Ввод и вывод

Ввод и вывод

Сообщение Краковяк 30 ноя 2012, 13:07

В связи с многочисленными бурями в стакане на тему смерти ПК и прочем тырнет-серфинге на айфоне у меня возник (чтобы не сказать встал) вопрос по вводу выводу, а точнее удобству.
По роду деятельности у меня есть пека дома и на работе. Нетбук (сестре нужно в институте) с ноутбуком (теще лазить в одноглазниках) раздал родственникам Ищо есть смарты, но мне и в голову не приходит выходить с него в тырнет - дичайше неудобно и просто бессмысленно при доступности компов на работе и дома.
Про ввод
Мышка или тачпад или сенсорный экран. Безусловно мышка - точность и быстрота скальпеля и в отличие от сенсорного экрана для манипуляций не надо руками загораживать экран.
Нормальная клавиатура или нубучная/нетбучная или сенсорный экран. Безусловно нормальная - быстрота набора и экран не загораживается руками и не уполовинивается виртуальной клавой.
Про вывод
Стационарный матовый монитор 19-27'' или маленький ноутбучный или крошечный зеркальный нетбучный/планшетный рядом с клавиатурой? Безусловно стационарный. Крупно, много окон и далее со всеми остановками.

Для реальной работы альтернатив стационарному пека нет — быстрота действий, удобство, софт, функциональность...
Из недостатков можно лишь назвать занимаемое пространство и то с натяжкой - кому не лень и руки растут из нужного места, можно развести что-то компактное и холодное типа htpc.

В связи с этим всем вопрос: на фоне чего возникают мысли о гибели пека? На мой взгляд, с поезда сходят попутчики вроде домохозяек и прочих хорьков, которым вычислительная техника нужна лишь для рецептов нямки (удобно на кухне) да усвоения говноконтента и редких постов в одно два предложения.
Мясо птицы, говядины и свинины
Краковяк
Лаборант

: 17 авг 2012, 11:43

Re: Ввод и вывод

Сообщение Прогрес Цикбулгов 30 ноя 2012, 13:29

А зачем вообще так ставить вопрос - "или-или"?
Удобно иметь пк и планшет.
Причом планшет на мой вкус достаточно иметь 7" - его вес около 300 г позволяет легко держать одной рукой да и для набора коротких текстов более чем достаточно.
То есть идеал - это то што я щас имею: Ainol Novo Flame.
:beach
IPS матрица 1280х800, яркая, долгоиграющий - ёмкость 5000 mah и т.д.

:victory
Выступаем вечером, на рассвете.
Сигнал к атаке - 3,5(три с половиной) зелёных свистка.
Прогрес Цикбулгов
Кандидат

: 19 ноя 2011, 16:48

Сообщение Михаил Ефремов 30 ноя 2012, 14:49

Краковяк писал(а):На мой взгляд, с поезда сходят попутчики вроде домохозяек и прочих хорьков, которым вычислительная техника нужна лишь для рецептов нямки (удобно на кухне) да усвоения говноконтента и редких постов в одно два предложения.

Отчегож только домохозяек? Лазаньем на почту и по бложикам (новостям, форумам, фодке) не только оне занимаются. Писюк нужен тем, кому треба его мощность (для работы, хобби), остальным вполне хватат и планша. Романы на нем канешн ваять не так удобно, но часто ли нужно? Мне, к примеру, гораздо удобней серфить лежа на диване, а не сидя в кресле. Нетбук на диване, в отличие от планша, чегоб там Левон не утверждал, сильно сдает своей клавой и тачпадом. Да и матрица у планша приличней нетбучной.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение Краковяк 30 ноя 2012, 15:16

Надо уточнить "лёжа на диване" - это как именно? На боку (с опорой на локте, подлокотнике), на спине или на животе? А чтобы что-то напечатать надо одним пальцем держать планшетку, а другим собственно тыкать в экран? Или сидя сгорбившись и держа планшет на коленках печатать четырьмя пальцами? Даже звучит как-то не очень удобно. Я с компа всё прочитаю и что надо отпишу в 100 раз быстрее, чем лёжа на диване одной рукой и на сенсорной клаве, и пойду отдыхать с чувством выполненного долга.
По опыту скажу, что нетбук удобнее в лежачем положении в том плане, что можно легко выставить угол экрана и при нажимании кнопок он не закрывается. Но всё равно неудобно.

зы. лежать на диване предпочитаю в несколько ином составе.
Мясо птицы, говядины и свинины
Краковяк
Лаборант

: 17 авг 2012, 11:43

Сообщение Михаил Ефремов 30 ноя 2012, 15:28

Краковяк писал(а): чтобы что-то напечатать надо одним пальцем держать планшетку, а другим собственно тыкать в экран?

Ога, именно так. После нескольких дней, за счет того, что клавиатура небольшая (в пределах доступа всех пальцев одной руки), печать получается довольно быстрая четырехпальцевая (большой палец не участвует). Субъективно, не сильно медленнее, чем на клаве, хотя и менее удобно. При этом лежишь, откинувшись на подушку и не горбишься.
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Прогрес Цикбулгов 30 ноя 2012, 15:30

Пляя, Краковяк, лёжа, сидя, на боку, вниз головой...
Ты чо, вчера первый раз с луны свалился(с), и никогда не видел нигде как быстро текст на смартфонах набирают?

:pet :-)

Держут двумя руками , набирая текст двумя большими пальцами, скажем, скорость примерно 300 знаков в минуту достичь - никаких проблем.
:beach
Прогрес Цикбулгов
Кандидат

Сообщение Михаил Ефремов 30 ноя 2012, 15:34

Краковяк писал(а):можно легко выставить угол экрана и при нажимании кнопок он не закрывается

Серфить инет неудобно - тачпад это ниразу не тачскрин.
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Михаил Ефремов 30 ноя 2012, 15:41

Краковяк писал(а):лежать на диване предпочитаю в несколько ином составе.

У меня встречный вопрос - книгу на диване удобней с подставки читать или все-таки держать в руках? Вот где-то там и разница между нужным углом на нетбуке и планшем в руках.
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Прогрес Цикбулгов 30 ноя 2012, 15:42

Кстати, не нравится тебе слова печатать, можешь их "рисовать".
Технология SWYPE рулит!

:victory
Вложения
4_1_1.jpg
(29.68 Кб) Скачиваний: 1660
nokia-swype.jpg
Прогрес Цикбулгов
Кандидат

Сообщение Хорь 30 ноя 2012, 20:37

Краковяк писал(а):В связи с этим всем вопрос: на фоне чего возникают мысли о гибели пека?

На фоне более удобного решения. Например моноблока - все преимущества ПК сохраняются (беспроводная мышь и клава в комплекте, как), а недостатков практически никаких (только возможность легкого ремонта и апгрейда). Плюсы - отсутствие шума вентиляторов, ни единого провода, ТВ-тюнер. Есть и с сенсорным экраном, только для чего он не знаю, фантазии не хватает - зачем сидеть перед 23" монитором и тыкать в него жирным пальцем?
Хорь
Аспирант

: 24 июл 2011, 15:18

След.

Вернуться в Компьютер и интернет