... или европейцы все-таки бздят Путина?...

Re: ... или европейцы все-таки бздят Путина?...

Сообщение карманыч 14 фев 2014, 20:34

esperator писал(а):никто никого не бздит
все работают ради общего блага

после создания газового транзита через балтику, химерическое образование под брендом "украина" как осколок совецкой геополитики никому уже не нужен и единое пространство, обеспечивающее транзит углеводородов в европу совершенно логично распадается на пророссийский восток и евроориентированный запад, ну и крым татарам в виде бонуса за невмешательство =)

так что вытаскивай родню, карманыч - дальше будет ещё веселее

...любите Вы , Сергей, иногда шашкой по- буденовски ... труба- то уже лежит несколько лет как, да что-то не особо качает... да и Украина - это не только труба и газохранилища ...
...разделение же - это как раз любимая тема демократизаторов - в это могу поверить, но только после ковровых...
карманыч
Подающий надежды

: 04 сен 2010, 10:42

Сообщение карманыч 14 фев 2014, 20:36

Михаил Ефремов писал(а):Погромы будут?

...погромы уже идут ... щас громят сильскУ раду :)
карманыч
Подающий надежды

Сообщение карманыч 14 фев 2014, 20:54

highing писал(а):Из достоверных источников (крупный бизнес) мне сообщают, что протесты
управляемые, причём, Янукович уже переиграл как запад, так и Россию
в плане преференций. Скидка на газ сделает сальдо торгового баланса
в 2014-2015 годах и далее положительным, что обеспечит на выборах
в 2015 году сохранение позиций властной элиты и дальнейший рост
экономики. Весь маскарад в СМИ - хуета

...может Ваш партнер и прав - я не понимаю ничего в макроэкономике - но мне кажется, что экономические расклады в случае сценария вмешательства просто никому интересны не будут.... а то, что там большая часть протестов за деньги, как я понял отрицают только вьюноши бледные со взглядами горящими...
карманыч
Подающий надежды

Сообщение esperator 14 фев 2014, 20:59

карманыч писал(а):труба- то уже лежит несколько лет как, да что-то не особо качает...

Ввод в эксплуатацию первой нитки «Северного потока» производительностью 27,5 млрд куб. м газа в год состоялся 8 ноября 2011 года. С этого дня по первой нитке «Северного потока» начались коммерческие поставки российского газа в Европейский союз.

В апреле 2012 года досрочно завершилась укладка второй нитки газопровода.

Торжественные мероприятия, посвященные вводу в эксплуатацию второй нитки газопровода «Северный поток», состоялись 8 октября 2012 года в бухте Портовая на побережье Балтийского моря. После выхода на проектную мощность обеих ниток производительность «Северного потока» составит 55 млрд куб. м газа в год.

Весь объем газа по проекту уже законтрактован крупными международными энергетическими компаниями.
Перспективы

Участники проекта «Северный поток» рассматривают возможность строительства третьей и четвертой ниток газопровода.

Акционеры Nord Stream AG в октябре 2012 года рассмотрели предварительные результаты технико-экономического исследования строительства третьей и четвертой ниток газопровода и приняли решение, что их строительство является экономически целесообразным и технически осуществимым.

До 31 января 2013 года планируется подписать меморандум по созданию новых газотранспортных мощностей через Балтийское море в Европу. Одна из ниток может быть предназначена для поставок российского газа в Великобританию.

я бы не сказал, что просто лежит))

... Цифры свидетельствуют о том, что после запуска СП 8 ноября 2011 года объемы транзита газа через территорию Украины уменьшились на 20%, до 84,3 миллиардов кубометров. Если бы сокращение произошло на 1–2%, тогда мы могли бы сказать, что зависимость практически не уменьшилась», – считает эксперт.
В неполной загрузке трубопровода тоже есть свои плюсы, полагает Андрей Никитюк, председатель правления инвестиционной компании Concern General Invest. «Несмотря на то что в ближайшее время этот транспортный маршрут поставок российского газа в Европу едва ли достигнет полной загрузки, наличие мощностей СП позволяет «Газпрому» сохранить определенную гибкость при выборе транспортных маршрутов в случае возобновления проблем с Украиной», – уверен эксперт.

