Гравиэлектромагнитные модели Николы Тесла

Гравиэлектромагнитные модели Николы Тесла

Сообщение esperator 09 янв 2009, 18:27

С позволения, так сказать, перетащена... :)

Эксперимент Н. Тесла:

В электропроводном теле, не являющемся шаром (Н.Тесла использовал бронзовый эллипсоид вращения), при пондеромоторном взаимодействии его с вращающимся электромагнитным полем, в эллипсоиде (по Пуанкаре) будет синтезироваться два или более центров масс и соответствующее число неинвариантных вихревых плотностных градиентов.

В динамическом эллипсоиде Маха плотностные градиенты, согласно теории, будут рассредоточены вдоль оси вращения (как в волчке или в гироскопе) вдоль длинной оси эллипсоида.

С повышением скорости, линейная характеристика движения (деформация сжатия полей интерференции) и деформация растяжения (потенциал разрыва фаз), проходя через "0"-границу кинетической и потенциальной энергий, формирует вихри (струны Фарадея). Энергия расходуется при растяжении на преодоление сил инерции, а трение в окружающей среде продуцирует тепловое излучение.

Обеспечение равенства модулей сжатия и растяжения, энергия упругой деформации может быть накоплена, возвращена в систему (рекуперирована) и использована вновь.

Запретов, вытекающих из закона сохранения энергии, которые бы ограничивали полную обратимость энергии вблизи резонанса, не существует. Никола Тесла этой моделью продемонстрировал человечеству одно из очевидных доказательств прямого превращения гравитационного излучения в электромагнитные плотностные градиенты (вихри), выстраиваемые в энергетической щели, через струны Фарадея, в длинную ось энтропии рассеяния фотонов, постепенно разворачивая её ось перпендикулярно плоскости раскрутки.

Синтезированная ось гравиэлектромагнитного диполя при этом стремится занять вертикальное положение.

Приближаясь к резонансу (при фазочастотной скорости٭٭٭٭ 7,8км/сек), электромагнитной энергии становится достаточно, чтобы эллипсоид занял вертикальное положение и начал терять гравитационную связь с Землей.

В годы таланта Николы Тесла современные трактовки и версии о механизмах возникновения самого электрического заряда, механизмов его переноса и преобразования в работу, в терминах функциональных особенностей кинетики рождения и переноса заряда в полупроводящих средах на уровне микро-макро взаимодействий, ещё не существовали.

Доказательства были получены позже, - через многочисленные эксперименты при исследованиях гравиэнергомассообмена применительно к условиям невесомости космического пространства.٭٭

Литература
٭ Научные и технологические основы экологической энергетики XXI века Н.С.Лидоренко. Известия РАН, "Энергетика" №2, Москва 2003г., №1 Москва 2005г.
٭٭ Доктрина. "Вторая революция в энергетике?", Н.С.Лидоренко, Препринт "Элквант", 2004г.
٭٭٭٭ Фазочастотный резонанс - термин, введённый И.Ньютоном. Механизм подробно рассмотрен и проанализирован Ю.Н. Ивановым (Ритмодинамика, г. Москва, Новый центр 1997г.).
Phil Collins has announced he is 'no longer in retirement'.
There is far too much suffering in the world as it is. This must be stopped.
esperator
Кандидат

: 09 июл 2008, 12:05

Re: Гравиэлектромагнитные модели Николы Тесла

Сообщение Михаил Ефремов 09 янв 2009, 18:41

С моей точки зрения - Никола был гениальным изобретателем и не мнее гениальным шоуменом (благо пудрить мозги в те времена было не трудно, учитывая образование населения), чьи фокусы не дают покоя современным изобретателям. Опыты с резонансом не проводил разве что самый ленивый и периодически проскакивает информация о том, что очередной Кулибин заставил гореть стоваттную лампочку целые сутки от батарейки типа ААА.

Вот только при попытке найти таких «поймавших за хвост фортуну» или получить более подробную информацию об их фокусах – наступает полнейшая аннигиляция всех записей, фотографий и участников.

