Общество победившего хама

Re: Общество победившего хама

Сообщение Kvakosavrus 10 апр 2013, 22:22

Левон писал(а):но вот только нормальным, скажем в реале, это не является.

Еще как является!

Хорь писал(а):Таков уж наш народ, разнообразен... Промывать друг другу мозг практически невозможно, образованные все. А истину искать в наше, уже совсем неспокойное время уже некогда. Объем противоречивой информации превышает физическую возможность ее воспринять.

Ну почему так пессимистично, можно искать хотя бы из естественного интереса к познанию.
Только чтобы это делать в групповом, так сказать, порядке, необходимо обговаривать терминологию и понятия. Поскольку в интернетах этого не наблюдается, то процесс обречн на неудачу. Соответственно, разумнее просто тусить. :drinks:
"Вы не заметили, что в этом споре выступаете на стороне Левона? На мой взгляд это повод пересмотреть ход своих рассуждений на предмет возможной ошибки". Igor
Kvakosavrus
Лаборант

: 09 мар 2011, 13:45

Сообщение highing 10 апр 2013, 22:30

Мне так всё нравицца - тусуемся, стебёмся, обсуждаем! :) :hi_yes
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
2). Я пишу вполне вдумчивые и спокойные посты. Левон - ©
highing
Аспирант

: 10 июл 2008, 11:15

Сообщение Левон 10 апр 2013, 22:32

Kvakosavrus писал(а):Еще как является!
Сочувствую. Теперь причина вашей неприязни к общению в реале становится яснее. Как же вам не повезло с кругом общения.
Хорь писал(а):Таков уж наш народ, разнообразен... Промывать друг другу мозг практически невозможно, образованные все. А истину искать в наше, уже совсем неспокойное время уже некогда. Объем противоречивой информации превышает физическую возможность ее воспринять. Об этом еще Лем догадывался, но он не об общей, а о научной тревожился.

Санча, поиск истины в бытовом споре это к идеологически озабоченным, а я про нормы общения. :) А моск здесь любителей промыть как грязи. И ведь получается, что печально, а самое печальное что они и сами нахрен не знают зачем им это надобно.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение Kvakosavrus 10 апр 2013, 22:47

Левон писал(а):Сочувствую. Теперь причина вашей неприязни к общению в реале становится яснее. Как же вам не повезло с кругом общения.

Сие высказывание описывается живым ископаемым классиком так:
– Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, – сказал я с легкой иронией.
Иегова кротко посмотрел на меня.
– Рама, – сказал он, – вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения.

Иного и не существует. Ваши гримасы абсолютно такие же по сути, не особо даже маскируясь формой. :beach

Я, в принципе, тоже кротко смотрю на вас, в отличие от тов. Highing. Хотя, возможно, у него свой метод выражения кроткости.
Впрочем, к особо запущенным случаям и я испытываю некоторую инстинктивную непрязнь. Скажем, к раздувшимися, как жабы, от важности просветленным типа тов. Горбунова. Слишком уж много от шимпанзера.
"Вы не заметили, что в этом споре выступаете на стороне Левона? На мой взгляд это повод пересмотреть ход своих рассуждений на предмет возможной ошибки". Igor
Kvakosavrus
Лаборант

: 09 мар 2011, 13:45

Сообщение Левон 10 апр 2013, 23:31

Интересно вы способны воспринять сказанное прямо? Я ведь не об эксклюзиве каком говорю, а о самых что ни на есть простых людях. Когда где то создается такая обстановка как здесь все мало-мальски вменяемые люди(а таких большинство) ломятся оттуда сломя голову И я действительно искренне сочувствую вам что вас угораздило попасть в такое окружение что вы считаете происходящее здесь нормой.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение станислав горбунов 11 апр 2013, 00:39

Kvakosavrus писал(а):шимпанзер

тут где-то esperator жаловался - мол не хватает в русском языке новых слов для философских бесед ..
оно , конечно , словечко не очень к этому делу годное , но ведь на безрыбье оно и раком

:hi
привед
станислав горбунов
Студент

: 24 апр 2010, 16:07

Сообщение станислав горбунов 13 апр 2013, 16:36

да , и вот ещё - давно хотел спросить по вот этому поводу :
esperator писал(а):и кричит - гей славяне! айда причащатсо духа святаго..

а у Вас что , есть какие-то альтернативные предложения ?
привед
станислав горбунов
Студент

: 24 апр 2010, 16:07

Сообщение Vassiliy 13 апр 2013, 17:35

слесарь-интеллигент уморителен :laugh_2
Vassiliy
Лаборант

: 17 апр 2012, 21:22

Пред.

Вернуться в После первой