А есть ли у запада яйца?

А есть ли у запада яйца?

Сообщение Михаил Ефремов 11 мар 2014, 12:10

Поляк задался вопросом:

На чём основана, с моей точки зрения, сила Владимира Путина? Это просто – если у Запада 10 сценариев, но реализация 5 из них требует отваги, то В. Путин знает, у Запада уже только 5 сценариев. Если у В. Путина, в свою очередь, 10 сценариев, а реализация 5 из них требует отваги, то мы знаем, что у В. Путина 10 сценариев, но он, наверняка, применит один из тех, что требуют отваги, то есть из тех, которых мы боимся.

Откуда берётся сила В. Путина? Тут я прошу прощения за формулировку, но просто в политкорректном языке нет слов, которые соответствующим образом могли бы передать то, что я хочу сказать. Так вот, у Владимира Путина есть (к нашему сожалению) яйца.

Как лишить В. Путина силы? Следовало бы склонить его к политкорректности? Может быть, какие-нибудь «гендерные курсы» заставили бы его лучше осознать женскую – нежную сторону – человеческой природы? Уговорить перейти на вегетарианскую диету?

Почему это не удастся? По самой банальной причине. У меня такое впечатление, что вся русская политическая элита – в том числе и сам В. Путин – «едет на адреналине». И на тестостероне тоже.
А откуда это чувство бралось? Не из высокой политики – она была лишь отражением чего-то более глубокого. Чего-то, что я постараюсь – наверняка, бездарно – выразить.
В Москве ездят по Кутузовскому проспекту, в центре города, 150 километров в час - в ЕС страшно превысить 50. В Москве курят сигареты кто где хочет – у нас надо прятаться. В Москве следует пить самые лучшие алкогольные напитки – у нас пьют (даже те, кто может позволить себе лучшие) средненькие.

В Москве можно быть интеллигентом и в то же время крутым мужиком. У нас – либо ты интеллигент, либо крутой мужик.

На востоке нет анекдотов, которые неприлично рассказывать. На Западе – лучше быть осторожным. В Москве пиар – дело второстепенное, у нас – первостепенное.

В Москве женщины ходят на высоких каблуках и в коротких юбочках, а мужчины открыто и не смущаясь за ними ухлёстывают. А у нас это как-то уже не принято.

Не знаю, удаётся ли мне «назвать вещи своими именами», но у меня такое впечатление, что проблема в отношениях Запада с Россией – не в Москве, не в правлении офицеров спецслужб, наконец, не в Путине и не в том, что у него есть упомянутые «cojones». Проблема в нас (в Западе), и проблема эта в том, что у нас яиц уже нет.

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi ... %B5%D1%82/
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Re: А есть ли у запада яйца?

Сообщение Прогрес Цикбулгов 11 мар 2014, 12:27

Зачем столько слов, Мишель, когда Задорнов уже давно всё это выразил одной фразой:

- Ну тууупыыые..

И каждый запутенский поцреот в это неистово верит. :bazar:

:laugh_2
Выступаем вечером, на рассвете.
Сигнал к атаке - 3,5(три с половиной) зелёных свистка.
Прогрес Цикбулгов
Кандидат

: 19 ноя 2011, 16:48

Сообщение Михаил Ефремов 11 мар 2014, 13:08

И скоко у вас там в ивропах поляков-задорновых? :ag

Чото скучно на деологическом хронте после праздников.
Душа раскрытия требует, а тут, с одной стороны "запад поможет Украине", с другой - "уберите российские войска с Крыму".

Даже Маккейн, сцуко, не зажигает.

