Человекообезьяна.

Человекообезьяна.

Сообщение yulaj 17 сен 2013, 12:53

Про фильм

http://discoverytv.org/ape-man/285-obez ... eriya.html

что думаете? Напоминает Левон Джуниора? Все люди играют в иерархические игры?

Я недавно поминал шумного соседа, он вполне узнаваем в этом фильме. Так же пытается всем рулить, и считает своим правом по ночам пиздеть под моим окном. Точнее, считал, пока я его не уронил в подъезде.
К чему это: за собой я ничего подобного не замечал, стая меня в принципе не интересует. Или со стороны выглядит иначе?
yulaj
Лаборант

: 19 авг 2010, 22:41

Re: Человекообезьяна.

Сообщение Левон 17 сен 2013, 13:42

Что значит все люди играют в иерархические игры? Да в той или иной степени практически все, только вот значимость для индивида этих игрищ очень различна. От стопроцентной вовлеченности(как сознательной так и бессознательной) до мельтешения где то в уголке и практически никакого влияния на поведения не оказывающего. И форма вовлеченности так же очень сильно отличается. От безусловного стремления к доминированию-подчинению(что является разными фазами одного и того же) , стремления воспринимаемого как естественное и базирующегося на подсознательном, через использование иерархических игр для достижения целей далеких от утверждения статуса, до мимикрии по принципу меньше усилий чем обьяснять всем и каждому, что тебе это не интересно. Короче вопрос некорректно поставлен.
Ну и по поводу второго вопроса ответ безусловно да. У вас это выражается в виде поиска абстрактной справедливости. (Это тоже иерархическая игра, только скрытая)
Зы, по ссылке паскуда пытается установить браузерный плагин для андроида. Так что посмотрю вечером.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение Хорь 17 сен 2013, 21:09

У меня при нажатии треугольника (вкл. видео) реклама МММ вылезла. Ну его нафег, эту ссылку. :drag:
Хорь
Аспирант

: 24 июл 2011, 15:18

Сообщение esperator 19 сен 2013, 15:02

Изображение
Phil Collins has announced he is 'no longer in retirement'.
There is far too much suffering in the world as it is. This must be stopped.
esperator
Кандидат

: 09 июл 2008, 12:05

Сообщение yulaj 19 сен 2013, 15:52

Хорь писал(а):У меня при нажатии треугольника (вкл. видео) реклама МММ вылезла.

У меня ничего не грузится и не вылазит. По Нешенал Джеографик идет обалденный цикл передач, Только я называние перепутал. Настоящее название "Обезьяночеловек".
Кроме как на Дискавери (ссылка туда), пока нигде нет.

https://www.google.ru/search?oq=%D0%BE% ... 0%B5%D0%BA
yulaj
Лаборант

: 19 авг 2010, 22:41

Сообщение Kvakosavrus 19 сен 2013, 17:08

все есть
и на суверенном
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4537213
и на нашем госдеповском
http://thepiratebay.sx/torrent/8624173/ ... 264_AAC_MV

Как вы вообще живете? Вас в интернеты с кредиткой выпустить - с голоду умрете. :pet
"Вы не заметили, что в этом споре выступаете на стороне Левона? На мой взгляд это повод пересмотреть ход своих рассуждений на предмет возможной ошибки". Igor
Kvakosavrus
Лаборант

: 09 мар 2011, 13:45

Сообщение highing 20 сен 2013, 20:31

yulaj писал(а):К чему это: за собой я ничего подобного не замечал, стая меня в принципе не интересует. Или со стороны выглядит иначе?

Разумеется. Всё это работает, даже в личном опыте можно выделить каждый аспект.
Только у человека существенно более сложная социальность, потому все эти реакции
нельзя воспринимать буквально. Вернее, нельзя продемонстрированные специфичные
примеры абсолютизировать, поскольку они не опишут реальное поведение.
Проиллюстрирую мысль на примере: здоровяк во многих реальных случаях
не успел бы стыренное пиво употребить, а сразу бы получил пизды и даже
не потому, что подвернулся бы другой альфа-самец...

