... или европейцы все-таки бздят Путина?...

... или европейцы все-таки бздят Путина?...

Сообщение карманыч 13 фев 2014, 22:18

Хотел сделать заголовок из двух частей : "Будет ли Украина второй Югославией, ..", - но строка заголовка, видимо, ограничена по- количеству знаков, дык решил ограничиться второй частью, уж больно меня удивили слова одного французского мудака. Впрочем, по- порядку...
Я не очень ровно дышу к нэньке -Украине, по- причине , что сам оттуда родом, там еще остались прямые родственники по- моей хохляцкой линии, друзья молодости ...люблю природу эту, даже в чем-то ментальность (с известной долей хитрожопости, которая зачастую даст фору моим соплеменникам). Родился и вырос я в Донецке, где еще велика и доля русских и где теперь, как вещают нам всякие демократические сми , собралось все отребье, мешающее продвижению Украины по демократическому же пути...
В какой-то момент мне началось казаться, что интерес запада к смене власти на Украине такой же точно нездоровый, как был в свое время к Югославии, Ливии, Египту. Замельтешили там всякие эмиссары и прочая срань со своими речевками и баблом, какие-то переговоры мутные с какой-то не менее мутной оппозицией... Не устраивает вас Янукович, так вломите ему на очередных выборах, которые не за горами, если уж так достал, но таким , реально демократическим путем, как стало понятно в последнее время светочи прогресса разлюбили пользоваться - оказалось не надежно , гораздо надежней разбомбить несговорчивую державу кебенемать ( это , кстати , слово на иврите :) ) со всей инфраструктурой, потом напичкать кредитами на восстановление на суровых условиях освободителей... Стал я реально опасаться за здоровье родственников ( напоминаю, по-украинской линии) и даже подыскивать им, на всякий случай жилье в наших палестинах, благо, кровавый режым Яныка установил с нами безвизовый въезд...
А тут вдруг читаю на днях интервью Бернар-Анри Леви ( это такой французский жидок, который как куда не приедет поддержать революцию, так ковровые бомбардировки обеспечены) с майдану и глазам своим не верю :
— Почему Украина все время остается один на один с Россией, проблемами, регулярно возникающими у нас с Москвой? Почему Европа осторожно осуждает Россию, но ничего не предпринимает, чтобы помочь Украине?

— Потому что мы боимся Путина.

Полностью текст тут:http://zn.ua/columnists/esli-ukrainu-siloy-vernut-v-sovetskuyu-oboymu-evropa-budet-duhovno-konchena-138547_.html
Что думаете, господа: будет ли донецкая библиотека имени Крупской в руинах во имя продвижения свободы, или таки бздят кровавого и не сунутся?
карманыч
Подающий надежды

: 04 сен 2010, 10:42

Re: ... или европейцы все-таки бздят Путина?...

Сообщение Хорь 13 фев 2014, 22:36

Про дискурсмонгера Бернара-Анри и его способы влияния на разум аборигенов Пелевин изложил в этой книжке:
http://4itaem.com/book/SNUFF-347018
Добавить просто нечего, хуцпа как она есть и ничего больше.
:drag:
Хорь
Аспирант

: 24 июл 2011, 15:18

Сообщение esperator 13 фев 2014, 23:38

никто никого не бздит
все работают ради общего блага

после создания газового транзита через балтику, химерическое образование под брендом "украина" как осколок совецкой геополитики никому уже не нужен и единое пространство, обеспечивающее транзит углеводородов в европу совершенно логично распадается на пророссийский восток и евроориентированный запад, ну и крым татарам в виде бонуса за невмешательство =)

так что вытаскивай родню, карманыч - дальше будет ещё веселее
Phil Collins has announced he is 'no longer in retirement'.
There is far too much suffering in the world as it is. This must be stopped.
esperator
Кандидат

: 09 июл 2008, 12:05

Сообщение highing 14 фев 2014, 00:03

Из достоверных источников (крупный бизнес) мне сообщают, что протесты
управляемые, причём, Янукович уже переиграл как запад, так и Россию
в плане преференций. Скидка на газ сделает сальдо торгового баланса
в 2014-2015 годах и далее положительным, что обеспечит на выборах
в 2015 году сохранение позиций властной элиты и дальнейший рост
экономики. Весь маскарад в СМИ - хуета
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
2). Я пишу вполне вдумчивые и спокойные посты. Левон - ©
highing
Аспирант

