Разговор про опасные книги

Re: Разговор про опасные книги

Сообщение dizzi 11 дек 2008, 23:01

:-)
dizzi
Лаборант

: 17 авг 2008, 21:25

Сообщение esperator 12 дек 2008, 11:33

Опасные книги, опасные мысли... катастрофическое предчувствие нашего сознания Высочайший, имхо, его же структурное cв-во. Походу, и всё человеческое приобретено нашим видом именно благодаря этому способу восприятия. Да и картошка лучше всего растёт на хорошо удобрЁнных костьми полях... Именно, в состоянии катастрофичности и начинаешъ понимать всю эту невыносимую лёгкость бытия. :rolf:

Дружище, если собирается кучка влиятельных пацанов и начинают делать бизнесс на катастрофе - катастрофа неминуема. И не потому, что они типа такие крутые; просто, именно поэтому они и собираются. Это зверинное чутьё охотников за головами, Высочайший.
Phil Collins has announced he is 'no longer in retirement'.
There is far too much suffering in the world as it is. This must be stopped.
esperator
Кандидат

: 09 июл 2008, 12:05

Сообщение dizzi 12 дек 2008, 16:42

highing писал(а):
dizzi писал(а):
highing писал(а):Кто-нить знает, что это за блондинко?
:)

Я нет, скажите?

Эта красотка - Джей Зи Найт....

Короче, интересные вещи она говорит...

Я принёс на ваш план ветры перемен. Я и те, кто со мной, подготавливаем человечество к великому событию, движение которого уже запушено в ход. Мы объединим все народы на этом плане, дав человеку возможность засвидетельствовать нечто великое и лучезарное, что позволит ему открыться и принять поток знания и любви.

Только через изучение и понимание элементов жизни, которые, как я обнаружил, сильнее человека и умнее его и которые мирно сосуществуют рядом с ним и несмотря на него, открыл я для себя Неопознанного Бога.

Если вы будете спрашивать у человека: «Как мне следует одеваться? Во что мне следует верить? Как мне следует жить?» — если вы будете спрашивать у него, вы умрёте. Это истина. Идите к ветру и просите: «Дай мне знание, ветер. Раскрой меня и дай мне познать». И он превратит вас из изумруда в серебро, и унесёт вас в глубины ущелья, и рассмеётся вместе с вами в безудержной свободе.

Не ветром я стал, а идеалом, который ветер представлял для меня. Теперь я им повелеваю, ибо я стал невидимым принципом — свободным, вездесущим и единым с жизнью. Только тогда, когда я стал этим принципом, я понял Неопознанного Бога и всё, что он есть, и всё, что он не есть, ибо это было то, что я хотел понять. Внутри себя нашёл я ответы, которые позволили мне расширить моё понимание.

Я был Рам Завоеватель. Теперь я — Рам Бог. Я был варваром, кто стал Богом путём осознания самых простых и всё же самых глубоких вещей.

:mrgreen:
dizzi
Лаборант

Сообщение highing 12 дек 2008, 21:39

Не, это как раз замануха для неофитов...
Там есть классные темы.
Сам изучу точнее, тогда и откомментирую...
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
2). Я пишу вполне вдумчивые и спокойные посты. Левон - ©
highing
Аспирант

: 10 июл 2008, 11:15

Сообщение esperator 12 дек 2008, 21:51

highing писал(а):... тогда и откомментирую...

Изображение

Изображение
http://trinixy.ru/2008/11/14/vojjna_v_k ... tekst.html
Phil Collins has announced he is 'no longer in retirement'.
There is far too much suffering in the world as it is. This must be stopped.
esperator
Кандидат

: 09 июл 2008, 12:05

Сообщение highing 13 дек 2008, 00:26

Не понял к чему ссылка...

p.s.
Форма у солдат в конго чистенькая.
Наши солдаты на фотках обычно как оборванцы...

У детей в этой стране детства нет в принципе... :-(
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
highing
Аспирант

Сообщение dizzi 13 дек 2008, 14:13

highing писал(а):Не, это как раз замануха для неофитов...

:mrgreen: Вспомните слова известные уже 2000 лет: « То, что сделал Я, каждый может. Вы и ваш Отец – ЕДИНО». Этого вполне достаточно, чтобы понять, что в общении с самим собой посредники не нужны. Всё, что Я сделал – это создал намерение (выбор) и снял рамки с сознания.
Знаете, как этот мир видится в ИНОМ состоянии сознания - как клуб самоубийц. Придумали себе всякой ерунды: суды божьи, наказания, муки, болезни, карму и другие глупости. АД есть только в человеческом сознании. Как думаете - так и живете, что излучаешь – то и получаешь. Мозг обыкновенный приемник, принимает и излучает информацию. Чем выше уровень частоты (информации), чем меньше в ней искажений, тем лучше и надёжнее работает приемник. Превратить материю, сделать тело частью духовной структуры – это просто. Необходимо лишь изменить восприятие человеческого сознания, его отношения к себе и ко всему вокруг. .... :diablo
:-)
Очень красивые метафоры:
Только через изучение и понимание элементов жизни, которые, как я обнаружил, сильнее человека и умнее его и которые мирно сосуществуют рядом с ним и несмотря на него, открыл я для себя Неопознанного Бога.

Не ветром я стал, а идеалом, который ветер представлял для меня. Теперь я им повелеваю, ибо я стал невидимым принципом — свободным, вездесущим и единым с жизнью. Только тогда, когда я стал этим принципом, я понял Неопознанного Бога и всё, что он есть, и всё, что он не есть, ибо это было то, что я хотел понять. Внутри себя нашёл я ответы, которые позволили мне расширить моё понимание.

Чаще всего сталкиваешся с моделью реализованной метафоры. Результат реализации метафоры часто бывает комическим. Модель: Я вышел из себя и вошёл в автобус.
И что нас окружает?
Посмотрите чуть выше. :loh
:shock:
dizzi
Лаборант

Сообщение dizzi 13 дек 2008, 14:33

highing писал(а):
У детей в этой стране детства нет в принципе... :-(

Да и у наших оно кончается, как только начинаем объяснять карапузу, что снег есть нельзя - он грязный.
Вот и верь в чистоту снегов и слов... :not_i
dizzi
Лаборант

Сообщение highing 16 дек 2008, 20:12

Снег конешно жалко...
Вот только убегать из под обстрела
нашим детям не приходилось.
Пусть так будет и впредь.
highing
Аспирант

Сообщение highing 18 дек 2008, 19:35

Про пса, кстати...
Он мог быть и дрессированным ранее.
Похоже на собаку спасателей.
Мало ли как могло сложиться...

Короче, чудес не бывает.
highing
Аспирант

Пред.След.

Вернуться в Антинаучное лобби