Я подозреваю в этом всемирный заговор и масонов, а вы? :mad:
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение modulor 12 янв 2009, 11:35

Михаил Ефремов писал(а):

Я подозреваю в этом всемирный заговор и масонов, а вы? :mad:

Хуже - комитет 300 ... :big_boss
modulor
Новичок

: 06 янв 2009, 12:22

Сообщение Михаил Ефремов 10 июл 2009, 12:03

Сегодня день рождения Николы Тесла.
Никола Тесла родился 10 июля 1856 года в горной деревушке на территории современной Югославии в семье сербского православного священника.

"Шахматы Тесла" были созданы дизайнером Полом Фруером. В количестве всего семи экземпляров.

lamp.gif

Каждая из фигур этих шахмат представляет собой электронную радиолампу с соответствующей её значению в шахматной иерархии светящейся частью. Когда лампа устанавливается в один из разъемов на шахматной доске, она загорается. Когда игрок достает ее оттуда - тухнет.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение highing 11 июл 2009, 01:14

Думается, что он действительно популист.
Хотя и талантливый.
Все идеи витали в воздухе. Если не он, то кто-то другой уже всё открыл,
что относится к его тематике. Мне кажется, что больше выдумок,
чем реальности...
Да и передача без проводов в те времена могла быть легко инсценирована.
Хотя как знать..
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
2). Я пишу вполне вдумчивые и спокойные посты. Левон - ©
highing
Аспирант

: 10 июл 2008, 11:15

Рукопись найденная в пожарном шлеме.

Сообщение esperator 08 фев 2010, 13:46

Эту рукопись, дал мне мой знакомый. Он был в США, и на уличной распродаже в Нью-Йорке, купил себе старый пожарный шлем. Внутри этого шлема, видимо в качестве подкладки, лежала старая тетрадь. Тетрадь была с тонкими обгоревшими обложками, и от неё пахло плесенью. Её пожелтевшие листы, были исписаны выцвевшими от времеми чернилами. В некоторых местах, чернила так сильно выцвели, что буквы едва угадывались на пожелтевшей бумаге. Кое-где, большие участки текста были совершенно испорчены водой, и представляли из себя, светлые чернильные пятна. К тому же, края у всех листов обгорели и некоторые слова исчезли безвозвратно.

Из перевода, я сразу понял, что эта рукопись принадлежит известному изобретателю Николе Тесле, который жил и работал в США. Много труда, было потрачено на обработку переведённого текста, кто работал с компьютерным переводчиком, тот хорошо поймёт меня. Много проблем, было из за потерянных слов и предложений. Много мелких, но может быть очень важных деталей, этой рукописи, я так и не понял.

Надеюсь, что эта рукопись, приоткроет вам некоторые загадки истории и мироздания.

http://ezotera.ariom.ru/2007/03/02/tesla.html
Phil Collins has announced he is 'no longer in retirement'.
There is far too much suffering in the world as it is. This must be stopped.
esperator
Кандидат

: 09 июл 2008, 12:05

Сообщение Sorokin 27 июл 2010, 22:28

Ученые хотят построить новый коллайдер, который превзойдет по размерам Большой адронный. В новом коллайдере элементарные частицы будут разгоняться не по гигантскому кольцу, а только прямо. Проект требует финансирования в 8,5 млрд фунтов стерлингов.

Кто-нить умный может мне объяснить, а для чего этот калайдер нужен?
И ведь старый не износился еще, как опять затевают.
В чем смысл тратить такие бабки?
Sorokin
Лаборант

: 19 янв 2010, 02:12

Сообщение highing 27 июл 2010, 23:50

Лучше их потратить на войну в Ираке?
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
highing
Аспирант

Сообщение Sorokin 27 июл 2010, 23:58

Я не говорил про войну.
Я лишь о том, что не догоняю про калайдер.
Нахрена?
Sorokin
Лаборант

: 19 янв 2010, 02:12

Сообщение highing 28 июл 2010, 00:07

Погугли "фундаментальная наука"
highing
Аспирант

След.

Вернуться в Антинаучное лобби