: 10 июл 2008, 11:15

Сообщение Михаил Ефремов 14 фев 2014, 09:32

Леви тролль знатный. Со стажем. Не думаю, что ивропа уж сильно бздит Путина, но основные свои телодвижения (официальные), в последнее время, всеж делает с учетом интересов России.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение Михаил Ефремов 14 фев 2014, 10:02

Карманыч, вы же располагаете точно такими же источниками информации как мы тут в России и судить о тех событиях можем, в основном, по СМИ. Понятно, что и по нашенским и зарубежным. У кого есть родственники на Украине, говорят, что они сами офигивают от происходящего и толпу повстанцев называют не иначе как бандитами.
Сам думаю следующее: ивропа - не дураки ж там сидят - понимает, что для отрыва Украины от России нужно чонить первой предложить. Никто в здравом уме Украину принимать в ЕС в ближайшем обозримом не собирается. По-мом у них и так хватает проблем с неоконами, а вешать на свою шею (в буквальном смысле этого слова) еще одну крупную территорию с населением тяжеловато, для не слишком хорошей экономической ситуации в самом ЕС.

Не, канешн, от территории онеб не отказались, но, черт побери, чо с населением-то делать?

Приходится обещать некую интеграцию, коя на самом деле звучит как "я тебя поцелую, потом... если ты захочешь". Европейские политики должны понимать, что на таком предложении долго не уедешь - и довольно скоро Украина потребует либо денег, либо более тесного контакта (в хорошем смысле этого слова), иначе в украинском обществе организуется недовольство ЕС и начнутся разговоры - а чо это мы интегрировались, а сало и горилка само на столе не появляется?

И следующий виток Украины в сторону России. А этого допустить нельзя.

Потому, имхуется, что европа не столько боится Путина, сколько просто не знает что в данном случае делать. Принимать в ЕС не собирается, а кормить обещаниями долго не выйдет.

Не думаю, что на Украине произойдет какое-либо серьезное (официальное) вмешательство со стороны запада. Да и мы туда особо не стремимся.
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Хорь 14 фев 2014, 10:15

Крупные российские компании, работающие в Украине, получили из Москвы команду в десятидневный срок провести все расчеты и вывести из страны деньги.

Об этом рассказал источник, близкий к руководству одного из российских банков, представленных на украинском рынке.

"В Москве считают, что через две недели Украину настигнет дефолт. До этого времени необходимо вывести отсюда все средства", - заявил собеседник LB.ua.

Западные эксперты говорят, что Украину от дефолта отделяет 3-4 недели.

А что мы или европейцы еще должны или можем сделать?
Цену на газ снизили, 15 мрд пообещали - только кому все это давать, если в центре столицы власть захватили ролевики-толкиенисты, на западе необандеровцы, на востоке ХЗ кто, а Крым нервно курит и ждет сезон отпусков.
Уж лучше ужасный конец, чем ужас без конца (с)
Только наблюдать и ждать остается...
:fumare
Хорь
Аспирант

: 24 июл 2011, 15:18

Сообщение Михаил Ефремов 14 фев 2014, 11:15

Погромы будут?
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Kvakosavrus 14 фев 2014, 11:28

Это же опять Пелевин.
И возмущенные родственники хохлы, и таинственные западные эксперты, и достоверные источники из серьезного бизнеса. :boyan2
"Вы не заметили, что в этом споре выступаете на стороне Левона? На мой взгляд это повод пересмотреть ход своих рассуждений на предмет возможной ошибки". Igor
Kvakosavrus
Лаборант

: 09 мар 2011, 13:45

Сообщение highing 14 фев 2014, 17:18

Не понимаю причём тут какой то Пелевин, если я озвучил мнение своего будущего партнёра по бизнесу?
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
2). Я пишу вполне вдумчивые и спокойные посты. Левон - ©
highing
Аспирант

: 10 июл 2008, 11:15

След.

Вернуться в Экономика и политика