле чем в твёрдой, а теперь в ходу опять только подарочные издания и вот что ты с этим будешъ делать??.

то есть никому и в голову щас просто так не придёт покупать полное собрание сочинений пушкина, а раньше это была ценная вещь - теперь ты просто включаешъ интернет, принтер и вуаля... за 30 копеек у тебя свой пушкин
esperator
Кандидат

Сообщение Михаил Ефремов 20 июл 2010, 00:23

Я так понимаю, что когда иссохнет последняя слеза создателей контента, и чуть погодя мастер каменотес приступит к высечению надгробной надписи над безвинно усопшем копирайтером (ака создателем кино или чтива) - то жизнь на недоразумении Земля прекратится быстрее, чем Бонины собаки успеют унюхать запах педигри.

ЗЫ. Тока не говорите, что это не так - это будет третьим разочарованием в жизни после медового месяца и ниагарского водопада.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение Evpl 20 июл 2010, 04:12

Как же. Остановится торговля - остановится жизнь. Коммунизм, как мы знаем возможен только для малого числа избранных. Остальным остается за это платить. Покупать подарочные боксы, книги в кожаных переплетах по 200 тире 2000 долларов и все такое прочее.

Только сдается мне, что эти боксы и кожаные переплеты погоды тут не сделают. Мы вовсе можем не ходить в дорогие рестораны, где золотая посуда, приборы и продукты самолетом со всего света.

Нам же нужна хорошая пища на каждый день и чтоб попробовать... Но рынка нет как такового. Прокаты умерли не родившись, а цивилизованная торговля при таком пиратстве подняться не сможет.

Заместо этого нам предлагают некую не совсем законную альтернативу пойти на поля и набрать самим, чего сможем унести. Претензии, если отравился или не смог добыть искомое, как предлагает Сергей, к сторожу на воротах. К провайдеру в нашем случае. Ему же мы заплатили пятачок за вход. Но этот вовсе не собирается помогать вам собирать огурцы и за их качество тоже не отвечает. Какие к нему претензии. Или по другому: как он связан с контентом к которому предоставляет доступ? Да никак.

В результате добропорядочный бюргер должен что? собственноручно добывать питание с чужого поля или каждый день ходить в дорогой рэсторан и вкушать на золоте? А ничего. Ему, лоху, остаются болванки за десять баксов на задворках супермаркета. Это покуда не появится наконец возможность легально получить контент из той же сети, где с продавцом будет заключаться договор по которому с него можно спросить за скорость и качество.
Evpl
Лаборант

Сообщение Левон 20 июл 2010, 08:41

Спор возникает из за недоразумения. Копирайтеры опираются вовсе не на авторское право, а на смежное право. То есть право делающее авторские права товаром. Авторское право важный и нужный элемент в культуре, смежное право элемент в настоящее время откровенно негативный. Именно благодаря ему художественный уровень массовой культуры постоянно падает, а вместе с ней постоянно падает и общий уровень культуры. Суть в том что копирайтеры переходят на индустриальный метод производства и продажи контента. То есть не ищут талантливых авторов а создают путем пиара потребность в полных бездарях. Причем чем дальше, тем делают это все более откровенно. В самом деле с талантом много возни, ведь это всегда яркая личность. Плюс к этому к тому моменту когда талант можно заметить он уже состоялся, а состоявшегося автора трудно загнать в контрактную кабалу. Проще взять десяток бездарей и пропиарить их. Еще недавно итогом был один популярный автор из десяти. Сегодня уже один из пяти. Технологии пиара развиваются. А качество контента падает. Поэтому пиратство конечно благо, так как является до некоторой степени тормозом этого процесса. Падают прибыли медиакорпораций и они вынуждены искать некоторое количество талантов просто для того что бы лучше зацепить пользователя. Кроме того политики вынуждены учитывать и мнение пользователей файлообменных сетей поэтому дальнейшее развитие законодательства в сторону угодную копирайтерам тормозится. Но пиратства явно мало для того что бы хотя бы остановить процесс, не говоря уж о том что бы повернуть его вспять.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение esperator 20 июл 2010, 10:23

Левон писал(а):Нам же нужна хорошая пища на каждый день и чтоб попробовать...

ну ты, друг мой, прям ажъ заходишсо в праведном гневе

прям так и вижу - вот дай тебе волю, так ты бы их калёным железом и в сибирь - рынки подымать для оголодавших по масскульту селян...

пустое это Женя.
охолони чутка и снова перечти то, что я тебе написал...

когда перечтёшъ - свистни, продолжим
esperator
Кандидат

Пред.След.

Вернуться в Компьютер и интернет