Примеры хороши, но это только базис человеческой социальности, а в реальности
у нас всё куда более запутано. Те же самки у людей могут вообще игнорировать
альфа-самцов в определённых сообществах, с определённым собственным статусом.
Тут можно перечислять примеры, которые видно вокруг. Так что статистически
эти глубинные инстинкты работают, но то уже "отработанные" инстинкты, поверх
которых наслаивается уже много чего ещё. В принципе, это те же рыбки Лоренца..
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
2). Я пишу вполне вдумчивые и спокойные посты. Левон - ©
highing
Аспирант

: 10 июл 2008, 11:15

Сообщение highing 20 сен 2013, 20:39

Кстати, насчёт запахов я тут как то уже писал, кажется Левону, что люди - животные.
Я лично очень буквально различаю привлекательность девушек именно по запаху,
особенно по сексуальному - помнится даже при обили секса иногда не нравится
человек, хоть тресни. А живя со второй женой, при всей каждодневной
нервотрёпке, я отчётливо помню, что других тёток вообще не хотелось.
И такого секса больше никогда не было. По крайней мере пока..))
Очевидно, на уровне феромонов и гормонов у нас было полной совпадение.
Уверен, что именно такое совпадение у всех "счастливых пар", которые
благополучно живут бок о бок всю жизнь. И, очевидно, у меня в мозгу
обильно продуцировался гормон, который выключает желание других самок.
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
2). Я пишу вполне вдумчивые и спокойные посты. Левон - ©
highing
Аспирант

: 10 июл 2008, 11:15

Сообщение Хорь 20 сен 2013, 23:03

Оказывается, (с коллегами на работе эту тему обсудили) мало кто секасом занимался укуренными... Особенно важно, чтоб и партнерша тоже. Эх, молодость... Аж вспомнить страшно, ну его нах.
:drinks:
Хорь
Аспирант

: 24 июл 2011, 15:18

Сообщение esperator 24 сен 2013, 12:25

Профессор Чен и его коллеги ... вручили обезьянам деньги в виде серебряных дисков, с отверстием в середине. Через несколько недель капуцины усвоили, что за эти монетки можно получать пищу. В молодости Кейт Чен, по его словам, был марксистом, но проверять, правда ли труд превращает обезьяну в человека, не стал. «Мы просто раздали им эти монетки и научили использовать их для покупок фруктов, — рассказывает он. — Правда, перед этим выяснили, кто что любит, чтобы установить для каждой из пяти обезьян свою шкалу предпочтений».

Сначала такса была единой — за кислое яблоко и кисть сладкого винограда ученые просили одинаковое количество монет. Естественно, яблоки не пользовались успехом, а запасы винограда таяли. Но картина резко поменялась, когда цена на яблоки вдвое снизилась. «После довольно долгого замешательства, — рассказывает Чен, — они решали практически полностью потратить свои монеты на яблоки. И только изредка позволяли себе полакомиться виноградом». Как тут не вспомнить поведение некоторых людей в универмагах, когда начинается распродажа.

К сожалению, ученый не захотел комментировать для Newsweek последующие свои эксперименты. ...

Оказалось, что обезьяны часто не тратили все свои деньги на фрукты, а приносили монетки в общую клетку, где вместе жили. С течением времени запасы денег накапливались, а девать их было некуда — проносить «домой» яблоки и виноград было строго запрещено. И когда один из самцов возжелал ласки и любви, но получил отказ, он предложил даме самое ценное, что у него было, — деньги. Самка согласилась, а потом обменяла монеты на фрукты. Спустя какое-то время обезьяны стали экономить на еде, предпочитая тратить деньги на секс. Причем, расположение противоположного пола покупали не только самцы, но и самки.

http://www.adme.ru/articles/marketing-p ... zyan-3416/
Phil Collins has announced he is 'no longer in retirement'.
There is far too much suffering in the world as it is. This must be stopped.
esperator
Кандидат

: 09 июл 2008, 12:05

След.

Вернуться в Антинаучное лобби