Андроид и человек.

Андроид и человек.

Сообщение Михаил Ефремов 19 ноя 2011, 15:52

Зашел как-то разговор про планшеты, компы и прочую лабуду, коя по задумкам должна скрашивать наше жалкое существование. Базар шел о винде, все тихо мирно, но в горячке кто-то упомянул ОС Андроид. Один товарищ не сдержался, видать наболело:

Дружище тут вообще и разговора о сравнении того что ты написал даже и быть не может. Как можно сравнивать встроенную интеловскую графику, и практически самую крайнюю версию видео ядра АТИ 6000 тысячного Радеона, на котором идут серьезные 3 Д игры, без тормозов.

А про андроид лучше вообще не упоминать, такого критинизма, я еще не встречал в своей жизни. Совсем не давно избавился от нетбука на Тегре 2, на платформе Андроид. Тошиба АС-100. До сих пор с содраганием вспоминаю, о всех ужасах. Там просто не возможно ничего серьезного на нем сделать. Фотки если хочешь поредактировать, к примеру убрать эффект красных глаз. Так самый лучший редактор под Андроид, автоматом режет разрешение любой фоты, под меньшие размеры, в связи с тем что Андроид заточен под меньшие обьемы памяти. Хочешь скачать файл большого размера с инета, по сложной ссылке с переадреасацией, к примеру с разных файлобменников.

Так Андроидовские броузеры начинают сходить с ума, предлагают тебе сохранить эти файлы с какими то расширениями bin, вместо оригинальных zip exe. И ничего не помогает перепробовал кучу андроидовских броузеров, перекачал все версии вплоть до самых последних бет, и не возможно нормально сохранять файлы большого размера с инета. Хочешь зайти на сайт по протоколу HTTPS , у которых требуется для входа ввести пароль, работающие с поддержкой 256 битного шифрования, опять задница, ни один Андроидовский броузер шифрования не поддерживает. Я так и не смог зайти на корпоративный сайт своей фирмы.

И все мои сослуживцы у которых Андроид телефоны, и устройства, тоже этого так и не добились. Хочешь к примеру посмотреть фильм в формате HD 1080 р, и тут задница, в проигрывателях андроидовских нет аппаратной поддержки чипсета нвидиа тегра, и 1080р идет со скоростью 10 кадров в секунду. Нет проигрывателя аналогичного любому нашему виндовому, который корректно масшатабирует разное видео под размерчик твоего экрана. Хочешь поставить усб свисток с 3 g модемом на свое Андроид устройство, и тут задница.

Оказываеться набор поддерживаемых устройств крайне ограничен, а возможности, как винде, взять и установить дрова с диска, или скачаные с инета, под купленное тобой устройство, вообще не предусмотрено для пользователей. Установку дров могут производить только люди шарящие в линуксе, имеющие рутовый доступ на данное андроид устройство, и способные прописывать параметры этого устройства в командное строке. Если тебе вдруг понадобилось сделать сложное форматирование вордовского документа, к примеру вставить экселевскую таблицу в ворд, на Андроид платформе можешь об этом забыть.

Потому что самый шикарный офис для андроида по размеру дистрибутива равен 7.5 мб, сам понимаешь, что такой офис может позволить сделать. Ничего серьезного в андроиде не сделать. Все только уровня поиграться для маленьких деток, странички в инете посмотреть, или фоточки полистать. Я уже молчу про великое множество версий Адроидов начиная с 1.5 , 2.1 , 2.2, 2.25, 2.5 , 3.0. И самое прикольное многие проги идущие на Андроиде 1.5 просто не будут работать на других версиях Андроида. Обычные элементарные вещи к которым мы уже так привыкли в виндоус. Как например, просто взять и распечатать фотку на принтере, для Андроид устройства, это просто с области фантастики, приходиться искать умельца который напишет дрова , поддержку усб принтеров, а потом еще и драйвер для твоего принтера. Короче уже кажеться достаточно. Чтобы больше об этом андроиде даже и слышать не хотеть.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Re: Андроид и человек.

Сообщение Igor 19 ноя 2011, 19:47

Михаил Ефремов писал(а):Все только уровня поиграться для маленьких деток, странички в инете посмотреть, или фоточки полистать.

Михаил, андроидом я сам не пользуюсь, но даже мне эта критика показалась предвзятой.

Ваше увлечение новым девайсом, видимо, мешает вам понять, что оный тоже является игрушкой. Возможность справиться с эффектом красных глаз и воспроизвести видео в формате HD 1080 р серьезной задачей назвать трудно. Все же, современные мультимедийные приложения начинке вашего устройства не по зубам, а для работы с серьезными приложениями (включая упомянутый офис) оно имеет крайне неудобный интерфейс (даже с подключенными клавой и мышью девайс можно назвать пародией на ноутбук).

