Глобальный инфантилизм.

Боже, ну и силен это парень.

Сообщение Sorokin 17 апр 2010, 19:44

Новая книга Ральфа Питера называется "Endless War" (Бесконечная война).
http://www.inosmi.ru/politic/20100417/159370611.html

Боже, ну и силен это парень.

Несколько лет назад я писал, что российский премьер-министр Владимир Путин производит наиболее глубокое впечатление на фоне остальных мировых лидеров на международной арене. С тех пор он стал еще более внушительным и сильным.

Тогда он мог запросто съесть президента Джорджа Буша на завтрак. Сегодня он закусывает президентом Обамой как суши – ест его сырым, маленькими кусочками, самодовольно пережевывая.

Путин безжалостный, неумолимый и кровожадный человек. Он также четко понимает, чего хочет, он обладает силой воли для достижения цели, а также поразительной способностью подмечать слабости у своих зарубежных коллег и партнеров.

Путин - это запоздалый ответ президенту Рональду Рейгану, говорившему об Империи зла. Если Гиппер (прозвище Рейгана – прим. перев.) неустанно боролся за разрушение советской империи, то Путин непреклонно стремится к возрождению имперской России.

И он добивается в этом деле успехов, пока американские лидеры и их советники мямлят и блеют что-то невнятное, не обладая ни четким видением стратегической перспективы, ни рациональным представлением о внешнеполитических приоритетах.

Путин не похож на человека, склонного к безудержному веселью, но он, должно быть, смеется до колик в животе над нашей недееспособностью. Вспомним о его стратегических успехах за последние несколько месяцев:

* Он ловко одурачил Обаму, заставив его поверить в необходимость заключения договора о сокращении стратегических вооружений, который наносит ущерб американским арсеналам, а Россию обязывает отказаться только от своего старья, которое ей в любом случае пришлось бы сдавать в утиль.

* Он заключил очередную сделку о поставке вооружений с Уго Чавесом, продав нестабильному режиму Венесуэлы оружия еще на 5 миллиардов баксов – в дополнение к уже подписанным контрактам на 4 миллиарда. Это беспрецедентная для Южной Америки программа вооружения, служащая агрессивной "боливарианской" идее Чавеса о "воссоединении" Венесуэлы и Колумбии.

* Кроме того, Путин провел в дамки свою пешку на Украине, разрушив прозападную ориентацию ушедшей в прошлое "оранжевой революции". Главным приоритетом Путина по-прежнему остается возврат Украины в пределы российских границ. И он только что сделал гигантский шаг к достижению этой цели.

* Путин также приблизил к Москве Казахстан – ключевое государство в Центральной Азии, являющееся важным поставщиком энергоресурсов.

* На прошлой неделе Путин поддержал свержение пользовавшегося поддержкой США правительства в Киргизии, еще крепче затянув удавку на горле нашего маршрута тылового обеспечения войск в Афганистане. Администрация Обамы получила резкий удар исподтишка (Где ты, Киргизия?).

* Катастрофа самолета, на котором летел настроенный резко против России президент Польши и его главные советники, могла быть просто огромной удачей и везением для Путина; но это такая удача, и такое везение, на которое нам стоит обратить внимание. Соседи России наверняка уже обратили.

* Внутри страны Путин продолжает усиливать свою власть над экономикой и средствами массовой информации. (Что, западные коллеги-журналисты не протестуют?) Искусный снайпер, а не неуклюжий бомбометатель, он убивает и сажает "по необходимости", но террор российским народным массам не устраивает. (Единственная проблема, которую Путину не удалось решить, это исламский терроризм внутри страны – там противник сильный, ему под стать.)

* Что касается Ирана, то здесь Путин похож на старого и сообразительного кота, играющего с мышкой Обамой. Пока Москва продолжает тайно, явно и из-под полы торговать с Тегераном, Путин вместе с президентом Дмитрием Медведевым ведет свою игру в плохого / хорошего полицейского, заставляя Белый Дом надеяться, что вот на сей раз Россия, наконец, поддержит весомые санкции. Да скорее Сара Пэйлин присоединится к антивоенному движению женщин.

А наш президент, тем временем, все продолжает лить воду на путинскую мельницу. Во время прошедшего на этой неделе "саммита ядерного тщеславия" (который ничего не достиг) Обама осадил грузинского президента Михаила Саакашвили. Путин увидит в этом разрешение на возобновление агрессии против переживающего большие трудности демократического грузинского государства (сначала Киргизия, потом Грузия?). А вот для украинской марионетки Путина Виктора Януковича у Обамы время нашлось.

И все это время администрация ведет в Афганистане за Россию ее войну с наркотиками, а по поводу кровавой бойни наркобаронов на нашей собственной южной границе хранит молчание и пальцем не шевелит.

