Андроид и человек.

Re: Андроид и человек.

Сообщение Левон 09 сен 2013, 23:03

Нет, Левон предпочитает девайс на котором можно работать. Девайс с двумя экранами по 3,7 дюйма которыми пользуются поочередно к таковым не относится. Хоть книжку сделайте с десятком и более таких экранов, ничего принципиально не изменится. Вот когда экраны раскладушки будут совмещаться для получения единого рабочего пространства бОльшей площади, тогда будет дело. А пока весь интерес таких раскладушек только в отработке шарнирной технологии и гибких соединений. Это тоже гуд, но только в потенции.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение Kvakosavrus 23 сен 2013, 18:47

Заказал редкую зверюшку - ZTE Nubia mini.
Казалось бы, телефонов на рынке до черта. Однако, ничего другого под требования не подходит!
А именно: экран 4,5-4,7 при ширине телефона не более 64-66 мм, хороший GPS, слот под карту, разумная цена, приличная камера, не мыло, не глянец (не самсунг т.е).

Вот так то!
"Вы не заметили, что в этом споре выступаете на стороне Левона? На мой взгляд это повод пересмотреть ход своих рассуждений на предмет возможной ошибки". Igor
Kvakosavrus
Лаборант

: 09 мар 2011, 13:45

Сообщение Прогрес Цикбулгов 24 сен 2013, 01:39

А мне асусовский семидюймовый планш понравился - ASUS Memo Pad HD 7, на Android 4.2. Тоже очень надёжный GPS, 4-х ядерник, всё буквально летает, но держится на одном заряде аккумулятора очень долго, точнее более 10 часов на половине яркости. Камера задняя на удивление приличного качества, пишет Full HD video..
А цена у него здесь, в Ойропах, 149 €, и два года гарантии ..
:mrgreen:

PS

Вот его обзоры:

http://www.ixbt.com/portopc/asus-memo-pad-hd-7.shtml
http://root-nation.com/08/08/2013/asus-memo-pad-hd7/
http://www.superplanshet.ru/obzori-plan ... mo-pad-hd7
Выступаем вечером, на рассвете.
Сигнал к атаке - 3,5(три с половиной) зелёных свистка.
Прогрес Цикбулгов
Кандидат

: 19 ноя 2011, 16:48

Сообщение Kvakosavrus 24 сен 2013, 09:46

С такими товарами у нас сложнее.
Ежели айнол или какой, извиняюсь, хуявей - то всё просто - идешь на али и покупаешь.
Однако асусы ( и этот тоже) на али почему-то не продают. Западные же магазины обычно не доставляют в Россию, а возиться со всякими посредниками не хочется.
"Вы не заметили, что в этом споре выступаете на стороне Левона? На мой взгляд это повод пересмотреть ход своих рассуждений на предмет возможной ошибки". Igor
Kvakosavrus
Лаборант

Сообщение Прогрес Цикбулгов 18 янв 2014, 00:36

То-то я смотрю, чего это Левон со своей "ноткой" куда-то исчез, а он оказывается вздумал её в голубятнях ещё пропагандировать.. :pet

Левон писал:
. Вам втюхали что есть единственный правоверный способ держать телефон, что телефон удобно использовать только для таких то и таких то одобренных гуру способов итд. Вы даже не пытаетесь всерьез прикинуть как вы можете воспользоваться аппаратом с большим экраном, представить способы работы с ним и задачи под него. Это самый обыкновенный морок. Не в мотивах дело, мотивы бы нашлись.
Кстати андроидные железки с экраном больше четырех дюймов сильно разные. Не только величина экрана определяет возможности аппарата. Важно например как аппарат лежит в руке, и тут работа проектировщиков самсунга выполнена на пять. Например при одноруком использовании аппарат не зажат мертвой хваткой, а свободно лежит на ладони, сдвигается движением пальцев в нужную сторону Почти танцует в руке, но даже не делает попыток выскользнуть. Этому очень быстро учишься. Я ронял свою нотку при использовании только в первую неделю пользования.
При таком использовании айфон улетал бы каждые пару минут, вот вам и в голову даже не приходит, что аппаратом можно так пользоваться.
НТСишные аппараты которыми пробовал так пользоваться тоже улетали нафиг. Причем значительно меньшего размера(сенсейшен XL и evo 3d) Впрочем возможно дело привычки. С более поздними моделями НТС и с другими брендами пробовать не приходилось

Дружелюбные приверженцы айфонов встретили его одобрительными возгласами, типа:

левон, буду краток - идите на хуй. остоебенело ваше миссионерство.

http://www.computerra.ru/91985/yahoo-ne ... yivateley/

:rolf:
Прогрес Цикбулгов
Кандидат

Сообщение Kvakosavrus 18 янв 2014, 06:57

Например при одноруком использовании аппарат не зажат мертвой хваткой, а свободно лежит на ладони, сдвигается движением пальцев в нужную сторону

Цирковая обезьяна, не иначе :pet
Kvakosavrus
Лаборант

Сообщение Левон 18 янв 2014, 10:13

В который раз говорю, Квакозаврус: Коль не хватает воображения представить надо самому попробовать. :) Все телеги про лопаты испаряются после недели-двух пользования.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение Kvakosavrus 18 янв 2014, 10:47

Левон, буду краток - идите на хуй :fuck_you
Kvakosavrus
Лаборант

Сообщение Kvakosavrus 23 янв 2014, 11:12

И опять про нашего Левона

http://vladnews.ru/2014/01/23/76355.html

Пишут британские американские ученые

У людей, которые привыкли писать SMS-сообщения на ходу, растет горб, выяснили американские ученые. По их словам, постоянное использование мобильного телефона во время движения нарушает его траекторию, дезориентирует и приводит к необратимым изменениям осанки. К такому выводу исследователи пришли, проведя научный эксперимент, результаты которого опубликованы в журнале Plos ONE.

В исследовании принимали участие 26 человек, которых ученые попросили пройти по прямой траектории три раза: без мобильного телефона, во время чтения текста с экрана и во время набора SMS. Длина дорожки составляла 8,5 м, а все отклонения человека от заданного направления фиксировала специальная систем трехмерного анализа движения.
Выяснилось, что читая или набирая SMS абсолютно все люди сильно сутулятся, стараясь при этом часто поднимать голову и вертеть ею по сторонам, чтобы понять, куда идти.

Думаю, это еще более касается писанины в форумы!
Kvakosavrus
Лаборант

Сообщение Прогрес Цикбулгов 23 янв 2014, 11:31

Левон писал(а):Все телеги про лопаты испаряются

:mad:

А лопаты про телеги не испаряются, нет?

:laugh_2
Прогрес Цикбулгов
Кандидат

Пред.След.

Вернуться в Компьютер и интернет