знание предопределяющее опыт

Re: знание предопределяющее опыт

Сообщение esperator 23 янв 2016, 19:31

1.
пришли альцгеймер с паркинсоном
и долго руку мне трясли
© bazzlan

2.
есть сотни субъективных мнений
и объективное моё
© vereschagin

3.
раздался крик стреляй в засранца
и каждый третий лёг ничком
© jordana

4.
хотел вас встретить хлебом солью
да хлеб в берданку не впихнёшь
© Arman Teo

5.
враги сожгли родную хату
и больше негде жить врагам
© svirt

6.
ум нужен людям чтобы выжить
по крайней мере из него
© бес

7.
ништо не вечно под луною
завёл мой врач издалека
© Arman Teo

8.
вы не машите кулаками
вы тут на ринге не один
© Дарья

9.
троянцы ржут данайцы злятся
цыгане спиздили коня
© mbubulele

10.
придётся выпить за здоровье
само то ведь оно не пьёт
© Галеня

11.
мышонок джери сжог два тома
и ходит гоголем теперь
© Вороныч (мой абсолютный фаворит)

12.
глухонемой грабитель в банке
устал кривляться и ушёл
© bazzlan

13.
мои намеренья прекрасны
пойдёмте тут недалеко
© seaL

14.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми

15.
забывшись академик павлов
кормил собачку просто так
© Lисто4ек

16.
а вот и пятница товарищ
кончать работу начинай
© Сергей Запорожцев

17.
у истинной домохозяйки
и педикюр под цвет борща
© ДДж

18.
почти пришли сказал сусанин
кокос срывая на ходу
© bazzlan

19.
я сквозь наркоз хирурга слышу
вот это мурке отдадим
© bazzlan

20.
я мыслю значит существую
а вот обратное не факт
© mml
Phil Collins has announced he is 'no longer in retirement'.
There is far too much suffering in the world as it is. This must be stopped.
esperator
Кандидат

: 09 июл 2008, 12:05

Сообщение мимолетный дятел 26 июл 2016, 17:36

Академик Сергей Петрович Капица рассказывал:
Дело было в начале 80-х годов. Группа физиков-ядерщиков поехала на Чёрное море. Все - доктора наук. Купили бутылку вина с пластмассовой крышкой, которую надо срезать ножом. Приходят на берег моря, расположились, а бутылку открывать нечем! Видят невдалеке мужичка бичеватого вида.
- У вас не найдётся чего-нибудь, чтоб бутылку открыть ?
- Откроем! Спички есть?
Мужик берёт спички, нагревает пробку и срывает её, размякшую, со словами:
- Физику-то в школе надо было учить
Бриан - голова! Сноуден - голова! Левон - голова!
мимолетный дятел
Студент

: 30 окт 2008, 16:16

Сообщение esperator 24 авг 2016, 16:17

greenbat 24 августа 2016, 10:48
http://greenbat.livejournal.com/991478.html

Если по Жуковского идти не под фасадами, а дворами, то и дело проваливаешься в прореху во времени - когда улица была еще Малой Итальянской, петербургские обыватели обсуждали покушение какой-то нигилистки на градоначальника Трепова, дамы носили турнюры, а Достоевский дописывал "Братьев Карамазовых". Главное только не забывать сворачивать с надежной асфальтовой тропы под осыпающиеся арки, нырять, толкая полуторавековые двери, в тесные парадные, выбираться через черный ход, и почаще задирать голову - к немытым бог знает сколько лет окнам мелкой расстекловки, ветхим холодильным ящикам, нежной чахоточной листве тоненьких лип и кленов, затягивающей зеленой ряской верх узких колодцев. Мы гуляем по затонувшей Атлантиде, как сказала грустно одна американская девочка, которую я хотела поразить великолепием Петербурга.

