Шведская пиратская партия.

Re: Шведская пиратская партия.

Сообщение esperator 20 июл 2010, 10:36

Левон писал(а):Падают прибыли медиакорпораций

мне кажется, что прибыли медиакорпораций должны заботить только самимедиакорпорации - если они хочут почивать на лаврах юзая технологии прошлого века используя т.с. административный ресурс, то это по меньшей мере глупо, хотя на их век судя по всему хватит... более того, вокруг этого дерьма куча тех кто заитерисован именно в таком раскладе - суды, адвокаты, законотворцы и пр. паразиты которые с удовольствием скушают то, что тем приходится нонче платить за свои жалкие попытки удержать процесс в узде

но неумолима поступь прогресса и медийная революция задушит этих нахлебников от культуры точно так же, как она уже задушила периодическую печать и центральное телевидение
Phil Collins has announced he is 'no longer in retirement'.
There is far too much suffering in the world as it is. This must be stopped.
esperator
Кандидат

: 09 июл 2008, 12:05

Сообщение Evpl 20 июл 2010, 16:12

Ладно. Ты, Сергей, сам по моему не понял суть претензий ко времени от рядового бюргера [с запросами], за какого нынче я. Вопрос в том, где я могу взять нужный мне контент. И чтобы полицаи не вломились однажды и не спросили: "Качал, зараза!?"
Ответ: Нигде!

Впрочем, это вечная история о маленьком человеке, которому всегдашнее место в щели между. И хорошо ему быть серой мышью: там подточил, там поджевал, там подкачал... Такого и не жалко.
Evpl
Лаборант

: 10 июл 2008, 20:36

Сообщение esperator 20 июл 2010, 16:47

это точно что не понял... с какого перепуга ты начал морализаторствовать на ровном месте там, где это делать вообще не о чём?

ты забыл ещё нелицензионный софт и неуплаченные налоги от незаконной предпринимательской деятельности, кроме того у тебя в квартире обнаружена 3х литровая банка с марихуанной, револьвер системы наган и две боевых гранаты...

а ещё батюшка донесёт что ты цельный месяц не причащался

я правда не понял суть твоих претензий, дружище... то тебе чужое доро ассоциируется, то подлые удары в спину честных торговцев контентом...

хуета какая-то, ч.с.

то есть я потратил 2 тыщщи знаков на то чтобы тебе развести эту тему по понятиям и выходит что зря... даже обидно где-то
esperator
Кандидат

Сообщение Evpl 20 июл 2010, 17:55

Забери себе эти знаки, друг, если жаль потраченного.

Было три пункта моих "заблуждений".

1. Контент, который ты скачиваешь в сети - нелегальный, можно сказать что ворованный. Ни библиотекой, ни дружественным файлообменом тут не отговоришься. Не та реальность. У меня есть сомнения насчет правильности поступка того человека, который раздобыв некую поделку, созданную чьим-то не его трудом, тут-же дарит ее всему миру. Часто вопреки желанию создателя. Сережа, какое тут морализаторство, у меня сомнения.

2. Видеопрокат, торговлю на носителях и прочие вещи убил интернет, - возможность, то есть, добыть то же самое в виде файла бесплатно (т.е. да'гом). Убить в свою очередь интернет я не призывал, если что. :bazar:

3. Теперь, отвыкнув платить за контент, никто этого делать не будет и дальше. Всегда найдется нечто чтобы отговорится: типа, вот они корпорации какие душат нас, а мы будем тырить у них. Попутно окрадем писателя Васю Пупкина, которого издали пробным тиражом в тыщу экземпляров, но больше не будут, ибо мы выложили все это в сеть по цене трафега.

