Windows Vista

Windows Vista

Сообщение Evpl 05 сен 2008, 08:13

Рулит :)
Evpl
Лаборант

: 10 июл 2008, 20:36

Re: Windows Vista

Сообщение Михаил Ефремов 05 сен 2008, 11:27

Evpl писал(а):Рулит :)

Куда? :)

Я так понимаю, что для среднестатистического пользователя, не реагирующего на слова "новейшая", "последняя" эта система на данный момент нафиг не нужна. Даже заявленный DX10 оказался не востребованным в "Crysis". Точнее, он там и не использовался - выставление настроек на самое высокое качество было возможно и при наличии DX9, что и сделали "народные умельцы".
Конечно же, нас постепенно "заставят" перейти на неё - прекратят выпуск драйверов для видях и прочей лабуды и хош не хош перейдем.
Но все вышесказанное не подтолкнет меня уйти с Винды и перейти на собранную на коленке и обработанную рашпилем Lin. :)
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение Evpl 05 сен 2008, 19:19

Михаил Ефремов писал(а):Но все вышесказанное не подтолкнет меня уйти с Винды и перейти на собранную на коленке и обработанную рашпилем Lin. :)

Не знаю насчет "Lin" не юзал как говорится. А вот опен офис пользуюсь достаточно давно. Ныне же по настоятельной необх. пришлось приобрести и установить лицензионный М. О. 2007 (для студентов 1900р). И в этой связи могу заметить, что в первом случае имел хорошую вещь, но сделанную как-бы на коленке и обработанную рашпилем. С Гимп тоже не совладал, точнее не хватило терпения. Юзаю оем'ный фотошоп элементс 2 (прилагался к сканеру), хватает типа за глаза.

Про Висту прежде чем установить, читал в сети; что-то там про отсутствие изменений на уровне ядра и прочие подобные штуки. Мне лично ядро до лампочки, а работает она лучше чем ХР.
Самое главное, помню, когда купил свой первый комп году этак в 04 с предустановленной ХР, "шарящий" в этих делах товарищь, настоятельно рекомендовал ее удалить и поставить какой-то Миллениум (типа тоже на уровне ядра одинаково) или еще лучше Вин-98, ибо "экспишка красивая, но глючная" и все такое. Не ниче, та, первая до сих пор работает. В обновлениях, кстати, не отказывают, но как-то туго все это стало происходить. Пару раз просто не хватало терпения ждать всех этих проверок\загрузок.

Ну а в случае с Вистой и ХР, ты просто пересаживаешься с одной иномарки на другую, с Тойоты Королла например на Камри. Принцип один и тот же, а ощущения на порядок. Кому нравится с настройками копаться тому на "КОПЕЙКУ". Это без преувеличения крутая машина, там даже можно сидения повыкидывать, залить салон асфальтом и скамейку установить, также рашпилем расточить поршни, головку блока, впускные\выпускные каналы, затем "воткнуть" корбюратор от японца семидесятых годов и получить незабываемое удовольствие [от жизни]. :)

Первое впечатление значит такое: включение\выключение безо всяких этих загрузок личных параметров и сохранений личных параметров, завершений работы и прочих. Включается\выключается - и все. Это радует. Потом красотищща. Падок я на такие дела, на качественное оформление. Аэро вообще рулит, там все четко, до мелочей. Сделали боковую панель.
Раньше (на своей ХР) я на правую сторону помещал панель задач с кнопками быстрого запуска, а наверх экрана вручную устанавливал панель Мой комп. со всеми дисками и кнопкой "панель управления". Для удобства. Щас нечто подобное присутствует по умолчанию. Понятно, что это мелочи, но приятные. Плюс, заметил, что картинка перед глазами приобрела некий обьем и глубину. Меня тоже это радует. Когда после этого глядишь на рабочий стол ХР, то видишь, что он плоский.
...

ЗЫ. Я давненько уже не играю, поэтому многие вещи связанные с этим проходят мимо. Не знаю напр. какой ДХ там установлен и прочее. Большую часть времени перед глазами документы, изображения и пр. подобные вещи...
Evpl
Лаборант

Сообщение Михаил Ефремов 07 сен 2008, 13:54

Мое первое и последнее общение с "Опеном офисом" состоялось пару лет назад - после того как он нахрен снёс всю разбивку многостраничного докУмента - был нещадно бит и с корнем вырезан низкоуровневым форматированием (шутка). Просто снесён.

А что касается красот - тут, конечно дело вкуса. У меня на всех компах установлена одна картинка - фоновая заливка. За ради любопытства - чё за зверь такой - Виста, ставил имитатор для XP под Висту. Не впечатлило - наверное, мне это не нужно. Если грузится быстро - хорошо, но ради этого тратить несколько дней на установку, настройку и решение проблем совместимости некоторых программ с новой ОС, морально пока не готов.

Думаю, что через пару лет, когда подшлифуют, выпустят пару "паков" перейду и на Висту. Скорее всего, со сменой железа.

Но ходят упорные слухи, что в аЦских печах майкрософта уже печется то, что "еще больше, выше, сильнее и краше.."
:)
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение esperator 07 сен 2008, 14:30

Ну, там всегда что-то печоццо(;

Висту мне дали вместе с железом и диском для репейра, мда...

