Тугая струя потомков..

Варианты ответов

чайлд фри рулит
0
Ответы отсутствуют.
а куда денешься? пусть будут
1
16%
это мой долг перед Богом и людьми
0
Ответы отсутствуют.
за свою кровинушку любого порву
2
33%
дети (любые) наполнят мою жизнь смыслом
2
33%
это незамутнённое счастье
1
16%

Всего голосов : 6

Re: Тугая струя потомков..

Сообщение esperator 22 янв 2013, 19:15

формалировки формулировками, а то что даже в этом шутливом опросе большинство не видит смысла своей жизни в продолжении рода, по моему, совершенно очевидно

а последний пункт да, с подвохом)
"незамутнённое счастье", это, сударь вы мой, апофеоз перфекционизма, как ни крути...

СТАНЦИОННЫЙ СМОТРИТЕЛЬ
22 янв, 2013 at 1:23 PM

pintrader

Рассказали тут историю одной девочки, которая пошла в модельное агентство и научилась там правильно ходить. Поэтому она пошла сначала в мужские журналы, а потом по рукам. Затем можно сказать ей повезло. Она родила от папика ребенка. Папик купил ей квартиру, снял дом, назначил нехилое содержание, но с одним условием, чтобы жена не узнала. В принципе, девочка достигла всего чего хотела.

Я вот когда-то лечился у врача олимпийской сборной Украины по гимнастике, так он когда узнал, что я журналист, рассказал мне историю успеха. Его подопечная, бывшая гимнастка стала журналисткой, переехала в Москву и устроилась в пресс-службу губернатора Подмосковья. На работе она подцепила вице-губернатора и он ей подарил трехкомнатную квартиру рядом с МКАДом. Вот мне врач рассказал эту историю и смотрит. Ждет видимо признания, что я в своей профессиональной деятельности все еще не достиг таких высот.

Короче, возвращаясь к девочке. Она родила от папика. Он ее содержит. Все хорошо. Но есть одно "но" - ее мама. Ее мама лучше всех знает как ей нужно жить. Она звонит папику - что ты сделал с моей дочкой? В общем, разрушает его семейную жизнь. Папик просит девочку унять свою маму. Та ее тихо ненавидит. И ее можно понять. Она ведь не только папика донимает. Она ведь и дочку всю жизнь донимала. Я бы от такой мамы сам от бедра по рукам пошел не задумываясь. Сбежал бы к вице-губернатору.

В общем, девочка стала от мамы скрываться. Ребенка ей не показывает. Потому что там вполне очевидная вилка: либо папик - квартира, загородний дом и нехилое содержание, либо мамина хрущевка, статус матери-одиночки, ну в лучшем случае муж-слесарь и кредит на квартиру, который они выплатят за 20 лет, если муж к тому времени не сопьется.

Дочка выбирает дольчевиту, ребенка от матери, как я уже написал, скрывает, шифруется, меняет телефон. А мать не унимается - засыпает папика смс-ками (трубку он уже просто не берет) - мол, ты настроил против меня дочку. Верни мне ребенка. У нее в голове семейные ценности - муж-слесарь, кредит за квартиру, все как у людей. Дочка воет. Мама воет. Папик воет.

Я это к тому, что жизнь сложная штука. Можно трактовать ее и так и эдак. Можно как водевиль, а можно как индийскую музыкальную трагедию - богатый раджа соблазнил крестьянку и опозорил на всю Индию, Пакистан и индо-пакистансую диаспору в Лондоне. Может быть Пушкин лукавил, когда писал "Станционного смотрителя"? Может он скрывал часть правды, может не договаривал. Может станционный смотритель так достал знатного сожителя его дочки, что тот просто повел себя адекватно. Я бы вот тоже такую истеричную мамашу спустил с лестницы. Потому что это ведь край. Дальше уже некуда.

http://pintrader.livejournal.com/989058.html
Phil Collins has announced he is 'no longer in retirement'.
There is far too much suffering in the world as it is. This must be stopped.
esperator
Кандидат

