Телепсихитрия - за и против

Re: Телепсихитрия - за и против

Сообщение Михаил Ефремов 10 апр 2010, 00:02

Sorokin писал(а):Он считает, что может абсолютно элементарно устроить меня в любую фирму/компанию на работу, причем утверждает, что меня там встретят с распростертыми объятиями.

Для начала я бы попросил (на его месте) устроить его в Газпром, а уж по результатам - задавать вопросы на форумах.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение bonny 10 апр 2010, 02:12

Михаил Ефремов писал(а):
bonny писал(а):Я пытаюсь понять пока.Куда я попала.И какие правила в этой стае. Спортивный интерес.

К сожалению, Бо, я не могу вам помочь сложить части головоломки. Просто потому, что я не знаю этих частей.
ЗЫ. Но подсказать могу. К примеру, сдать вашего соседа правоохранительным органам с его стволами.

Обалдеть.Проявить гражданскую позицию,говорите?
Подаренка
bonny
Выпускник

: 26 фев 2010, 10:56

Сообщение Левон 10 апр 2010, 21:18

Света, извините что кратко, устал. Так вот ерунда все это полоскание мозгов имени гниды Снежневского. Практически любого больного можно вывести на стойкую ремиссию, другой вопрос что тех кто это может очень мало и становится все меньше, увы. Тем не менее хорошие врачи все-таки есть даже в официальной психиатрии. Я пригласил сюда Леонида, попробуйте поверить что он искренен, хотя и чуть чуть рисуется. Так к чему я это. Леонид рассказывал, что под конец своей эпопеи ему встретился врач который полностью изменил его представление о психиатрах. Причем врач достаточно молодой. По расспрашивайте его об этом. Что же до шизофрении распад личности вовсе не обязательный исход даже без хорошей помощи. Случается больной сам находит методы компенсации. Редко так как это требует колоссальной затраты сил или редкой удачи.
Домыслов о природе возникновения шизофрении множество, но сам принцип того что происходит позже в общем то особых споров не вызывает. Проблемы начинаются когда оппоненты начинают обсуждать методы лечения.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение bonny 10 апр 2010, 23:36

Левон писал(а): По расспрашивайте его об этом.

Почему бы и нет..
Что же до шизофрении распад личности вовсе не обязательный исход даже без хорошей помощи. Случается больной сам находит методы компенсации. Редко так как это требует колоссальной затраты сил или редкой удачи.

Левон.Просто не всегда диагноз шизофрения-это шизофрения.Понимаете о чём я?У нас любят лепить её всем.
Леонид и не шизофреник на сколько я понимаю.Он органик.Я упоминала уже где-то о человеке,научной деятельности и гранте президентском.
Так вот.Там тож не шизофрения.А органика.И глючит человек не по-детски и всё похоже на ШЗ,но это не она.И приступы могут быть каждый месяц,но выходя-человек остаётся таким же как и был.Это две большие разницы.И чтоб жить и работать,а не глючить приходится гасить эти приступы нейролептиками.И даже не гасить.А принимать постоянно.Потому,что сразу после отмены приходят глюки.Понимаете?И это никак не сказывается на его умственных способностях.Вообще никак.Я допрашивала с пристрастием.Поверьте.Там два выхода.Или нейролептики или операция на мозг.Ну или глючить.Что бы вы выбрали?
Сыну тож не ставят ШЗ.Но его вид МОЖЕТ оставлять дефект.А он этого очень не хочет.Сейчас он в здравом уме.И мы снижаемся.И постараемся к осени слезть.И это моя инициатива.Потому,что он боится.Понимаете?Он боится быть дурачком.
Подаренка
bonny
Выпускник

Сообщение Левон 11 апр 2010, 09:47

bonny писал(а):Левон.Просто не всегда диагноз шизофрения-это шизофрения.Понимаете о чём я?У нас любят лепить её всем.
Леонид и не шизофреник на сколько я понимаю.Он органик.Я упоминала уже где-то о человеке,научной деятельности и гранте президентском.
Так вот.Там тож не шизофрения.А органика.И глючит человек не по-детски и всё похоже на ШЗ,но это не она.
Света, вы не понимаете. Вам бы с грамотным психиатром поговорить. Все деление психиатрических заболеваний вещь весьма условная. Условна и классификация по происхождению. Все это нужно только для уточнения подхода к больному. То есть при органике, например, проще сначала попытаться ее убрать, если это возможно. Но даже когда органика убрана лечение все равно нужно. Суть ЛЮБОГО психиатрического заболевания в том, что внутренняя логика мышления больного, по каким-то причинам, не так важно каким, сильно не совпадает с логикой наблюдаемой реальности. Собственно небольшое расхождение есть у каждого, но легко компенсируется , например сном. А у больного такое расхождение слишком велико что бы он мог его легко компенсировать. Однако такой компенсации его можно научить. Это и есть грамотное лечение. Довольно часто больной сам вырабатывает методы компенсации, тогда распада личности не происходит. Но эти методы очень редко бывают достаточно эффективными для снятия симптомов и нормальной адаптации к существованию в социуме. Собственно сама болезнь и есть проявление такой попытки, в случае очень неудачного метода компенсации именно это и приводит к распаду личности. Психиатрические заболевания несколько похожи на алергию или автоимунное отравление.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение Sorokin 11 апр 2010, 21:08

