Почему умирают форумы

Re: Почему умирают форумы

Сообщение Прогрес Цикбулгов 23 янв 2013, 20:28

Бастня, от Дмитрия Быкова.

Дмитрий Быков:

В гребаном Лукоморье на гребаном дубе по гребаной цепи ходил гребаный черный кот.

Идя направо, он заводил одну и ту же песню:

— Мобилизация! Вражеское окружение! Посягательство на суверенитет! Самодержавие! Православие! Разорю!

Идя налево, он повторял одну и ту же сказку:

— Модернизация! Большое правительство! Еда лучше голода! Перезагрузка! Диверсификация! Не потерплю!

Внизу, в болоте, делая свое вечное болотное дело, сидел иностранный агент. Он верил, что кот договороспособен, вменяем, адекватен, что Толстой и Достоевский появились на этом дубу не просто так, что рано или поздно коту надоест сидеть на цепи, и тогда агенту перестанут угрожать, обзывать его причиной всех бед или хоть позволят усыновить несчастную мутантку-русалку, сидящую на ветвях в вечном голоде и одиночестве.

Иногда агент предлагал коту печенки, но кот гордо отвечал:

— Спасибо, у нас свое. Мы этого вашего фастфуда не едим. Мы нефтью питаемся.

— Ну, погоди! — вторили ему тридцать три богатыря, дядька которых сидел в тринадцатикомнатной квартире под домашним арестом с полюбовницей, но и оттуда умудрялся подбирать все, что плохо лежало. Хуже всего лежали земельные участки.

— Что они говорят? — нервно запрашивала у агента по рации вражеская сверхдержава.

— Предлагают подождать, — переводил агент.

— Триста лет ждем, — вздыхала сверхдержава и продолжала на что-то надеяться.

http://ru-bykov.livejournal.com/2013/01/03/

:laugh_2 :rolf:
Выступаем вечером, на рассвете.
Сигнал к атаке - 3,5(три с половиной) зелёных свистка.
Прогрес Цикбулгов
Кандидат

: 19 ноя 2011, 16:48

Сообщение Хорь 23 янв 2013, 20:43

Бля, теперь Прогрес на старости лет набрел на Быкова и будет терзать нас опусами сего "криэйтера". :pet
А! О форумах. На ГА (пример долгоживущего и активного форума) есть функция Автоматического Удаления поста(АУ). На 1час, 4 часа и сутки. То есть можно невозбранно организовать чат (АУ=час), или неторопливый срач (АУ=4часа), просто делиться прикольными новостями-ссылками (АУ=сутки), оценок рейтинга при этом нет. И можно ваять нетленку (но это уже оценят модераторы), которую нередко копируют другие сторонние ресурсы. При этом сам сайт не имеет никакого наполнения, чисто форум (последние сведения о создателе - уехал в Аргентину и увлекся бальными танцами). Система рейтингов в таком случае имеет значение - камрады имеют возможность оценить вдумчивость любого поста, не поставленого на АУ. Пример сегодняшних поисков истины (просто нажал на ссылку, не читая):

http://www.avanturist.org/forum/topic/1 ... 642466#new
Хорь
Аспирант

: 24 июл 2011, 15:18

Сообщение Прогрес Цикбулгов 23 янв 2013, 20:47

Вот тебе и бля, хорёк.
Я не обещал, што будет лехко...

:ad :drag:
Прогрес Цикбулгов
Кандидат

Сообщение Левон 23 янв 2013, 20:59

matador писал(а):Подобные "воспитывания" как раз и убивают форумы.

Ерунда, это их(форумов) суть. Не превалирование темы над личностью, не иерархическая структура(наоборот блоги и социалки куда более иерахизированы чем форумы) а именно взаимное воспитание есть суть форума. Так же как это суть любого полноценного общения.
Блог это по большей части монолог с комментариями. Общение в блоге вторично Так сказать письма читателей. Социалка, уже даже из одного названия понятно что такое Попытка вынести в онлайн самые примитивные формы социального взаимодействия, в том числе разумеется и свой-чужой и очередность клева. И только форум это собственно общение во всей своей полноте И уж понятное дело включает в себя и тот недовесок что в блоге и тот ошметок что в социалке.
И зря говорите что интерфейс не принципиален. В форуме весь массив общения на площадке в доступности нескольких кликов по темам и персоналиям и лишь чуть сложнее по хронологии, а в блоге или социалке совсем другая песня что по персоналиям, что по темам что по хронологии. Там ты гребешь тока то что догадался указать в явном виде(группы интересов, френд лента) или точно знаешь где лежит(старые сообщения выкапывать умаешься если закладку не сделал) И уж конечно никто не ответит тебе если ты вернешься к старой теме и прокомментишь что то спустя год после публикации. Что ушло в тину так ушло навсегда.
Зы Виктор, странное название для темы. Уж кто кто, но вы то должны были сообразить что форумы вовсе не умирают. Их убивают.(Особенно неспециализированные форумы) Сие не одно и то же. И тому причин вагон и маленькая тележка.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение Прогрес Цикбулгов 23 янв 2013, 21:04

Левон писал(а):Зы Виктор, странное название для темы. Уж кто кто, но вы то должны были сообразить что форумы вовсе не умирают. Их убивают.(Особенно неспециализированные форумы) Сие не одно и то же. И тому причин вагон и маленькая тележка.

А чо сразу я? :shock:

А, кажется понимаю.
Помница это ты тут разорался, што якобы я ужасный, злобный хакер, и поудалял аккаунты на КТ.
И стёр аккаунт Самого - Голубицкого. :rolf:

:boyan2 :russia: :laugh_2

Это всё твои навязчивые глюки, Левон.
Походу многолетние....

:fumare ==)(
Прогрес Цикбулгов
Кандидат

Сообщение yulaj 23 янв 2013, 21:05

взаимное воспитание есть суть форума

Во всяком случае, форумы прививают определенные навыки общения. К примеру, если в реале вижу, что человек идиот, или мне неприятен, я просто не утруждаю себя ответами на его вопросы. Порой вызывает недоумение :ag
yulaj
Лаборант

: 19 авг 2010, 22:41

Сообщение matador 23 янв 2013, 21:07

Левон, пустые препирательства неинтересны мне в любом интерфейсе.
matador
Подающий надежды

: 16 окт 2012, 10:00

Сообщение Левон 23 янв 2013, 21:07

Хорь писал(а):
yulaj писал(а):Видимо, это не инфантилизм, а нечто другое. Эгоизм? Пох**зм?

На мой взгляд - это просто синонимы. Левон еще солипсизмом обзывает. Может заглянет и пояснит отличие, с научно-лингвистической точки зрения.
:popcorn :drag:
Эгоцентризм ваще то. Отличается от экоизма полным безразличием к обоснованиям. "Я имею право" , а не "я имею право потому как я такой весь из себя умный и красивый". Собственно свое право даже не постулируют. Нахрена? Эгоцентрику обосновывать свое право неинтересно.
Солипсизм это совсем из другой оперы. Солипсист мучается своим состоянием, а эгоцентрик тупо наслаждается. И та и другая ситуация лечится очень тяжело и я затрудняюсь сказать что хуже, но все ж объединяет их только то что это мировоззренческие ловушки и не более того.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение Левон 23 янв 2013, 21:08

Прогрес Цикбулгов писал(а):А, кажется понимаю
Не, я о другом совсем. :) Ну ладно проехали.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение Левон 23 янв 2013, 21:09

matador писал(а):Левон, пустые препирательства неинтересны мне в любом интерфейсе.
Это если пустые. :)
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Пред.След.

Вернуться в После первой