Бесы.

Re: Бесы.

Сообщение Левон 01 июн 2012, 22:29

Лады, люди. Завтра скорее всего ничего содержательного по теме не напишу. Завтра у меня сумасшедший день. Одновременно совпало два срочных заказа(хоть и маленьких) и днюха. Так что вряд ли смогу уделить много внимания форуму. :)
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение Прогрес Цикбулгов 01 июн 2012, 22:35

Левон писал(а):Бесы маскируются. Маскируются всегда. Осознание роли беса в твоей психике крайне травмирующий опыт.

:pet

Как обнаружить бесов в себе

Однако самой мощной и эффективной практикой не только обнаружения бесов, но и (на первом этапе) нейтрализации их воздействия, безусловно, является духовный молитвенный метод (5). Молитва формирует такой световой луч, который со временем уничтожает всех бесов…

А когда человек приступает ещё только к освоению православной молитвы, то немедленно следуют всякого рода сопротивления, как-то: неверие, разочарование, бессмысленность (делания), помехи «внешние» и т. д. и т. п. Бесы очень боятся молитвы, они тут же приходят в неистовое возбуждение!

Так, некий начинающий молитвенник А. предпринял целый комплекс приёмов по духовному очищению (прохождение церковных обрядов, пост, молитва домашняя…). И через какое-то время он увидел очень яркий, впечатляющий сон: он нежно взял на руки уличного ребёнка-трёхлетку — тот сам тянулся к нему. Но вдруг откуда-то появились голодные, злые гиены или шакалы. Они прыгали и стремились вцепиться в тело дитя, один из них уже оторвал от него кусок мяса. Другой шакал вонзил свои зубы в локоть уже самого сновидца, но тот всё равно не отдал ребёнка на растерзание диким зверям…

ЗЫ

Кста, белая раса всегда изображала беса - чорным, а чорная раса - белым.

Изображение

:laugh_2
Выступаем вечером, на рассвете.
Сигнал к атаке - 3,5(три с половиной) зелёных свистка.
Прогрес Цикбулгов
Кандидат

: 19 ноя 2011, 16:48

Сообщение Левон 01 июн 2012, 22:48

И что? Я же говорил: беса совершенно необязательно рассматривать в религиозном контексте. Ну люди давно о них знали, ну в религии накоплен большой опыт их наблюдения(и борьбы с ними), так что с того? Сама идея очень проста наличие при определенных обстоятельствах в нашей психике неких паразитных и негативных самостоятельных элементов Этаких микроличностей. Можно разбирать откуда они берутся и какую роль играют абсолютно без привлечения религии. А по поводу реакции беса на разоблачение ... :rolf: Коротка же у вас память.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение highing 01 июн 2012, 22:57

А светская беседа всё генерируется и генерируется :coll:
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
2). Я пишу вполне вдумчивые и спокойные посты. Левон - ©
highing
Аспирант

: 10 июл 2008, 11:15

Сообщение Хорь 01 июн 2012, 23:05

Вечернепятничный оффтоп. :drinks:
Бесы = ЧСВ.
Так как ЧСВ проявляется и в менее заметных деталях оно является причиной, а не следствием. Например - эксплуатация людей путём вызывания у них жалости к себе, демонстративная ипохондрия. Или настойчивое внушение свой "невезучести", "неустроенности", "тяжелого жизненного пути" и т.д. Многое можно вспомнить при желании.
Хорь
Аспирант

: 24 июл 2011, 15:18

Сообщение Левон 01 июн 2012, 23:15

Еще одно последнее замечание на сегодня:
Описанный вариант возникновения бесов конечно не единственный. Он один из самых распространенных на сегодня в европейской культуре, но есть и другие.
Есть и вообще совсем из другой оперы о чем я говорил в самом начале. В приведенном варианте процесс запускается уничтожением этики или ( в других вариантах) ее серьезным искажениям. Во втором варианте который я буду разбирать все происходит от разрушения личностных стереотипов, стереотипов осознания себя.
Далее закончу с подробнее с первым примером и перейду ко второму.
Хорь писал(а):Бесы = ЧСВ.
Так как ЧСВ проявляется и в менее заметных деталях оно является причиной, а не следствием.
Что было раньше курица или яйцо? И равно ли яйцо курице? Бесы могут возникнуть и помимо ЧСВ(второй пример который буду разбирать), но всегда его продуцируют. Являются ли бесы воплощением ЧСВ или его следствием? Не думаю что верно, что первое предположение, что второе..
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение Vassiliy 01 июн 2012, 23:41

