Семантическое пространство

Re: Семантическое пространство

Сообщение Левон 01 дек 2011, 11:45

Все так, Миш, но другого пути нет. Это совершенно очевидно культурный феномен, даже если через культуру работает биология, а стало быть только как культурный феномен его и можно рассматривать.
Вот автор цитаты правильно отметил что падение рождаемости связано с разрушением традиционной семьи. (Это не первопричина, имхо, но непосредственная причина) Однако дальше он ничего плохого он в этом не видит, и даже приветствует. И после этого позиционирует себя как православного? :dash: :roul:
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение Camel1000 02 дек 2011, 11:17

Левон писал(а): Однако напомню например, что в России в 90ых рождаемость не росла а падала.

Что еще раз доказывает, что все вышеупомянутые факторы, то есть достаточное экономическое благополучие, наличие работающей медицины, урбанизация и либерализация и прочие вещи существовали в России и в 90-е годы, и никакого "вымирания" и "хуже, чем в войну" не было. Конечно, смертность была повышенная - среди взрослого наседения, что понятно - времена все-таки нелегкие. Но в целом, Россия как шла по пути снижения рождаемости до перестройки, так и после перестройки и распада СССР продолжала. И снижение численности населения этим и объясняется в основном, а вовсе не "лихими 90".
PS Статью Протопопова не посмотрели? Я вам где-то постил. НА всякий случай линк:
http://protopop.chat.ru/kharkiv.html
Забавно.
Camel1000
Студент

: 08 фев 2010, 13:31

Сообщение Левон 02 дек 2011, 19:22

При чем здесь смертность повышалась? Рождаемость падала. Более того, сейчас она как раз чуть чуть подросла.
Да и кучу других примеров привести можно, прежде всего касательно эмигрантских субкультур в западных странах. Пока такая субкультура сохраняет свои особенности, рождаемость внутри такой субкультуры высока, как только они размываются, рождаемость падает. Причем уровень медобслуживания и степень материального благополучия остается как правило на том же уровне. Причем некоторые субкультуры сохраняют свои особенности(и высокую рождаемость) десятилетиями.
Зы, А про Протопопова, вы уверены что мне стоит это прочесть? Предыдущее знакомство с этим автором мне не понравилось. Это вам не Лоренц все же, а чел изрядно недалекий, да и очень вторичный.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение карманыч 03 фев 2012, 15:53

paren.jpg

...попалась картинка... по-моему , к теме имеет непосредственное отношение...
карманыч
Подающий надежды

: 04 сен 2010, 10:42

Сообщение highing 03 фев 2012, 22:14

Igor писал(а):«Терпимость — есть добродетель людей, ни во что уже не верящих» Г.К. Честертон
Терпимость можно обозначить как навык скрывать свою ненависть. Учитывая, что кришнаиты считают всех остальных грязными животными, этот навык им действительно необходим (до поры до времени, потом крышу все равно сорвет от переполнения ненавистью).

:rolf: :-)
Проекции такие проекции.. :fuck:
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
2). Я пишу вполне вдумчивые и спокойные посты. Левон - ©
highing
Аспирант

: 10 июл 2008, 11:15

Сообщение highing 03 фев 2012, 22:44

Левон писал(а):Кроме того спад рождаемости новейшего времени происходит и на селе, хоть и несколько медленнее чем в городах.

Видимо на селе меньше "стресса".. :rolf: :-)

Левон писал(а):Не канает и любимая Андреем теория о том что рождаемость связана обратной зависимостью с качественным медицинским обслуживанием и прочим в том же роде.
:pet :laugh_2 :-)
Наверно великий Ктулху вернулся из глубин, раз наблюдаются подобные потоки сознания..
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
highing
Аспирант

Сообщение highing 03 фев 2012, 22:50

Левон писал(а):Существует и существовал в прошлом веке, однако не везде. Да даже и там где существует явление это совсем даже не однородно.

:-) :-)
Софизмы от Левона - ©

Левон писал(а):Далее про его распространенность. В начале двадцатого явление затрагивало практически исключительно США и Британскую империю, а к середине века распространилось на все индустриально развитые страны.

:rolf:
Откуда "статистика"?
highing
Аспирант

Сообщение highing 03 фев 2012, 22:53

Левон писал(а):А именно с главной парадигмой современной западной цивилизации: тенденции к упрощению базовой культуры.

Вы это объясните афганским товарищам по обмену.. :rolf: :rolf:

Левон, спасибо, сегодня опять насмеялся от души.. :hi_yes :)
highing
Аспирант

Сообщение highing 03 фев 2012, 22:56

Левон писал(а):Так это как раз вполне объяснимо Сельская жизнь менее динамична чем городская, стало быть и изменения там приходят медленнее. Вот и вся петрушка.

И опять Левон остался без петрушки.. :rolf:
Оказывается, вот ведь в чОм дело, в - "медленных изменениях"..

О, боги! Неужели эта чушь на полном сирьозе? :trase:
highing
Аспирант

Сообщение highing 03 фев 2012, 23:03

Левон писал(а):А как раз обсуждение этики ярчайший пример взаимного непонимания между атеистами и верующими.

Думаю, что причины не в формализмах, а в мотивах, которые хорошо демонстрируют
ваши высказывания, равно как и высказывания, например, Игоря. Нельзя, знаете ли,
на основе ваших постоянных фантазий выстроить какой-либо объективный диалог.. :o
highing
Аспирант

Пред.След.

Вернуться в Антинаучное лобби