Иными словами, до ПК эта вещица не дотягивает, а задачи (с которыми она способна справиться) для такого класса устройств не востребованы. Поэтому мне кажется вы слишком поспешили зачислять в категорию "маленьких деток" всех, кто не является фанатами пятых героев и предпочитает смотреть видео на домашнем кинотеатре.
Igor
Выпускник

: 09 мар 2011, 17:19

Сообщение Evpl 19 ноя 2011, 20:00

Миша, запусти-ка нам фотошоп. Пародия понимаешь...
Evpl
Лаборант

: 10 июл 2008, 20:36

Сообщение Михаил Ефремов 19 ноя 2011, 21:07

Evpl писал(а):Миша, запусти-ка нам фотошоп. Пародия понимаешь...

Да... что с них взять? :coll:

Igor писал(а):Ваше увлечение новым девайсом, видимо, мешает вам понять, что оный тоже является игрушкой.

Кажется мне, Игорь, прежде чем выводами класть - неплохо бы с текстом всеж ознакомиться.

Михаил Ефремов писал(а): Один товарищ не сдержался, видать наболело:

Счастья иметь дело с андроидом мне не выпало по причине отсутствия в этом смысла, надеюсь и далее оставаться в невежестве. Пока андроид не подрастет до работоспособной, с моей точки зрения, оси. А телефон предпочитаю с кнопками.

Естественно, с полноценным компом, в плане производительности и графическими возможностями планшету не сравниться. Было бы странно сравнивать два совершенно разных устройства.

Что касамо будущего настольных ПыКа, то на терре уже высказывал свое мнение (ветку потерли), что тренд - большой (стерео)экран с выходом в облако, на котором собственно большинство программ и располагаются. Плюсы на лице: не надо платить за полные версии, а для того чтобы черкнуть пару нетленок в твиттер, клавиатура тоже какбэ не у дел.

В том виде, в которм они (ПыКа) имеют место сейчас - останутся у людей, которым они необходимы для работы или хобби.

а задачи (с которыми она способна справиться) для такого класса устройств не востребованы.

Как раз сейчас и происходит процесс нащупывания задач, для свежего формата.

ЗЫ. А кино всёж лучше смотреть в кинотеатре. :beach
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Igor 19 ноя 2011, 21:52

Михаил Ефремов писал(а):тренд - большой (стерео)экран с выходом в облако

Я рад, что этот тренд не дошел до прямого подключения мозга к упомянутому облаку.

Михаил Ефремов писал(а):В том виде, в которм они (ПыКа) имеют место сейчас - останутся у людей, которым они необходимы для работы

С чего вы решили, что я с этим не согласен? Просто меня повеселил тот факт, что игрушку преподносят в качестве серьезной вещи.

Михаил Ефремов писал(а):А кино всёж лучше смотреть в кинотеатре.

Лучше его вообще не смотреть.
Igor
Выпускник

Сообщение Михаил Ефремов 20 ноя 2011, 00:41

Igor писал(а):Я рад, что этот тренд не дошел до прямого подключения мозга к упомянутому облаку.

Это вопрос времени. Я про наше недалекое имел ввиду.

Igor писал(а):Просто меня повеселил тот факт, что игрушку преподносят в качестве серьезной вещи.

Старушки гутарят: растения лучше растут под мажор. Не знаю, не проверял.

Знаю другое - если человеку объяснить, что, то, что он слышит - мажор, то расти он начинает значительно бодрее. И не важно - мажор там мурлыкает или минор. Главное чтобы он понял - звучит мажор.

А уж о серьезных вещах и игрушках, в этом ключе, лучше не морохаться.

Igor писал(а):Лучше его вообще не смотреть.

Ну отчевож так? Не самое последнее из искусств, данное нам в ощущениях.
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Igor 20 ноя 2011, 14:03

Михаил Ефремов писал(а):Ну отчевож так? Не самое последнее из искусств

Не все йогурты произведения искусства одинаково полезны, но вопрос слишком сложен и к теме не относится.
Igor
Выпускник

Сообщение Igor 21 ноя 2011, 00:05

К серьезным инструментам, ближе следующее устройство:
http://www.asus.com/Eee/Eee_Pad/Eee_Slate_B121/

Но оно уже не сравнимо с андроидниками, т.к. это совершенно другой класс (как по цене, так и по габаритам) и для развлечений не годится.
Igor
Выпускник

Сообщение Михаил Ефремов 21 ноя 2011, 09:20

Igor писал(а):Но оно уже не сравнимо с андроидниками

Дык оно ведь на Win7, об чом и разговор. Хотя за 12 дюймов 4 и 64 гига, при заявленном времени 4,5 часа (привет интелу i5), 1513 попугаев, на мой взгляд многовато. Но аппаратик, соглашусь, вполне достойный. :musik:
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Михаил Ефремов 21 ноя 2011, 09:41

Игорь, тема не о том, какой планшет лучше по железу или другим характеристикам (тут ARM уделывает по времени работы X86), а скорее о готовности ОС Андроид для решения чуть более серьезных задач. И нужны ли вообще эти чуть более серьезные потребителю.

И об игрушках, говорилось не в плане слабой (или сильной) аппаратной начинки, а именно в плане решения ОС Андроид задач.
Михаил Ефремов
Дохтур

След.

Вернуться в Компьютер и интернет