Крупным испытанием для Обамы станет предстоящее воскресенье, когда наш президент будет отдавать в Кракове последнюю дань нашего уважения свободолюбивому президенту Польши. Если Обама позволит, чтобы его фотографировали возле польских могил, когда он будет шутить и болтать с Путиным и Медведевым, это подаст ужасный сигнал всему региону, который всего двадцать лет назад вырвался из жестоких лап Москвы.

Конечно, Путин недобрый человек. Но он великий человек – возможно, самый способный глава государства нашего времени. Он также очень опасный человек.

А в чем плохая новость? Я не вижу ни одного кандидата на президентский пост ни в одной из наших политических партий, кто мог бы составить этому парню достойную конкуренцию.

Просто сердце разрывается, когда видишь, как старый кагэбэшник уверенно и последовательно одерживает верх над теми станками по изготовлению посредственностей, в которые превратились наши отживающие свой век политические партии.
Sorokin
Лаборант

: 19 янв 2010, 02:12

Re: Глобальный инфантилизм.

Сообщение Sorokin 17 апр 2010, 22:49

Это покруче мента из Новороссийска. Что за жизнь у нас. Вся жизнь игра...
ролик с обращением Кулиша из СИЗО: http://eriklobakh.livejournal.com/562549.html

Вот выдержка из последнего слова подсудимого (текст выступления В. Кулиша на суде):

Уважаемый суд!

Я еще раз позволю себе сказать:

Я не идиот. Я человек с двумя высшими образованиями, одно из которых юридическое.

Я профессионально занимался спортом и знаю, как достигать цель!

Я прекрасно и отчетливо понимаю, что каждый из Вас, Уважаемые Судьи, понимает, что имеет дело с абсолютно сфабрикованным уголовным делом. Я знаю, что Вы это знаете!

Душутину, который заплатил деньги за мой арест, плевать на мою престарелую мать, жизнь которой он превратил в каторгу ожидания.

Я Закон не нарушал.

Никакие свидетели Обвинения и потерпевшие меня не оговаривают. Ни у кого нет ко мне никаких претензий кроме Душутина (Охилькова с его пустой выдумкой об уплате 3-х миллионов невозможно воспринимать серьезно).

Право разрушить мою жизнь принял на себя Душутин и парочка известных мне жуликов, которые наивно полагают, что погоны дают им право пренебрегать Законом.

Находясь в камере, я постоянно получаю от них предложение начать платить за свою свободу.

Я не буду иметь дело с шантажистами и клеветать по их указке на невиновных людей тоже не буду.

Я клянусь перед Богом и своей Мамой, что очень скоро эти люди отрезвеют от своей безнаказанности и будут страдать!

Закон в настоящем уголовном деле полностью на моей стороне!

Не хватает чести и достоинства у его применителей.

В сложившиеся ситуации, Уважаемый Суд, я прошу Вас, не идти на поводу у тех, кто лишился нравственности и пытается заткнуть голос Вашей Совести, Совести, господство которой отличает Человека от животного!

Прошу прекратить уголовное дело за отсутствием события преступления.

Текст настоящего документа прошу приобщить к материалам дела.

Спасибо.

С уважением,
В. Кулиш
19 марта 2010 г.

Вот ещё раз ролик с обращением Кулиша из СИЗО: http://eriklobakh.livejournal.com/562549.html
Sorokin
Лаборант

Продолжение истории

Сообщение Sorokin 17 апр 2010, 23:51

Сегодня в СИЗО № 3 г. Москвы (“Пресня”) прибыла проверка из УФСИН, заключенного юриста Кулиша В.А. вызвали в кабинет начальника тюрьмы и потребовали письменных объяснений по поводу того, каким образом в интернете появилось его обращение к Президенту, журналистам и общественности.

За нарушение регламента переписки заключенных под стражу лиц (все письма передаются на волю только после цензуры тюремщиков) Кулишу грозит содержание в карцере - http://comitet-22-03-10.ru/?p=120#comments.

Это всё об этом вот деле более подробно (там и ссылка на ролик, о котором речь): http://eriklobakh.livejournal.com/560243.html.
Sorokin
Лаборант

Сообщение Sorokin 19 апр 2010, 01:00

Понравилось, как ответил дядька. надо запомнить.

http://khan-in.livejournal.com/150779.html
Вчера получил огромное письмо от одной милой дамы. Я его полчаса читал, потом ещё три часа вникал - что же она мне хотела сказать. Так ничего и не понял.
Но на несколько моментов хотелось бы ответить, даже на бегу.

1. Мне фиолетово, сколько там "зонов" и "штейнов" было среди пламенных революционеров. Я вырос в стране, которую знал и за которую воевал. Которая, так сложилось, дала мне всё то, о чём я только мог мечтать - жизнь, дело, семью, друзей. Цель и смысл моего существования. А кого более среди отцов-основателей, "штейнов" или "швилей" не суть для меня важно.