ну ещё там кетайцы сталь варят, но на внутриполитическую этот факт особо не роялит
если учесть скока бабла европейские банки вбили и ещё намерены вбить в балтийский транзит, определённо создаётся ощущение что ребятки форсированно готовились к некоему часу Х

и вот он настал =))
Phil Collins has announced he is 'no longer in retirement'.
There is far too much suffering in the world as it is. This must be stopped.
esperator
Кандидат

: 09 июл 2008, 12:05

Сообщение Прогрес Цикбулгов 14 фев 2014, 21:08

определённо создаётся ощущение что ребятки форсированно готовились к некоему часу Х

и вот он настал =))

Ну, тоисть, я так понял, что "ребятки" - это путен и меркель?!

:mad: :shock:

Тогда нужно писать:

- ребятки и девчатки..

:ag
Выступаем вечером, на рассвете.
Сигнал к атаке - 3,5(три с половиной) зелёных свистка.
Прогрес Цикбулгов
Кандидат

: 19 ноя 2011, 16:48

Сообщение карманыч 14 фев 2014, 21:41

Михаил Ефремов писал(а):
Приходится обещать некую интеграцию, коя на самом деле звучит как "я тебя поцелую, потом... если ты захочешь". Европейские политики должны понимать, что на таком предложении долго не уедешь - и довольно скоро Украина потребует либо денег, либо более тесного контакта (в хорошем смысле этого слова), иначе в украинском обществе организуется недовольство ЕС и начнутся разговоры - а чо это мы интегрировались, а сало и горилка само на столе не появляется?

И следующий виток Украины в сторону России. А этого допустить нельзя.

да Украина тоже, надо признать, ведет себя, как еще та девица... как один мой друг мне написал :
Украина мне напоминает бабу, которая вышла замуж, но быстро развелась, мотивируя тем, что ночью греет только справа. Вышла снова, и снова развелась - этот греет только слева... Не гавкает лишь в процессе е..ли.

:sad
карманыч
Подающий надежды

Сообщение Михаил Ефремов 14 фев 2014, 22:45

карманыч писал(а):Украина мне напоминает бабу, которая вышла замуж, но быстро развелась, мотивируя тем, что ночью греет только справа. Вышла снова, и снова развелась - этот греет только слева... Не гавкает лишь в процессе е..ли.

Это прям задача какая-то нарисовалась: это свойство народа, населяющего данную территорию или сугубо звезды не той стороной легли.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение Левон 15 фев 2014, 00:00

Михаил Ефремов писал(а):Вот и еще один Пелевина не четал (после Левона и Прогреса).
В моем случае глагол использован не в том времени, но спорить лень.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение Левон 15 фев 2014, 11:17

highing писал(а):Как то пробовал, не впечатлило. У него там какие то глупости для креаклов. Проверять не желания

Иногда все же прежний Высочайший просыпается. :drinks:
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение карманыч 15 фев 2014, 20:55

esperator писал(а):[
ну ещё там кетайцы сталь варят, но на внутриполитическую этот факт особо не роялит

...ну еще там корейцы лук выращивали помнится, греки держали чебуречный рынок, а цыгане - сами знаете какой, что, действительно не роялило на внутриполитическую...
...про китайцев , в качестве украинских сталеваров, кстати, не слышал никогда, как не слышал про таковых в тяжелом машиностроении, химии, цветной металлургии, самолетостроении... единственное что, все это реально может загнуться, перекрой им сейчас Россия газ, от чего вся эта не шибко модернизированная телега, собственно и работает... достаточно даже начать продавать по общеевропейским ценам ... все - полная ценовая неконкурентоспособность ( за что , как я понимаю и сидит Тимошенко)...
...так что, конечно нэньке с Россией надо дружить и дружбу эту холить и лелеять , а срань европейскую гнать поганой метлой...
...иезуиты это тоже понимают, бесятся, и с дуру могут начать бомбить... хотя, поразмыслив более плотно, я понял, что вряд ли... :hi

и вот он настал =))

...будем посмотреть...
карманыч
Подающий надежды

Пред.След.

Вернуться в Экономика и политика