Левон, хотел бы верить, но что-то мешает.
Просто все у Вас. Логика не совпадает, Канта с Гегелем. Убедить надо в другой логике и все ОК.
Я знаю парня, который сутками лежит на кровати, отвернувшись к стенке. Просто лежит. У него депрессия от шизофрении и ничего сделать не могут никакими нейролептиками. До логики не доходит. Да и есть ли она у него?
Или вот я. Меня легко убедить в любой логике. А как дойдет до дела, все равно сделаю по-своему и хоть убей на месте. И интересы стремительно уменьшаются, логика говорит, что это неправильно. Надо читать, фильмы смотреть, это культура и выздоровление. А я не помню, когда последний фильм смотрел до конца. Скучно ВСЕ.

Кстати, на ПР
http://www.psychoreanimatology.org/m-newbb+viewall+.html
Рома старается больше всех
http://www.psychoreanimatology.org/m-newbb+viewtopic+start-0-topic_id-2319-viewmode-flat-order-ASC-mode-0.html
http://www.psychoreanimatology.org/m-newbb+viewtopic+topic_id-2315-forum-9.html
в нескольких темах. Пишет стрательно и подробно, как прилежный ученик. Надо отдать должное - равных нет.
Не могу судить, насколько там все правильно, я не специалист и в темы про чужих особо не вникаю, своих тараканов хватает.
Похоже, что некий Маугли тоже Рома. :preved:
Пофиг.
Sorokin
Лаборант

: 19 янв 2010, 02:12

Сообщение bonny 11 апр 2010, 22:17

Sorokin писал(а):
Похоже, что некий Маугли тоже Рома. .

ЛОЛОЛОЛ :-)
Неть )))
Подаренка
bonny
Выпускник

Сообщение Sorokin 11 апр 2010, 22:24

bonny писал(а):
Sorokin писал(а):
Похоже, что некий Маугли тоже Рома. .

ЛОЛОЛОЛ :-)
Неть )))

Я пинаться не буду на эту тему, по большому счету мне пофиг. Но Вы-то что за Рому волнуетесь по любому поводу? Он поэт, писатель сетевой, психиатрический, таких мауглей, носеб и соломонов с дитрями он может клепать по десятку в день. Целые семьи и цыганские кланы. Мне лень читать детально всю мауглину хрень, если соберусь, то скажу точно.
Sorokin
Лаборант

: 19 янв 2010, 02:12

Сообщение Левон 11 апр 2010, 22:53

Слава, это не моя придумка. Этому представлению о природе психиатрических заболеваний в обед сто лет, и, всерьез, его никто оспорить не смог. Те кто действует исходя из других посылок просто делают вид что такого представления нет. К тому же вы здесь не совсем поняли что имелось в виду под логикой. Это отнюдь не формальная логика или анализ. Это логика как основа работы любой информационной системы. Формально логические построения происходят на гораздо более высоком уровне сознания. Они то как раз могут и не нарушаться. Человеческая психика безумно сложная и очень плохо изученная система. Тем не менее определенные наработки есть, но их использование для лечения это скорее искусство чем наука. Нужно ведь не доказать больному что он нелогичен, а найти болезненные точки, очаги возбуждения. И суметь ненавязчиво помочь больному найти обходные пути. Один из методов вытащить эти очаги возбуждения под нос больному (психоанализ, групповая терапия) Другой наоборот постараться помочь забыть или переключить внимание(классическая психотерапия) Даже понять как действовать в каждом конкретном случае уже сложнейшая задача.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение bonny 11 апр 2010, 23:22

Sorokin писал(а):. Но Вы-то что за Рому волнуетесь по любому поводу?

я просто с Маугли знакома :)
я не за Рому ))))
Подаренка
bonny
Выпускник

Пред.След.

Вернуться в Наши друзья