2. Да, я "born in the USSR" и с этим ничего не поделаешь. Нет, я её не люблю. Я её просто принимаю.
Я вообще не понимаю, что значит "любить страну". Я не понимаю, как можно переносить (сделал духовно-возввышенное лицо и пафосно изрёк) это светлое и интимное чувство на общественную формацию. В стране можно жить, принимая или не принимая её законы и порядки, можно выполнять или не выполнять свои гражданские обязанности, можно понимать или не понимать её правительство или правителя, выбранного, не важно, народом, собором, парламентом или семьёй. Я даже скажу, что может нравится или нет климат, ландшафт, архитектура городов или своеобразие деревень. Но любить страну... для меня это оксюморон. Любить можно себя в стране, женщину, ребёнка. И предать страну нельзя, потому что предаёшь, на самом деле, не страну и бестолковое или вороватое правительство, а тех же родителей, друзей, с которыми жил, живёшь в этой стране.

3. Принимать страну такой, какая она есть - это вообще свойственно практически всем, кто воевал за неё. Без разницы, как потом, в исторической перспективе назовут эту войну - справедливой или преступной. Я вот почти безразличен к Российской Федерации. Так, подсознательно ещё что-то осталось. А вот почти у всех у ребят, с которыми мне довелось поговорить и которые воевали в Чечне, отношение к России ровно такое же, как и у нас к СССР. Они её принимают.

Остальное - позже.
Sorokin
Лаборант

Инфантилизм.

Сообщение Михаил Ефремов 22 апр 2010, 22:32

С тех пор, как Карл Юнг назвал общество мужчин начала 20 века «безмерно раздувшимся детским садом», прошло более 70 лет, однако с тех пор ситуация не изменилась. Число успешных и самодостаточных женщин растет с каждым днем, а сильный пол слабеет. Инфантильные мужчины не желают принимать решения и обеспечивать семью. Они играют в вечных детей, непонятых и озлобленных, и давят на жалость – вот их стереотип поведения.

«Женщины более ответственны, – говорит французский психолог Николя Лоренье. – В каждой девочке заложен инстинкт сохранения потомства и ответственность за будущих детей. А если у женщины уже есть дети, ей ничего не остается, как сделать все возможное, чтобы их обеспечить. Часто в числе детей оказывается и не способный на это нынешний или бывший муж, брат, который всегда просит денег в долг, любовник-неудачник…

Женщины болеют реже мужчин и живут дольше, потому что им просто некогда впадать в состояние жалости к себе. Они ставят перед собой цели – вырастить детей, дать им образование, женить, понянчить внуков. Мужчины же могут с головой уйти в свои проблемы, да так и не вернуться».

Сдаем позиции господа?
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение Sorokin 23 апр 2010, 05:18

Сдали уже давно. :bazar:

Я о другом. В Чечне исчез хакер Альберт Сааев, взломавший правительственный сайт Чечни.
Sorokin
Лаборант

Глобальный инфантилизм.

Сообщение Михаил Ефремов 23 апр 2010, 10:20

Sorokin писал(а):В Чечне исчез хакер Альберт Сааев, взломавший правительственный сайт Чечни.

И при чом тут инфантилизм?

Женщины болеют реже мужчин и живут дольше, потому что им просто некогда впадать в состояние жалости к себе. Они ставят перед собой цели – вырастить детей, дать им образование, женить, понянчить внуков.

Философу вообще трудно найти место в жизни, поскольку он ещё не определился с главным - на фига он вообще живёт.
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение esperator 23 апр 2010, 16:03

Михаил Ефремов писал(а):Философу вообще трудно найти место в жизни, поскольку он ещё не определился с главным - на фига он вообще живёт.

это да... и живёт вообче)))
Phil Collins has announced he is 'no longer in retirement'.
There is far too much suffering in the world as it is. This must be stopped.
esperator
Кандидат

: 09 июл 2008, 12:05

Сообщение Левон 23 апр 2010, 17:46

Михаил Ефремов писал(а):
Sorokin писал(а):В Чечне исчез хакер Альберт Сааев, взломавший правительственный сайт Чечни.

И при чом тут инфантилизм?

Женщины болеют реже мужчин и живут дольше, потому что им просто некогда впадать в состояние жалости к себе. Они ставят перед собой цели – вырастить детей, дать им образование, женить, понянчить внуков.

Философу вообще трудно найти место в жизни, поскольку он ещё не определился с главным - на фига он вообще живёт.

О нет, ни в коем случае не сказал бы что Сократ (имхо идеал философа) не знал зачем жить.
Философы, как и все остальные, разные бывают.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение Михаил Ефремов 23 апр 2010, 18:06

Левон писал(а):О нет, ни в коем случае не сказал бы что Сократ (имхо идеал философа) не знал зачем жить.

Что же вы сразу с главного калибра - Сократа, огонь открываете? Я ж не аксиому привел, а, скорее квинтэссенцию философской мысли.
Михаил Ефремов
Дохтур

Пред.След.

Вернуться в Антинаучное лобби