Битва с дураками (часть 2)

Re: Битва с дураками (часть 2)

Сообщение Левон 23 окт 2010, 19:16

Михаил Ефремов писал(а):И не надо сказок про то, что если детям объяснять как вести себя с животными (что их нельзя бить и проч. и проч.), то придурков (когда вырастут) станет заметно меньше.

А на рост количества придурков после того как перестали объяснять внимание не обратили?
Михаил Ефремов писал(а):А для окружающего большинства - нет. Как быть?
Для большинства как раз - да. Пока еще.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение Михаил Ефремов 23 окт 2010, 19:23

Левон писал(а):А на рост количества придурков после того как перестали объяснять внимание не обратили?

Вы уверены что рост связан именно с этим? Собственно, зачем я спрашиваю - итак ответ ясен.

Левон писал(а):Для большинства как раз - да.

Вы хотите сказать, что собаководов в городе больше чем нормальных людей? Боюсь вас разочаровать, но это не так. Поэтому, именно - нет.

Большинству людей без разницы кто и кого принимает за члена семьи, наделяет его качествами присущими человеку и проч. Вот по барабану и что с этим поделать? Почему при этом они должны убирать за ними дерьмо во дворах и шугаться за играющих детей - на этот вопрос никто пока мне не ответил.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение Левон 23 окт 2010, 20:02

Михаил Ефремов писал(а):Вы уверены что рост связан именно с этим?
Нет конечно. Факторов много.
Михаил Ефремов писал(а):Вы хотите сказать, что собаководов в городе больше чем нормальных людей? Боюсь вас разочаровать, но это не так. Поэтому, именно - нет.
Людей держащих то или иное животное большинство. Но дело даже не в этом. Собак держит отнюдь не большинство, но вот нормально с ними общаются как раз большая часть населения. Многие не заводят собак потому что считают для себя это слишком большой ответственностью. Людей не любящих и боящихся собак немного но их количество стремительно растет.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение bonny 23 окт 2010, 20:15

С такой беспросветной тупостью редко можно встретиться. У вас тут просто заповедник.
Нет,на этой планете нет жизни.
Подаренка
bonny
Выпускник

: 26 фев 2010, 10:56

Сообщение Левон 23 окт 2010, 20:19

Если бы все было так просто. Свои испорченные мозги я бы на это дело легко пожертвовал. :) Идет процесс расчеловечивания человека и рост людей не любящих и не понимающих животных только один из симптомов.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение bonny 23 окт 2010, 20:43

Левон писал(а):Если бы все было так просто. Свои испорченные мозги я бы на это дело легко пожертвовал. :) Идет процесс расчеловечивания человека и рост людей не любящих и не понимающих животных только один из симптомов.

Я даже заморачиваться этим не хочу. На мой век хватит . мб. кто то останется ...кто..
надеюсь,что останется
Подаренка
bonny
Выпускник

: 26 фев 2010, 10:56

Сообщение Михаил Ефремов 23 окт 2010, 22:00

bonny писал(а):С такой беспросветной тупостью редко можно встретиться. У вас тут просто заповедник.

Согласен. Объясняешь, вроде, элементарные вещи, а в глазах слушающих полное непонимание момента. И не только непонимание, а полное отсутствие малейших попыток вернуться из собачьего мира в мир реальный. В котором не все разделяют щенячий восторг подопытных.

Левон писал(а):Но дело даже не в этом. Собак держит отнюдь не большинство, но вот нормально с ними общаются как раз большая часть населения.

Давайте вы перестанете говорить о том, что на самом деле большинство хороших, но есть и плохие - я это и без вас знаю, - а я перестану ругаццо? Но судя по представленному тут собачьему контингенту - в большинство они точно не попадают, если даже не понимают об чом, собственно, речь.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение Левон 23 окт 2010, 22:46

Михаил Ефремов писал(а):если даже не понимают об чом, собственно, речь
Да все мы понимаем. Это вы похоже не понимаете с чем именно мы не соглашаемся. Вы говорите об ответственности хозяев собак. Но при этом собака у вас разновидность пистолета вроде как в ветке любителям стволов посвящается. Мы тоже говорим об ответственности за собак, но собака у нас друг и существо требующее нашей заботы. Существо не такое как мы но равноценное нам. И при этом указываем, что страшные рассказки которые вы пишете о собаках, мол ребенок ручками замахал и собака его сожрала, не соответствуют действительности. На маленького ребенка может напасть только собака с совершенно искалеченной психикой, человеком искалеченной, между прочим. И уродов среди собачников хватает, но однозначно меньше чем среди собакофобов.
Вы предлагаете надеть на всех без исключения собак намордники, однако вы видели как собака на эту пакость реагирует? Ну да приучить конечно можно, но радости собаке это точно не доставит, да и зачем если это нормальный пес? Людей же которые собак боятся на самом деле совсем не много. По моему опыту собачника(увы бывшего) не больше чем один из ста, и большинство из них люди ущербные и в других отношениях. То есть нужно озаботится что бы ущербных стало меньше, в том числе и через пропаганду домашних животных и правильного отношения к ним среди детей, а не надевать намордники на всех подряд собак. Что же до ответственности за действия своей собаки в полной мере то тут я совершенно согласен. Да ответственность должна быть полной уже хотя бы потому что собаку испортить может только сам человек.
И еще раз повторяю ваш аргумент что собака агрессивный и непредсказуемый дикий зверь который только и ждет что бы кого-нибудь схарчить не соответствует действительности.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение Левон 23 окт 2010, 22:57

Когда моя дочка была маленькой и был еще жив мой пес мы вместе ходили на детскую площадку. Сначала конечно выгуляв пса что бы он сделал свои дела в положенном месте. Так вот вел я его туда на поводке, а на детской площадке с поводка спускал. Все родители прекрасно пса знали и никто не только не возражал, а наоборот приветствовали его появление. Собакофобов среди них не было. Если бы попался такой, нашли бы другое место для прогулок и все дела. Пожалуй погорячился я сказав что собак боится один из ста. Думаю значительно меньше. Пока еще. Однако я помню еще те времена когда человек боявшийся собак вызывал недоумение и насмешку, так как был просто исключительно редким явлением.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение карманыч 23 окт 2010, 23:12

...чтоб разрядить обстановку и немного успокоить Михаила - есть мол места, Михаил, где мечты становятся явью:
urna1.JPG

...снимал в парчке на рабочей окраине лондона - поразила добротность исполнения вещи ( литье, ковка, медное обрамление), не менее поразила покорность пролетариев, которые послушно укладывают собачье дерьмо в специальные пакетики и бросают в конце прогулки в это произведение искусства... предлагаю порассуждать на тему : почему гордые сыны туманного альбиона, чьи предки легко покорили пол-мира сдались без боя в борьбе с собачьим дерьмом и продолжают (теперь уже подковерно) порабощать оставшуюся вторую половину... а не менее гордые славянские мужи предпочитают проводить время в склоках и разборках по-поводу, кто сегодня будет убирать дерьмо соседского пса , вместо того, чтобы надавать зловредному соседу по уху ( любыми способами ) и заставить его убирать дерьмо самостоятельно...
карманыч
Подающий надежды

: 04 сен 2010, 10:42

Пред.След.

Вернуться в Антинаучное лобби