понравилось, как завязался по блутузу модем на мобиле,
аэро было отключено сразу же и поэтому я его больше не видел :mrgreen:

плять! Два ядра, два гигачортовыхгерца, а тормозит, как 98-я на 386-ом писюке!!!
винамп трещщит секунд по десять пока браузер обновится... ну не каждый раз канешна...
после апдейта сервиспаком перестала выпадать в апостроф, а то со скрепкой не расставался :shock:

говно короче... не лучше миллениума - даже вирусы не жрут :ugeek: но, без вариантов - все там будем
либеральный фошызм - чегоужътам... :twisted:
Phil Collins has announced he is 'no longer in retirement'.
There is far too much suffering in the world as it is. This must be stopped.
esperator
Кандидат

: 09 июл 2008, 12:05

Сообщение esperator 07 сен 2008, 14:36

* - вообще-то, всё мечтал обновицо до ХР, (даже дрова скачал), но как подумаю, что надо будет заморачиваться с антивирями и пр. файволаме... пусть ужъ ея, думаю... :roll: будет пока...

Но если робить на машынке чо-то дельное - надо сносить однозначно :!:
ибо с железом работать не может пока ни разу
и никаких денех не хватит,
и ваще... три раза ХА! :)
Phil Collins has announced he is 'no longer in retirement'.
There is far too much suffering in the world as it is. This must be stopped.
esperator
Кандидат

: 09 июл 2008, 12:05

Сообщение Evpl 07 сен 2008, 18:36

esperator писал(а):плять! Два ядра, два гигачортовыхгерца, а тормозит, как 98-я на 386-ом писюке!!!
винамп трещщит секунд по десять пока браузер обновится... ну не каждый раз канешна...
после апдейта сервиспаком перестала выпадать в апостроф, а то со скрепкой не расставался :shock:

говно короче... не лучше миллениума - даже вирусы не жрут :ugeek: но, без вариантов - все там будем
либеральный фошызм - чегоужътам... :twisted:

Ноут - это отдельная песня. Я так понимаю, это не компьютер, а нечто типа электронного органайзера с функцией "посмотреть почту". По крайней мере в ценовой категории до 1000 е. (имхо). :)

Про Висту. Напомню; рассказы про ядро и миллениум меня лично не цепляют ни разу - я не знаю, что это такое, а вот либеральный фошизм, знаю, существует. 8-) Еще есть у Висты одна штука - защитник. Чего он защищает и от кого я не просек покамест. Но идея в общем и целом мне понравилось (хотя, у ВинХР тоже существовал некий странный MRT) этакий карманный антивирус. Дело в том, что юзая комп без подключения к Сети, я никак не мого понять, зачем ставить туда антивирус без возможности обновления баз. Хотя нужда в том антивире имеется - флешки и прочие носители\накопители. Как обновлять ту висту с ее защитником я тоже не знаю, но думаю сервиспак появится где-нить в свободном доступе.

...
Evpl
Лаборант

Сообщение highing 07 сен 2008, 21:13

Н-да.
Дело вкуса и требований по приложениям....

А я вот наконец снёс нафик эту Висту - ASIO (дрова для аудио-интерсейса) с ней не работает. Ещё по мелочи глюков и неправильно работающих/не работающих фич море... Единственный плюс, но временный - так и не поймал за три месяца ни одного вируса-трояна, причём вообще без средств защиты...

Залил на свой ноут наконец XP SP3 game ed, инсталяха всего - 179 мегов. Сам сборку оформил - прикрутил к ней SATA дровишки и...понеслось...

Как сумашедший двое суток сидел в MASS EFFECT (рекомендую, кстати, - очень высокохудожественная игра). Причём, видео - на полную катушку 1440Х900 ...(к слову о бюджетных компах за 1000 у.е., мой стоил 28000руб. в правильном магазине)

Vista памяти жрёт ровно в два раза больше. Правда для MASS EFFECT и на XP пришлось купить планку на 2Gb (требует от 800мегов, до 1.2 гига, так что зависоны от свопфайла достали просто), что в сумме теперь 2.5 - хватит до морального износа моего Dell Inspiron 1720.

Виста опять же работает существенно медленнее. Сырая пока. Смысла в ней ноль...
Аэро тоже в принципе изврат - у меня обычно классический стиль, читай память по вин98... Не испытываю потребности чтото менять в этом плане... :?
В конце концов морду можно хоть от висты прикрутить...

ОФ действительно разметку сносит, как и все альтернативы МО - скока не пробовал, пока ничего хорошего не нашёл...
МО же не интересует из-за безопастности, почти гигового дискового пространства, засорения реестра и прочих шалостей...

А вот один из серьёзных доводов (я бы сказал последняя капля) в пользу сноса Висты стал как раз этот грёбаный защитник, который через службы хоть и отключается, но всё равно появляется при старте окно, что не запущена служба...
С реестром возится не хотелось - в XP натешился, лень...
Короче не мог от окошек предупреждений избавиться...
Короче тыкать по сто-двести раз на дню эти бессмысленные ОК при старте исполняемых файлов и прочих ситуациях нет никакого желания...
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
2). Я пишу вполне вдумчивые и спокойные посты. Левон - ©
highing
Аспирант

: 10 июл 2008, 11:15

Сообщение borjusik 30 окт 2008, 19:46

Совершенно согласен!Ну её,эту висту,по-крайней мере года на два.Купил лицензионную и пожалел денег!Снёс через месяц... :fool:
borjusik
Новичок

: 30 окт 2008, 19:33

Сообщение Evpl 07 фев 2009, 21:27

Скрадываю ныне недобук типа Asus EeePC 900 или нечто наподобии. Но часто встричаю таковы с предустановленной Linux. Будут сложности в управлении для человека который этот линукс ни разу не видел или нет. Или без разницы - линукс там или любимая ХР?
Evpl
Лаборант

След.

Вернуться в Компьютер и интернет