На пороге больших перемен

На пороге больших перемен

Сообщение esperator 14 окт 2012, 22:32

Возможно, кому-то из завсегдатаев это покажется странным, но речь здесь пойдёт о радикальной реорганизации данного ресурса. Поэтому шутки юмора и всяческий неконструктивный флуд попрошу оставить для других тем, коих тут уже с избытком.

Как я уже не так давно писал, существующий формат форума по большому счёту себя исчерпал и, если мы хотим (а мы этого, безусловно, хотим) чтобы наш бренд и дальше бороздил бескрайние просторы рунета, нам надо что-то делать. Попытки сформулировать эту идею были уже и на момент основания e-lasso, но, кажется, тогда было не время.

Так вот, «мы тут посовещались, и я решил» … превратить этот ресурс в т.с. агрегатор народых проектов с возможностью сбора средств, форумом для обсуждения и возможностями для продвижения ресурса в сети.
Для примера, нечто подобное реализовано на сайте http://www.kickstarter.com/ ,
о котором, в своё время была статья на КТ http://www.computerra.ru/vision/610503/

Однако, это не должно и не будет их клоном. А каким оно будет как раз и находится сейчас в стадии обсуждения. Собственно этому и обязана своим появлением здесь данная тема.

Совершенно очевидно, что для реализации нашего проекта нужна будет та самая народная поддержка, которую впоследствии мы собираемся помогать оказывать всем желающим, и мы надеемся, что вы, как старожилы, так и новички, выскажитесь тут сообразно своему пониманию этого вопроса,

с уважением, С.
Phil Collins has announced he is 'no longer in retirement'.
There is far too much suffering in the world as it is. This must be stopped.
esperator
Кандидат

: 09 июл 2008, 12:05

Re: На пороге больших перемен

Сообщение highing 14 окт 2012, 22:37

Разве не проще сделать отдельный ресурс для совсем иных задач, нежели общение на всякие интеллектуальные и не очень темы?
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
2). Я пишу вполне вдумчивые и спокойные посты. Левон - ©
highing
Аспирант

: 10 июл 2008, 11:15

Сообщение Хорь 14 окт 2012, 22:54

Не чини то, что работает. (с) Если такие монстры как http://www.membrana.ru/ разваливаются, то о наших междусобойчиках и вспоминать не стоит. :sad
Хорь
Аспирант

: 24 июл 2011, 15:18

Сообщение esperator 14 окт 2012, 22:55

highing писал(а):Разве не проще сделать отдельный ресурс для совсем иных задач, нежели общение на всякие интеллектуальные и не очень темы?

Я не вижу тут противоречия, если честно. Общение на свободные темы, на самом деле не занимает не так много места. С другой стороны, вполне возможно, что тот интеллектуальный капитал, что уже есть у этого ресурса, вдруг найдёт себе более конструктивное применение, чем на ровном месте выклёвывать друг у друга печень, в качестве тех же народных экспертов, например.

По большому счёту, это проект социальной сети web 2.0 ориентированный на конкретное взаимодействие всех участников процесса. По идее, мы не будем ограничиваться сугубо стартапами. Пусть свои анонсы смогут размещать и писатели, и музыканты. Кроме того есть вопросы обычной благотворительности: не только церкву построить, но и больным деткам помочь, например. А для того, чтобы всё это не превратилось в спамоколлектор и нужен будет институт "народных экспертов" с возможностью обсуждения предлагаемых инициатив.
esperator
Кандидат

Сообщение highing 14 окт 2012, 22:57

Причин разваливаться может быть масса.
При правильном подходе можно начинать заниматься
чем угодно, в любом секторе рынка. Просто такие
начиная ну совсем перпендикулярны этому ресурсу..
:scratch
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
highing
Аспирант

Сообщение Левон 14 окт 2012, 23:01

Пупок у нас не развяжется, Сергей? Как то вы очень от гадющника придурков до совета экспертов прыгаете. Попробовать то можно тока вот в качестве интеллектуального потенциала я как то сильно сомневаюсь.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение highing 14 окт 2012, 23:02

esperator писал(а):По большому счёту, это проект социальной сети web 2.0 ориентированный на конкретное взаимодействие всех участников процесса

Ну не знаю короче, как то больно резко в сторону таки..

Такой проект требует большой работы: маркетинг,
стратегия, бизнес-план, инвестиции. Без вложений
критической массы не набрать имхо, по причинам
аналогичным тем, по которым на дохлом форуме
компьютерры до сих пор тусуются камрады сюда
не перебравшиеся. Хотя в момент миграции на
элассо тот форум был реальным трупом.
highing
Аспирант

Сообщение esperator 14 окт 2012, 23:04

Хочу ещё раз обратить внимание почтеннейшей публики. Камменты типа "не покатит" - не катят.
Сюда есть смысл писать только за то, чтобы оно покатило. Кому это не интересно, идут в другие темы и там оттопыриваются...
esperator
Кандидат

Сообщение highing 14 окт 2012, 23:04

Левон писал(а):от гадющника придурков до совета экспертов

Порыв самокритики похвален, но не стоит обобщать :)
highing
Аспирант

Сообщение esperator 14 окт 2012, 23:15

highing писал(а):Такой проект требует большой работы: маркетинг,стратегия, бизнес-план, инвестиции. Без вложенийкритической массы не набрать имхо

Ну, лично вы, готовы вкладываться?
esperator
Кандидат

След.

Вернуться в Работа форума