Проигрыватель для Windows

Проигрыватель для Windows

Сообщение Михаил Ефремов 23 янв 2010, 12:06

Назрел вопрос. Не в духе обратимой сингулярности, но в качестве эксперимента точно. Кто какой муз проигрыватель юзает на компе? (mp3 и проч.)

Раньше использовал штатный виндузятный, но после смены системы решил приобщиться к высокому – Winamp.
Попытки винампа заграбастать при установке все виды мультимедийных файлов не были пресечены изначально, потому первое время он пытался открыть практически любой мультимедийный файл зависая при этом намертво. Это фиг с ним – со временем я ему оставил только музыку, вернув видео штатному проигрывателю.

В процессе эксплуатации (около 2-х месяцев) выяснилось, что помимо совершенно излишней громоздкости, зависания при попытке проиграть аудио CD он периодически умеет классно подвесить (естественно в самый нужный момент) комп так, что оживление возможно только через кнопку ресет. Пару раз такое случалось во время записи дисков, и болванки пришлось выкинуть. Короче этот трактор меня достал. Вот я и спрашиваю, уважаемых форумчан – кто чем пользуется? :help:
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Re: Проигрыватель для Windows

Сообщение esperator 23 янв 2010, 12:29

ы. что-то не так Миша...
под ХР и вистой винамп пашет достаточно стабильно
кстати он единственный цепляет полюбившийся мне энхазер для восстановления консервов
для других плееров - DFX
впрочем и для него тоже... но я люблю енхазер :bazar:

у тебя же W7... да?
вооот... а на неё ещё надыть такого винампа не соченили - 64битного
Phil Collins has announced he is 'no longer in retirement'.
There is far too much suffering in the world as it is. This must be stopped.
esperator
Кандидат

: 09 июл 2008, 12:05

Сообщение Михаил Ефремов 23 янв 2010, 13:52

У меня с винампом давно отношения не сложились – еще лет пять назад пытался я с ним подружиться, но увы. Тогда и железо было другое, да и он полегче. Долго не мог понять, почему звук отвратительный: с хрипами и прочей херней? Дай, думаю, штатный включу и, о чудо – виндузятный медиа выдал все гуд. Про кривые ручки не будем.
Снес я его, переустановил – та же байда.
И вот теперь снова. Теперь и железо и система другая, но не судьба видимо. Такое впечатление, что я и винамп не можем существовать ближе чем пару метров. (В новом указывается, что он и с 7-ой 64 битной работает. И он действительно работает, но…).

Собственно, когда он играл один, то проблем не было, как только начинается плотная загрузка проца сторонними прогами, то начинается фигня. В общем, сдох Максим и шишь с ним.

Решил куснуть яблочка – скачал iTunes (у них есть спецом для 7-ки 64 битной на офф сайте), теперь ощущаю себя Адамом. Первые впечатления – куева туча (под тысячу) радиостанций на любой вус и цвет.
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Evpl 30 янв 2010, 18:15

Михаил Ефремов писал(а):Вот я и спрашиваю, уважаемых форумчан – кто чем пользуется? :help:

Аналогично насчет видео. Штатный на W7 Home... частенько задает вопросы, что де мол за расширение имярек у данного видеофайла? Тот же (вроде как) проигрыватель, но на Win Vista Ultimate крутит все подряд не взирая. В чем дело? :-o
Evpl
Лаборант

: 10 июл 2008, 20:36

Сообщение highing 30 янв 2010, 18:38

У меня XP3
Естественно штатный плеер, без апгрейдов,
Media Player Classic,
JetAudio

Разные файлы по-разному воспринимаются этими вертушками.
Джет удобен по функционалу, но работает задумчиво,
хотелось бы большей шустрости.
Зато выдавая матрёшку с h.264 почему то читает с диска чуть ли не по сектору...
Систему грузит соответственно на 80% и более, с замиранием картинки.
Что со штатного диска, что с одной из самых быстрых флэшек,
что с внешнего терабайтного накопителя...
Из-за чего это дело было доверено Media Player Classic.
После чего просмотр можно было снова вести с внешнего диска,
при этом рендеря видео и качая с торрентов сериал на тот же
внешний диск...
Зато Media Player Classic периодически вызывает синий экран смерти.. :)
Причин выяснить не удалось. Систему рушат как сливаемые файлы,
так и собственно ручно рендерённые - зависимостей не выявил.. :-(
Альтернативные проигрыватели за долгие годы так и не снискали
благосклонности либо функционалом, либо нелепым неудобством..
Как то так..
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
2). Я пишу вполне вдумчивые и спокойные посты. Левон - ©
highing
Аспирант