: 09 июл 2008, 12:05

Сообщение Левон 22 янв 2013, 19:27

esperator писал(а): не видит смысла своей жизни в продолжении рода,
Здесь или там?
esperator писал(а):"незамутнённое счастье", это, сударь вы мой, апофеоз перфекционизма, как ни крути...
Нет. Здесь у нас видать разное представление о том что такое счастье. Вы все больше счастьем кажется удовольствие полагаете в то время как для меня например это http://video.mail.ru/mail/azn_hudoy/_myvideo/154.html тоже счастье. Не только таким оно бывает уж конечно, но в общем вы поняли. Счастье это отдавать а не брать.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение Хорь 22 янв 2013, 19:29

Левон писал(а): Наблюдение говорит что чем корректнее и четче формулируешь тем хуже тебя понимают, если речь идет о чем то сложнее просьбы купить батон хлеба. :)

Ха. Я бы переспросил - так батон покупать? Или буханку хлеба? И какого? Есть белый, черный, зерновой, с изюмом...
:blush
Хорь
Аспирант

: 24 июл 2011, 15:18

Сообщение Левон 22 янв 2013, 19:31

Хорь писал(а):
Левон писал(а): Наблюдение говорит что чем корректнее и четче формулируешь тем хуже тебя понимают, если речь идет о чем то сложнее просьбы купить батон хлеба. :)

Ха. Я бы переспросил - так батон покупать? Или буханку хлеба? И какого? Есть белый, черный, зерновой, с изюмом...
:blush
Я сказал что в случаях сложностью не выше этого четкое и строгое изложение поможет, вот сложнее уже большой вопрос, а в совсем сложных случаях никогда не поможет а только помешает
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение Camel1000 22 янв 2013, 19:52

Я вот тут подумал - наверное, Левон - это реинкарнация одного из тех джиннов, которые желания выполняли.. с которыми надо было к каждому слову десять страниц примечаний писать, и все равно не помогало... ;)
Camel1000
Студент

: 08 фев 2010, 13:31

Сообщение Хорь 22 янв 2013, 19:55

Левон писал(а): Я сказал что в случаях сложностью не выше этого четкое и строгое изложение поможет, вот сложнее уже большой вопрос, а в совсем сложных случаях никогда не поможет а только помешает

Так это от формулирующего зависит, чем прекрасно пользуется тот-же Левада-центр для своей фэйковой "статистики". И на бытовом уровне сплошь и рядом. Вы и сами с этим постоянно на работе сталкиваетесь - разжевать хозяину/заказчику почему то или иное невозможно или плохо. Хотя для ваших коллег это совершенно очевидно и в пояснениях не нуждается. Тут точно такая-же ситуация - требуется упрощать мысль, так как подтягиваться до вашего лвла владения терминами никому не досуг (времени нет). У Вассермана вот отлично получается, с разными аудиториями он разговаривает различными терминами.
Хорь
Аспирант

Сообщение Левон 22 янв 2013, 19:55

Camel1000 писал(а):Я вот тут подумал - наверное, Левон - это реинкарнация одного из тех джиннов, которые желания выполняли.. с которыми надо было к каждому слову десять страниц примечаний писать, и все равно не помогало... ;)
Это у вас инверсия? Я скорее чувствую себя жертвой такого, таких джиннов. :)
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение Левон 22 янв 2013, 19:57

Хорь писал(а):Тут точно такая-же ситуация - требуется упрощать мысль,
Нельзя упростить нечто уже упрощенное. :)
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение Хорь 22 янв 2013, 20:05

Левон писал(а): Нельзя упростить нечто уже упрощенное. :)

Можно и нужно. Если хотите донести свою мысль до собеседника. Например при разговоре с ребенком или коллегой-узбеком (узбек не ребенок, просто не знает массы русских слов). Мы же не можем требовать от собеседников чтобы они сначала овладели всем нашим глоссарием (а лучше - прочли всю литературу мира) для болтовни или на работе.
Хорь
Аспирант

Сообщение Левон 22 янв 2013, 20:12

Хорь писал(а):Можно и нужно. Если хотите донести свою мысль до потребителя.
Процитированное вами и есть упрощение свыше возможного. И вы этого не поняли. Санча, это была демонстрация. :) Есть некие пределы упрощения в каждом конкретном случае. Если упрощать еще больше, исходное сообщение искажается до такой степени что становится абсурдом. В каждом конкретном случае порог свой, но он всегда есть и в лоб (упрощением) непреодолим. Потому выходы совсем другие: Использование аналогий, примеров из литературы, разного рода словесных игр и тому подобное.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Пред.След.

Вернуться в После первой