чашки чая тут будет мало
Vassiliy
Лаборант

: 17 апр 2012, 21:22

Сообщение Прогрес Цикбулгов 01 июн 2012, 23:59

В средневековье было развито высокое искусство и наука определения и изгнания бесов.
Левон, где ссылки на предшественников?
Где цитаты из фундаментального трактата средневековых специалистов Якова Шпренгера и Генриха Инститориса - "Молот Ведьм"?
Это с твоей стороны непростительное дилетанство и детский сад. :pet :sad

Как определить беса

Пошаговая инструкция

1.Внимательно понаблюдайте за «подозреваемым», в которого, как вам кажется, вселился бес. Если прежде веселый и добродушный человек стал проявлять беспричинную агрессию по отношению к окружающим, и бранные слова сами срываются с его с языка, то весьма вероятно, что в него вселился бес. Разумеется, прежде чем ставить такой диагноз, стоит спросить у вашего знакомого, все ли у него в порядке. Ведь причина такого поведения может быть тривиальна.
2.Одержимости сопутствует целый ряд физических заболеваний, такие как потеря аппетита и бессонница, колики и постоянная зевота, особенно во время молитв, беспричинная слабость и боли. Также может наблюдаться неуемное обжорство и болезненная худоба при этом.
3.Также один из распространенных признаков одержимости бесом – когда человек разражается беспричинным громким смехом или начинает выть.
4.Поднесите к подозреваемому в одержимости зажженную свечу, желательно взятую из церкви. Если пламя свечи начинает дергаться, трещать и коптить, это указывает на присутствие нечистой силы в человеке.
5.Обратите внимание, не появилась ли у человека в последнее время страсть корчить рожи, передразнивать, паясничать. Бесы, вселившись в человека, ведут себя таким образом.
6.У одержимых появляется склонность к азартным играм и эксгибиционизму. Попробуйте незаметно проследить за подозреваемым в вечернее время, когда, по его мнению, он один. Узнайте, куда он ходит и как проводит свой досуг. При этом помните, что сама по себе страсть к азартным играм не означает, что в человеке непременно сидит бес.
7.Прогуляйтесь с человеком, в котором вы хотите определить беса, мимо церкви. Тот в ком действительно поселился нечистый, не сможет близко подойти к церкви, особенно если в это время звонят колокола. При этом его может начать трясти, словно в эпилептическом припадке.

Изображение

Изображение

:rolf:
Прогрес Цикбулгов
Кандидат

Сообщение Михаил Ефремов 02 июн 2012, 00:22

Прогресс, меня чо удивляет - тебе-то какой коленкор от пощения боянов про попов? Они вас там достали штоле? Житухи-проходу не дают по штрассе и вообще. Я могу понять Серегу - у него свой щот имеетсо и вопросы, а ты, за ради так, тельняшку пополам, али жучОк точит? Так на душу не бери - скажи, поймем, простим... :musik: Грех отпустим.

Левон писал(а):Можно разбирать откуда они берутся и какую роль играют абсолютно без привлечения религии.

Межу нами девочками говоря, хороший бес айфона стоит или любой другой карманной (да и не только), железяки.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение Прогрес Цикбулгов 02 июн 2012, 00:31

Прогресс, меня чо удивляет - тебе-то какой коленкор

Чо, это тебя-то так напрягает, какой мне от этого "коленкор"? :shock:

Хорошо, а какой коленкор тебе, Левону, Васе, Пете... - от того штобы писать што-то в интернетах?
Или, только я один должен лично тебе докладывать, почему и што я пишу?
Ты у нас хто, модератор, нет?
Или - святой отец?

:fuck:
Прогрес Цикбулгов
Кандидат

Пред.След.

Вернуться в После первой