Крепче за шоферку держись....

Крепче за шоферку держись....

Сообщение Kvakosavrus 04 сен 2012, 21:26

"Вы не заметили, что в этом споре выступаете на стороне Левона? На мой взгляд это повод пересмотреть ход своих рассуждений на предмет возможной ошибки". Igor
Kvakosavrus
Лаборант

: 09 мар 2011, 13:45

Re: Компьютерра - самый фиговый сайт рунета

Сообщение Михаил Ефремов 04 сен 2012, 22:34

Kvakosavrus писал(а):Душевный опус!

Это да. И, причом, некоторые, почему-то считают причиной высокой смертности плохие дороги. На самом деле, ямы и бездорожье - это единственное, что еще как-то сдерживает печальную статистику.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение dizzi 04 сен 2012, 22:38

Kvakosavrus писал(а):http://www.computerra.ru/own/vasiliysk/705617/

Душевный опус!

Ага... никто не знает своей судьбы, но... в мечтах и грезах смутно виден рай.

Прогресс – истинный прогресс – состоит в повышении производительности труда. Хотя бы вчетверо против пушкинских времён. Летом (или, как Пушкин, осенью) ударно поработал ради жизнеобеспечения семьи, а остальные времена года путешествуешь, самосовершенствуешься, разводишь бесприбыльно, ради чистой красоты, цветы, фотографируешь снежинки или философствуешь на диване. Другими словами – занимаешься личными делами. Прихотями. Для души.

Но нет этого. И не предвидится. Конкуренция.
dizzi
Лаборант

: 17 авг 2008, 21:25

Сообщение yulaj 05 сен 2012, 09:31

ямы и бездорожье - это единственное, что еще как-то сдерживает печальную статистику.

Случай в Зилаирском районе. КАМАЗ-лесовоз пытался объехать яму, вылетел в кювет, бревнами сразу убило двоих в кабине. Третий скончался в больнице. Мне рассказала женщина, у которой на глазах все произошло. Понятно, что в протокол и статистику попадет "не справился с управлением". У нас, кстати, правила таким замечательным образом написаны, что виноват всегда водитель.
Я тоже раз побывал в кювете из-за дорожников. Выдолбили сразу за поворотом яму под асфальтирование, глубокую и шире колеи. Ни ограждения, ни знаков. Я, главное, ехал без превышения (что для меня совсем не характерно). Но, слева встречный поток, так что кювет без вариантов. А потом штраф, ибо
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/#p10
Но по сути-то и там и там причина аварии в состоянии дорожного покрытия.
yulaj
Лаборант

: 19 авг 2010, 22:41

Сообщение Михаил Ефремов 05 сен 2012, 09:48

yulaj писал(а):Случай в Зилаирском районе.

Я ж знал, что вы обязательно притащите сюда какой-нить редкий случай, который по-вашему, должен всем доказать, что трупы у нас по причине плохих дорог.

Это херня, Юлай. На одного придавленного бревном - десять от превышения скорости и лобовой. Хотя... может даже и двадцать.
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение yulaj 05 сен 2012, 09:52

от превышения скорости и лобовой

Вы смешиваете превышение и выезд на встречную при недостаточной дистанции до встречного.
Чтобы убиться в лобовую превышения не требуется. За городом 90+90=фарш в консервах.
yulaj
Лаборант

Сообщение yulaj 05 сен 2012, 09:54

А вообще, по опыту, наиболее частая причина аварий (у нас тут в горах недели не бывает без новых венков) - обгон фуры на правом изгибе дороги, то есть, вслепую. Превышение тут побоку.
yulaj
Лаборант

Сообщение Михаил Ефремов 05 сен 2012, 09:54

yulaj писал(а):90+90

Если массы машин одинаковые - это равносильно 90 в бетонный блок.
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Михаил Ефремов 05 сен 2012, 09:54

yulaj писал(а):то есть, вслепую.

Не без этого. И дороги о5 тут не причом.
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение yulaj 05 сен 2012, 09:59

трупы у нас по причине плохих дорог.
+ недостаточная квалификация водителей. Сам наблюдал анекдот: стоит учебная машина
1. перед пешеходным переходом
2. под углом к краю проезжей части
3. на встречной на четырехполосной дороге.
За последнее вообще положено лишение водительского удостоверения (инструктора).

Я же не ратую за отмену скоростных ограничений, просто считаю порог заниженным.
Если завтра снять все ограничения вообще, основной поток за городом так и будет двигаться со скоростью 120 - 130.

Личная аварийная статистика:
1. Кювет на автодроме - не уследил за товарищем, а он такой уникум, путал не только газ с тормозом, но и лево - право.
2. Догнал троллейбус - тот остановился на стрелке, уйти на тот момент не позволил опыт вождения и гололед, то есть состояние дороги.
3. Сзади на светофоре въехал мудаг. Причина - мудаг.
4. Кювет по причине гололеда. На минимальной скорости - состояние дороги. В том кювете в тот день я оказался третьим!
5.Вышеописанный случай с ямой. Состояние дороги.
Вот и "сделайте посчитать".
yulaj
Лаборант

След.

Вернуться в После первой