: 10 июл 2008, 11:15

Сообщение Михаил Ефремов 30 янв 2010, 19:46

Evpl писал(а): Штатный на W7 Home... частенько задает вопросы, что де мол за расширение имярек у данного видеофайла?

Это решается просто - установкой пакета кодеков K-Lite Codec последней версии. При установке не забываем указать ваш проигрыватель (виндузятный, к примеру) и какие расширения он будет открывать. После этого ваш штатник будет и матрешку без запинки читать.

Качаем отсюда http://www.codecguide.com/download_kl.htm

Версии full достаточно.
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Михаил Ефремов 04 авг 2010, 01:40

Михаил Ефремов писал(а):Первые впечатления – куева туча (под тысячу) радиостанций на любой вус и цвет.

Последние впечатления - идите вы лесом со своим Джобсом.
Что нужно юзверю от проигрывателя? Если не брать во внимание качество звука. Правильно - удобство тырканья кнопок и удовольствие от прослушивания папочек в коих могут быть собраны различные сборники и прочий хлам.
И вот именно такой функции у iTunes нет.
Если вы попытаетесь добавить в него папку с различными исполнителями, то он радостно распихает их по разным альбомам - вы получите десяток неизвестных альбомов с одной композицией в каждом.
К примеру, скачанный Владимир Семенович, занял достойное место среди 195 неизвестных альбомов по 1-2 песни в каждом.
Вопрос, конечно, решаемый - для тех, кому не лень прописать для каждого скачанного на халяву файла, название альбома и прочую отстойную информацию, которая нормальному человеку, собственно, нахрен не нужна.

Я представил себе сие действо...

Не сумлеваюсь, что купленные официально через их сервис музыкальные файлы имеют всю необходимую информацию для организации в единый альбом, но покажите мне того придурка кто этим занимается?
Не в том смысле, что покупать, а в том, - что у них можно скачать? 500 рублей доплаты за каждую скачанную с них фигню меня устроит, но, думаю они не согласятся. А я считаю, что это вполне гуманно.
Потому Джобсу-Джобсово, а меня вполне устроит штатный виндузятный проигрыватель. Я что-то говорил про качество?

Если вы почувствуете разницу, то пишите сюда.
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение esperator 04 авг 2010, 04:34

толко винамп :close:
esperator
Кандидат

Сообщение Михаил Ефремов 04 авг 2010, 10:49

Про Winamp я уже писал:

Михаил Ефремов писал(а):В процессе эксплуатации (около 2-х месяцев) выяснилось, что помимо совершенно излишней громоздкости, зависания при попытке проиграть аудио CD он периодически умеет классно подвесить (естественно в самый нужный момент) комп так, что оживление возможно только через кнопку ресет. Пару раз такое случалось во время записи дисков, и болванки пришлось выкинуть. Короче этот трактор меня достал.
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение esperator 04 авг 2010, 11:38

ты спросил - чувствую ли я разницу... и я ответил, что всю свою сознательную жизнь юзал винапм, хотя видовый плеер, пока не прогружен винамп юзал, но вся фишка в том, что у виндавого нету правого клика на папку содержащую папки содержащую папки - если в корне той папки которую ты кликаешъ нету аудиофайлов, то и играть он ничего не станет...

а я любитель шафлов гигабайт на 100 :musik:

кроме того да, - качество... винамп позволяет подключать мой любимый DSP плагин - Enhancer v0.17

и да... за всё время эксплуатации ничего из описанного тобой даже рядом не лежало

правда резать болванки из под него я даже не пыталсо...
и библиотекой их я не пользуюсь, и вообще - юзаю только воспроизведение
всё остальное в проводнике и пр.
esperator
Кандидат

След.

Вернуться в Компьютер и интернет