Почти никого сегодня в этих дворах не было, даже привычные атланавты куда-то пропали, только проявляются на стенах многочисленные мене-текел-упарсин - оставленные явно разными людьми, но сливающиеся в одну бесконечную беседу.
На желтом простенке местный поклонник Плиния начертал: In vino veritas! Ниже неизвестный оппонент с сожалением опровергает: "Истины в вине нет, я проверял". Рядом мутное окно, занавешенное пестрой тряпкой. Из лиловой мешанины пятен вдруг показывается рыльце растерянного беса. Оно сморщивается, шевелится - из-за тряпки вылезает котик с розовым носом и усаживается посмотреть на тебя, странного и совершенно здесь лишнего.
Один из брандмауэров - дворовый флигель, невозможно увидеть с улицы - резко, толчком, разворачивает к себе. Ночной город с венецианскими окнами, арками, черничным куском неба - впечатан в столетний кирпич и жалкие остатки штукатурки. Попасть в тот двор, чтобы разглядеть картину не сворачивая под неудобным углом голову, невозможно. Туда попросту нет хода. Миролюбивый дядька в наколках на жилистых руках, покуривающий на лавочке, конфидент миниатюрной дымчатой кошки, только пожал плечами: "Не, не пройдете". А что там? "А монашки вроде живут. Католические". Ах да, действительно, параллельно Малой Итальянской - Ковенский переулок с базиликой Лурдской Богоматери. Если монашки, то может и впрямь нет входа. Лишь бы чайки не поклевали на подлете.

В дальнем дворе, где-то за маленьким подвальчиком, который на самом деле "Балетный участок" - место, обеспечивающее пуантами всех балерин города на Неве, нашлась еще одна надпись: "Я любил тебя так, что голова кружилась вовсе не от вина". Питер, Питер. Это о тебе.
esperator
Кандидат

Сообщение Михаил Ефремов 24 авг 2016, 16:57

Невозможный Исаакий.

С момента строительства собора по официальной версии не прошло и двухсот лет, и, считается, что процесс постройки был задокументирован подробнейшим образом. Однако при внимательном рассмотрении этих данных возникает много вопросов..

Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение esperator 24 авг 2016, 17:49

нежданчик, да...

предлагаю снести как идейно чуждый и на том месте молодёжный аквапарк застромить
esperator
Кандидат

Сообщение Михаил Ефремов 24 авг 2016, 18:13

esperator писал(а):нежданчик, да...

У чувака где-то недавно читал про Питер. Так, типа, все старые здания на древних фундаментах стоят - Петр, практически ничего не строил. Так, камней сверху побросал. Читалось как детектив. Если найду, скину сюда.

О! Нашел. 10 частей.

Часть 1-я http://www.kramola.info/vesti/letopisi- ... od-chast-1

И ьам же "Утраченные строительные технологии Петербурга"

http://www.kramola.info/vesti/neobyknov ... peterburga

Зачти, не пожалеешь.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение esperator 25 авг 2016, 13:53

такие вещи как ускоренное гниение древесины в пресной воде не на шутку взрывают мой слабый моск

.. шведы тут жили, да.. факториями.. крепостишка даже была - Ниеншанц
варяжили понемногу, несли т.с. свет цивилизации жителям окресных болот и дальше на юго-восток :russia:
esperator
Кандидат

Сообщение esperator 27 авг 2016, 18:02

Марек Абрамович в конце своей критического опуса объяснил появление нашей статьи с помощью литературного отступления, снабженного язвительной цитатой. Я тоже позволю себе объяснить появление многочисленных критических и совершенно неверных замечаний в наш адрес со стороны профессионального сообщества гравитационистов с помощью цитаты нобелевского лауреата, всем известного Ричарда Фейнмана, который писал своей жене в 1963 году с одной из международных гравитационных конференций в Польше (ничего личного, это просто удивительное совпадение): «Я ничего не получаю от заседаний. Я ничему не учусь. ... здесь целые толпы остолопов... здесь высказывают и серьезно обсуждают такую бессмыслицу, что я ввязываюсь в споры не только на официальных заседаниях... Они напоминают кучу червяков, которые пытаются выбраться из бутылки, забираясь друг на друга. ... Напоминай мне, чтобы я больше не ездил на конференции по гравитации!» (Ричард Фейнман, «Какое тебе дело до того, что думают другие?», 2001, стр. 75).

http://don-beaver.livejournal.com/176937.html
esperator
Кандидат

Пред.

Вернуться в После первой