Зверюшки против науки.

Re: Зверюшки против науки.

Сообщение мимолетный дятел 07 мар 2011, 20:50

Я однажды, гуляя с ребенком, тормознул живодеров (официальных), когда те ловили небольшую псинку. Больше всего меня возмутило то, что этот негодяй ( водитель из жэка) взял на дело детей 12-13 лет. Для них это игра, понятное дело, кидать сеть.
Мужику я сказал: Ты чо, совсем?.. Впрочем, он ничего не понял, отъехал подальше, высунулся из кабины и стал хулы произносить... Ребятишки тоже подвякивали. Потом кто-то долго мне машину царапал. Может не они, конечно... Псина успела убежать кажется.
Бриан - голова! Сноуден - голова! Левон - голова!
мимолетный дятел
Студент

: 30 окт 2008, 16:16

Сообщение Левон 08 мар 2011, 00:32

мимолетный дятел писал(а):Или вспомнить хунвейбинов...
Не хунвейбины не подходят. Это нечто вроде недоброй памяти оперотряда. Тут больше подойдут цзяофани. Во время культурной революции в Китае были две молодежных организации. Целью хунвейбинов было защищать тех на кого показала власть, а целью цзяофаней бунтовать против того на кого указали. И хунвейбины конечно не сахар, но основные пакости творили именно цзяофани. Однако в памяти у большинства отложились именно хунвейбины. Оно и понятно, слово то какое :) цзяофани послабже будут.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение Левон 08 мар 2011, 00:36

Михаил Ефремов писал(а):Я так и не понял, Левон, что вас больше зацепило - собачья солидарность или то, что эти ребята перестреляв всех собак могут (если это и есть ваши серьезные выводы) за бомжей приняться?
Я уже сказал, собаки здесь почти не при чем. Зацепил неприкрытый, наивно по детски откровенный гуманизм. Очень яркое проявление этой идеологии. Чем чревато? Ну скажем разными формами проявления идеологии гуманизма в 20ом веке были и коммунизм и фашизм и либерализм.. Об этом много спорю в ЦЦ
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение Михаил Ефремов 08 мар 2011, 21:30

Gelato Je-La-Teen-O на компутерре писал(а):-а я даже не читал - "что родилось на е-лассе, должно там и оставаться"

И он, Левон, прав, ибо:
Все, что происходит на Миле — остается на Миле. Это закон. ... ©

Левон писал(а):Я уже сказал, собаки здесь почти не при чем. Зацепил неприкрытый, наивно по детски откровенный гуманизм.

Что-то гуманизма я там не заметил - кивок в сторону защитников животных (а за жестокое обращение еще и статья вроде полагается) есть. А гуманизма как такового нет.

Левон писал(а):Ну скажем разными формами проявления идеологии гуманизма в 20ом веке были и коммунизм и фашизм и либерализм..

Вообще-то дети раньше рогатками баловались (в эпоху до исторического материализма) и мне даже страшно предположить, что всё выше вами приведенное именно от этого и пошло.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение мимолетный дятел 08 мар 2011, 22:05

Левон писал(а): Однако в памяти у большинства отложились именно хунвейбины. Оно и понятно, слово то какое :) цзяофани послабже будут.

Пускай цзяофани. Важен принцип. Власти либо закрывают глаза кое-на-что, либо собственноручно организуют молодых невежд на проведение зачисток.
мимолетный дятел
Студент

Сообщение мимолетный дятел 08 мар 2011, 22:26

При мне опять-же один диалог происходил... Дело такое: к нам во двор забрела небольшая стая, обосновалась на газоне и стала дружно облаивать прохожих. Ребятишек с мячом, женщин, пьяных и прочее... Два типа на крыльце переговаривались в том смысле, что-де мол надо вечерком выйти и перестрелять всех или почти всех из этих собак. Таки наверное и вышли. Я хотел им на том крыльце сказать пару слов... Не стал. Лишь потому, что моя жалость к бродячим собакам не способна защитить от их нападения ни детей с мячом, ни других прохожих. Тупик получаеццо.
мимолетный дятел
Студент

Сообщение Левон 08 мар 2011, 23:23

Михаил Ефремов писал(а):Что-то гуманизма я там не заметил - кивок в сторону защитников животных (а за жестокое обращение еще и статья вроде полагается) есть. А гуманизма как такового нет.
Гуманизм и есть. "Человек есть мера всех вещей" первый и простейший вывод здесь будет: значит все остальное население земли просто мусор. Забавно, кстати, что и защитники животных тоже гуманисты в полной мере. Один гринпис чего стоит. :) Просто на разное в этой самой "мере" опираются. Но не суть, идеал в любом случае получается выхолощенный со всеми вытекающими последствиями.
Все собираюсь большой текст об этой заразе написать. Времени сейчас мало.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение Михаил Ефремов 09 мар 2011, 11:14

Левон писал(а):"Человек есть мера всех вещей" первый и простейший вывод здесь будет: значит все остальное население земли просто мусор. Забавно, кстати, что и защитники животных тоже гуманисты в полной мере. Один гринпис чего стоит.

Ну это уже вопрос терминологии. Если гуманизм тупо свести антропоцентризму (что примерно похоже на классическое понимание термина), то стрелки гуманисты, а если воспользоваться более широкой трактовкой (гуманизм по отношению к животным и т.д.), коя в последнее время стала пользоваться популярностью, то, да, - вторых (гринпис которые) тоже можно рассматривать как гуманистов.
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Camel1000 09 мар 2011, 12:40

Левон писал(а): Гуманизм и есть. "Человек есть мера всех вещей" первый и простейший вывод здесь будет: значит все остальное население земли просто мусор.

Что неверно даже чисто логически. Разве для рачительного хозяина большого и сложно устроенного дома мусор - его внутренние и внешние детали, несущие конструкции, декоративные элементы? Разве рыбак не знает, что, для того чтобы все время иметь в озере улов, важна не только рыба, но и все живущее в озере и вокруг? Разве сейчас не является очевидностью огромная ценность генома любого живущего на Земле вида? Да, конечно, полно людей, которые этого до сих пор не понимают. Вот только граница между ними к гуманизму отношения не имеет.
Camel1000
Студент

: 08 фев 2010, 13:31

Сообщение Михаил Ефремов 09 мар 2011, 13:02

Camel1000 писал(а):Разве рыбак не знает, что, для того чтобы все время иметь в озере улов, важна не только рыба, но и все живущее в озере и вокруг? Разве сейчас не является очевидностью огромная ценность генома любого живущего на Земле вида?

Разговор пока шел об отстреле бродящих собак группой энтузиастов, ценность генома которых (собак, конечно же, а не энтузиастов) под очень большим вопросом.
Михаил Ефремов
Дохтур

Пред.След.

Вернуться в Антинаучное лобби