Вот, если коротко. Тебя эта тема явно задевает, поэтому ты и приписываешь мне то гнев, то раздражение попутно раздражаясь сам. На самом деле ничего этого нет, - я спокоен, как скала. Мне, единственно жаль, что не могу найди нужные мне фильмы. Но это не так важно. :)
Evpl
Лаборант

Сообщение Левон 20 июл 2010, 19:37

esperator писал(а):- если они хочут почивать на лаврах юзая технологии прошлого века используя т.с. административный ресурс, то это по меньшей мере глупо,
Какое там прошлого века. У них все технологии самые передовые, и психологические и технические. То что нам кажется глупостью вполне продуманная стратегия отвлечения внимания. Главный удар будет нанесен совсем не там. Хранения файлов пользователя на сервере, операционные системы в которых нельзя установить ни одну программу, только встроенный интернет браузер и больше ничего, софт как услуга, итд. Вот где собака порылась. А лет через десять в компах вообще не будет никаких накопителей информации и никаких интерфейсных разъемов Внешние накопители тоже перестанут выпускать. И вот тогда, когда наши яйца будут полностью в их тисках они начнут их потихоньку закручивать. Сначала проверят пользовательские файлы и удалят все кроме личных фоток и видео, потом потихоньку начнут повышать цену пользования, итд. В итоге каждый из нас будет платить им чуть больше чем может себе позволить, а хорошие авторы переквалифицируются в дворники.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение Михаил Ефремов 21 июл 2010, 00:17

Левон продвигает мыслю, что потребность в неком контенте (который, собственно и нах поначалу никому не сдался) формируется именно теми, кто первоначально создает к нему интерес, а затем бореццо за привлечение прибыли от реализации созданного - ибо это просто то, чем люди зарабатывают себе на гранд кусок.

И если спрос есть, то почему бы не обуть пару вислых ушей?

Дело в следующем - контент активно плодился не одну тысячу лет до интернета, плодиться на рассвете интернета и (можно предположить) будет не менее активно плодиться дальше.

И никакие торренты (или другие сети) не смогут изменить ситуёвину в процессе и количестве создания контента.

Генерация бредовых идей не зависит от наличия клавиатуры и широкополосного доступа, хотя не исключает их присутствия.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение esperator 21 июл 2010, 11:56

Левон чиво-то параноит...

от страсти Господни! - кругом злодейские злодеи не пущают матросов во Владивосток

мы все умрём! - стопудово...

устал я, друзья мои от собственного интернет присутствия как тут, так и в других местах... и надо мне, пожалуй отдохнуть чутка

ежели чо - грузите апельсины бочками

с уважением,
ваш С.
esperator
Кандидат

Сообщение Evpl 21 июл 2010, 20:42

Вчера истек срок подачи документов на участие в конкурсе Росохранкультуры (Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия, находится в ведении Министерства культуры) по аккредитации некоммерческой организации для "осуществления прав авторов, исполнителей, изготовителей фонограмм и аудиовизуальных произведений на получение вознаграждения за воспроизведение в личных целях". Выплачивать такое вознаграждение должны импортеры и производители чистых носителей и техники с функцией записи.

Необходимость взимать вознаграждения по авторским и смежным правам предусмотрена ч. 4 Гражданского кодекса (ГК), вступившей в силу с 1 января 2008 года. Сборами отчислений могут заниматься некоммерческие организации, получившие государственную аккредитацию, большую часть средств они затем перечисляют в бюджет и авторам. В 2008-2009 годах Росохранкультура аккредитовала "сборщиков" для пяти из шести сфер деятельности, связанных с авторскими и смежными правами, перечисленными в ГК.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1420045

Теперь, так понимаю, качать можно будет смело, никого не боясь - за все заплачено при покупке ноутбука, компьютера и чистых носителей. :laie
Evpl
Лаборант

Сообщение Sorokin 21 июл 2010, 20:47

А что такое импортеры и производители чистых носителей и техники с функцией записи?
Те, кто закупает сд-двд-диски? И компы?
Sorokin
Лаборант

: 19 янв 2010, 02:12

Сообщение Evpl 21 июл 2010, 21:12

Те кто ввозит технику и комплектующие и те, кто из комплектующих собирает технику на месте. Если у вас где-нибудь поблизости сидят в подвале ребята под вывеской "КОМПЬЮТЕРЫ Б\У И НОВЫЕ, ЗАПРАВКА КАРТРИДЖЕЙ", то и они заплатят в числе прочих. Это чисто введение института мытарей, сборщиков податей.
Evpl
Лаборант

Пред.След.

Вернуться в Компьютер и интернет