network

Re: network

Сообщение Sorokin 21 ноя 2010, 00:46

Sorokin
Лаборант

: 19 янв 2010, 02:12

Сообщение Михаил Ефремов 21 ноя 2010, 02:25

Sorokin писал(а):Это гонево или что?

К Гугелю этот адрес (кроме внешнего вида) не имеет ни малейшего отношения ибо он _http://google27downloadfiles.in/, а никак ни что-то там точка google плюс домення зона (хрен-знает-что.google.com) , и сделан российскими (украинскими) умельцами для получения немерянного бабла, покупки классной тачилы и девок. Скорее всего, через некоторое время этот адрес будет закрыт. Для скорейшего закрытия можно отписать в гугель. Кому, ессно, не лень.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение Evpl 21 ноя 2010, 16:22

Кино таким вот образом можно и не найти, а гадости какой-нибудь нахватать легко. Спрашивай у людей.
Evpl
Лаборант

: 10 июл 2008, 20:36

Сообщение Evpl 02 дек 2010, 21:31

What is Netsukuku?

Прочим предлагается скачать некий софт, настроить антенну WiFi... и ждать... самоорганизации сети. Предполагается параллельный интернет.

Кстати, печальное событие - прикрыли luxport. Наверняка правообладатели порадели.
Evpl
Лаборант

Сообщение Михаил Ефремов 03 дек 2010, 10:49

Evpl писал(а):What is Netsukuku?

Идея забавная. Только последние новости годичной давности, похоже, ребята так и не нашли программеров на Python, способных портировать сие творение на Винду.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение Roker 17 дек 2010, 17:23

Где-то тут на форуме Андрей Стрелец (Хайхинг) постил свою просьбу поддержать подружку. Где-то мы все дружно голосовали.
Я сейчас эту тему не нашел - убрали что ли?
Вопрос № 1. Чем кончилось, если по-честному?
Вопрос № 2.
Вот тут некий текст
Хочу сказать пару слов о том что такое ЖЖ-боты, предлагающие узнать что-то подробнее о "своей фамилии" или "всю правду о своем муже" и пр.. Дабы уберечь публику от издержек мошенничества.
Смысл разводки состоит в том, что некая фирма заключает договор с оператором (в моем случае с МТС) о некоем "информационном обслуживании" клиентов, тем самым добиваясь возможности списывать деньги с их счетов. Это - первый шаг, и собственно факт мошенничества со стороны МТС, которая позволяет это делать кому попало, отдавая себе отчет в том, что она делает.
Далее мошенники действуют самостоятельно.
Вам предлагают заполнить какую-то анкету. Допустим - по фамилиям предков. Вообще - неважно что у вас спрашивают, главное, что мошенники узнают от вас же данные (полные инициалы) и девичью фамилию вашей матери, которая чаще всего и является кодовым словом при оформлении сим-карты. Далее вам предлагают дать номер своего мобильного для того, чтобы выслать смс-ку с кодом. И так вы, якобы, получите информацию о своей фамилии или о неверном муже или неважно о чем.
"Ведь это еще не разводка", думаете вы, "ведь я не отправляю смс сам, я ничего не плачУ. Да они и не просят денег". Заплатите потом. Хотя они об этом и не просят.
Вам высылают "секретный код" смс-сообщением. Вы вводите этот код в нужное окошко сайта - все, договор, о котором вы и не подозреваете, - подписан. А ведь вы и не собирались ничего платить и подписывать.
Вместо информации о фамилии или о родословной сайт вываливает какую-то совершенную абракадабру. Допустим ваша фамилия Федоров. Значит вам дадут ненужный ряд по типу "Федоров, Федоренко, Федорович, Федор.. и пр. информационный мусор.
Потом мошенник вам по смс сообщает, что в первый день его услуга бесплатна. "Какая услуга? Я не просил ни о какой услуге! Ну бесплатна, значит - бесплатна, мне-то какое дело, я ей не воспользуюсь" - успокаиваетесь вы. И напрасно. Эта смс автоматом слизывает с вашего счета остатки средств. Вам "оказали услугу" "по договору". На следующий день к вам приходит еще одна смс, слизывающая остатки того, чем вы пополнили пустой счет. С циничной фразой "БЕСПЛАТНАЯ подписка вам продлена еще на один день". И т.д. пока клиент не озвереет и не придет в ближайший ларек МТС выяснять отношения. Тот час же он этого сделать не может скорее всего, паспорт-то он с собой на работу не взял.
Да, и еще немаловажная деталь - успеху мошенничества способствует обратная связь МТС с клиентами. Точнее ее отсутствие. Допустим вы заметили проблему и пытаетесь связаться с нужным специалистом. А у МТС один многоканальный телефон с меню. Ну и экономят товарищи на нормальном колл-центре. Т.е. вы слушаете минуты две-три эмтээсовский спам, потом шаритесь по этому меню ("если вы хотите узнать о наших новогодних акциях, нажмите кнопку девять" и т.д.), тратите деньги на ожидания, а вас в лучшем случае футболят из одного места в другое или просто не переводят туда, куда вам нужно.
Или вот предлагают отправить смс на "горячую линию 1911", изложить проблему письменно. Разумеется никто вашу смс даже читать, скорее всего не будет, а он-лайн-контакта с оператором нет.
Такая вот схема.
ЗЫ Может кто подскажет мне дураку что с этим делать? Уже два раза списали, сцуки. Я знал, что мошенничество, но не мог понять КАК, если не отправлять смс-ки самому.
http://valery-pavlov.livejournal.com/480567.html

Я не уверен что Андрюша нас всех проголосовавших не подставил. Деньги на счету кончаются подозрительно быстро, но впрочем я не проверял счета. Только нехорошие мысли в голове бродят. Я не прав?
Roker
Выпускник

: 19 янв 2010, 15:58

Сообщение Evpl 17 дек 2010, 21:31

Надо их контору посетить и поинтересоваться насчет того не подписали ли вас на некую услугу. Короткие номера, как я понял (погуглив тогда тему) выдаются в аренду и какие там у них условия договора [с арендатором] вы вовек не узнаете. Получается что могут быть очень даже интересные.

МТС похоже участвует во всех мыслимых и немыслимых лохотронах. Я давно отказался от услуг этой организации. Но кое-кому из близких, кто этого не сделал, постоянно идут какие-то предложения об участии в разного рода бонусных программах, радостные вести о несказанных выигрышах, сообщения о получении эмэмэс со ссылкой на левый сайт и прочее прочее прочее. Я тоже не раз лишался средств на счету непонятно как и почему. От услуг этой компании надо отказываться и чем скорей тем лучше.
Evpl
Лаборант

Сообщение Sorokin 18 дек 2010, 00:56

Я давно забил на мтс.
Какой смысл переплачивать уродам?
Sorokin
Лаборант

Сообщение Sorokin 18 дек 2010, 00:58

Рокер, не ссы. Если у тебя списывают деньги, то иди в офис и разбирайся.
Не порочь человека гнусными подозрениями
Sorokin
Лаборант

Сообщение Evpl 18 дек 2010, 14:55

Голубчик, Дубровский, с вашества, так понимаю, ничего не списали? Или же вы на такие вещи внимания не обращаете?
Evpl
Лаборант

Пред.След.

Вернуться в Компьютер и интернет