Гаджеты

Re: Гаджеты

Сообщение Vassiliy 29 май 2014, 12:04

айпад мини хорош тем, что у него вес 310гр и размер такой что мне в большой карман входит.
Vassiliy
Лаборант

: 17 апр 2012, 21:22

Сообщение Прогрес Цикбулгов 29 май 2014, 12:06

Kvakosavrus писал(а):такую лопату только если для чтения pdf.
Нужно очень высокое разрешение, иначе некрасиво будет

Мне не до красоты, Кракозаврус, у меня возрастная дальнозоркость развивается, поэтому я вынужден планшет подальше от глаз отодвигать, или очки на "дальнозоркие" менять..
Выступаем вечером, на рассвете.
Сигнал к атаке - 3,5(три с половиной) зелёных свистка.
Прогрес Цикбулгов
Кандидат

: 19 ноя 2011, 16:48

Сообщение Прогрес Цикбулгов 29 май 2014, 12:08

В айпадах всё было бы хорошо, если бы не айось..
:sad
Прогрес Цикбулгов
Кандидат

Сообщение Vassiliy 29 май 2014, 12:10

а чо тебе айось?.. всё можно делать и работает надежно, ни глюков ни вирусов.
Чего не хватает то можно програмки поставить и смотреть, скажем, любое кино в любом формате и т.п.
Vassiliy
Лаборант

Сообщение Прогрес Цикбулгов 29 май 2014, 12:16

На Android тоже никаких вирусов, и всё надёжно работает "из коробки"..
В айос мне не нравятся многочисленные ограничения моей свободы.. :censored
Прогрес Цикбулгов
Кандидат

Сообщение Левон 29 май 2014, 12:17

Квакозаврус, я его никогда не пробовал. Сейчас просто совсем мало времени и думал обойтись малой кровью. Не подскажете в чем красноглазие то? Отзывы вроде хорошие : поставил и забыл. Всего делов на полчаса. Задача простая: нормальное время жизни от батареи.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение Vassiliy 29 май 2014, 12:18

я не агитирую особо, но про ограничения в айосе в основном гон.
Vassiliy
Лаборант

Сообщение Прогрес Цикбулгов 29 май 2014, 12:22

За одно только упрятывание "под ковёр" файлов - айось нужно вывести в чисто поле, поставить к стенке и пустить пулю в лоб, чтоб другим неповадно было! :padonak
Прогрес Цикбулгов
Кандидат

Сообщение Прогрес Цикбулгов 29 май 2014, 12:27

Lenovo p780 люди пишут два-три дня без подзарядки живёт..
Батарея на 4000 mah, может и не врут.. :coll:

http://market.yandex.ru/product/10546687/reviews

Пользуюсь третий месяц. Для предыстории: до этого были только кнопочные телефоны (4 года прослужила Нокия), для интернета-кино был и есть планшет Самсунг Таб). Изначально выбирая телефон отмел Винду (для меня эта "плиточность" неудобная абсолютно) и Айфон (переплачивать за понты не хочется). Долго смотрел Хуавеи, Сони, Самсунги и прочие ХТЦ. Леново даже не рассматривал и отнесся скептически когда увидел первый раз, но всё таки купил из за вкусного соотношения цена/плюшки и хороших отзывов. И не прогадал.
Главное резюме - это телефон для тех кто хочет использовать все блага смартфонов, но не переплачивать за свестелки, игрульки и прочие "украшательства" при этом заряжая телефон по 5 раз на дню.
Батарея - огонь! Активное пользование интернетом, прослушивание музыки, навигация, общение в социальных сетях, почта, звонки (по полчаса в день) и зарядка РАЗ В 3-4 ДНЯ! Для сравнения ТАБА при аналогичном использовании хватало на пол дня - день максимум (и это без звонков).
Экран - супер. Корпус - практически не царапается, удобно лежит в руке и приятен на ощупь своей "металичностью". Производительность - отличная, ничего не тормозит и не лагает. Возможно последние игрушки и не будут "летать", но зато всё остальное - без нареканий. Что еще нужно от телефона? Сначала пугал размер, но за 1 день привык и теперь не представляю, что телефон может иметь меньший экран.
Ну а главное - за эту цену конкурентов нет. Для сравнения жена купила за те же деньги Sony Xperia SP - иногда лагает, заряжает она его раз в день минимум при том, что использует в несколько раз менее активно нежели я.
Единственный минус (которые есть у большинства современных смартфонов) - иногда не ловит связь там, где раньше нокия давал хоть одно деление и позволяла делать звонки. Причем странно - иногда ловит, иногда нет. Но это относится к местам с очень плохим приемом сигнала, в остальном почти везде сигнал на 5+.
ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!

Александров Тимофей18 мая
отличная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства: Аккумулятор-длительность работы без подзарядки! 2 сим карты! Большой экран, металлический корпус, лучший фотоаппарат из двухсимочных!

Достоинства: Конечно же батарея!!!! как уже писали ранее держит 3 дня на полной выкладке. дисплей и качество исполнения (метал даст фору последним яблокам). Шустрый процессор и навигатор (точность до 4 метров).
Недостатки: После интенсивного использования понимаю что 1 гб оперативки все же маловато, хотя для деловых людей всех ресурсов за глаза хватит. Пару раз сильно подвисал, но вина не в телефоне - а в доблестном андройде))) жми "reset" на задней панели.
Комментарий: В сухом остатке имеем отличную рабочую лошадку, стильный, мощный, удобный. Через месяц нашел силиконовый чехол на Савеловском рынке (500 руб.+пленка в комплекте).Не слушайте чушь из разряда "неудобной кнопки выключения", "корявого разъема зарядки" и "скользкости" в руках - все удобно и практично. Привык за пару дней!. На днях смотрел новый Highscreen Boost 2 SE, по начинке - круче, но вот внешний вид, стиль и надежность оставляют желать лучшего). За все время использования ни разу не пожалел о покупке!
Прогрес Цикбулгов
Кандидат

Сообщение Vassiliy 29 май 2014, 12:35

Прогрес Цикбулгов писал(а):За одно только упрятывание "под ковёр" файлов - айось нужно вывести в чисто поле, поставить к стенке и пустить пулю в лоб, чтоб другим неповадно было! :padonak

а чо ты с файлами на планшете делать собрался? Все практические задачи решаются нормально.
Зато надежно и элитно :musik:

Вроде планшеты эпловские не дороже аналогичных, в отличие от ифона.
Vassiliy
Лаборант

Пред.След.

Вернуться в Компьютер и интернет