Луч света, в темном царстве (да и то врут, скорее всего):

В Крыму сбили американский беспилотник

Беспилотный летательный аппарат США, направленный в разведывательных целях был сбит в Крыму. Беспилотник в небе над блокпостом Турецкий вал отслеживал позиции военнослужащих, сообщил «Крымским новостям» источник из среды казаков. Несогласованная техника была замечена силами народной самообороны и сотрудниками «Беркут».

http://komtv.org/21582-v-krymu-sbili-am ... spilotnik/
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Прогрес Цикбулгов 11 мар 2014, 13:43

Насчёт американского беспилотника тож чего-то сомневаюсь, а украинский вполне могли и сбить..
Вчера на канале ATR показывали видео, снятое украинским беспилотником, как на Перекопе российская армия окапывается..

Съёмка велась с украинского БПЛА А-12 "Ураган" :ag

Изображение

С 2005 г. ведутся лётные испытания беспилотника Ураган. А-12 Ураган оснащён бензиновым двигателем мощностью 7 л.с. , который поднимает в воздух аппарат со взлетной массой 18кг. Радиус действия беспилотного аппарата 20 км при продолжительности полета 1 час.

Спектр решаемых задач с ипользованием БПЛА А-12 "Ураган":

антитеррористические операции спецподразделений МВД в условиях города, гор, леса;
поиск и привязка обнаруженных объектов к карте местности;
экологический мониторинг;
патрулирование нефте- и газопроводов;
разведка районов крупных аварий и катастроф;
наблюдение охраняемых объектов;
информационное обеспечение действий полевых частей в звене взвод - рота - батальон;
охрана государственной границы.
Подьемный вентилятор Урагана разположен внутри конструкции, что делает его более защищенным перед жесткими условиями полета в условиях города. Посадка беспилотника происходит при помощи парашюта.

У американцев БПЛА несколько другие..

X-47B_2013_14.jpg

:mad: :shock:
Выступаем вечером, на рассвете.
Сигнал к атаке - 3,5(три с половиной) зелёных свистка.
Прогрес Цикбулгов
Кандидат

: 19 ноя 2011, 16:48

Сообщение Михаил Ефремов 11 мар 2014, 14:11

У хохлов маскировка круче. В крайнем случае, можно за случайно улетевший пылесос принять.

Янук слово молвил. Жив-здоров, не кашляю. Держитесь, говорит, гады фашистские и прозападные, приду скоро - глаза на задницу натяну. Яценюк, говорят, с испугу от такого, обещал на него самому Путину пожаловаться - защиты просить.

Но злые языки утверждают, что уже пятый день пытается:

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк жалуется на отказ руководства Российской Федерации проводить переговоры с Украиной, даже в телефонном режиме.

“Я сделал повторный запрос на телефонный разговор с Премьер-министром Российской Федерации Медведевым, с меня корона не упадет, мы готовы разговаривать с россиянами. Но к сожалению, наверное у россиян есть другие проблемы и вопросы, и в течение пяти дней я не могу провести разговор с президентом или премьером России", - возмутился Яценюк.
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Kvakosavrus 11 мар 2014, 20:42

Михаил Ефремов писал(а):Янук слово молвил. Жив-здоров, не кашляю. Держитесь, говорит, гады фашистские и прозападные, приду скоро - глаза на задницу натяну. Яценюк, говорят, с испугу от такого, обещал на него самому Путину пожаловаться - защиты просить.

После защиты Крыма от ужасов бандеровщины Путину стоит защитить молодую украинскую демократию от ужасов януковщины :laugh_2
"Вы не заметили, что в этом споре выступаете на стороне Левона? На мой взгляд это повод пересмотреть ход своих рассуждений на предмет возможной ошибки". Igor
Kvakosavrus
Лаборант

: 09 мар 2011, 13:45

Сообщение Хорь 11 мар 2014, 21:02

Михаил Ефремов писал(а):Янук слово молвил. Жив-здоров, не кашляю.

Остап рассказал аудитории несколько ветхозаветных анекдотов, почерпнутых еще в детстве из "Синего журнала", и этим закончил интермедию.
Краткостью лекции все были слегка удивлены. И одноглазый не сводил своего единственного ока с гроссмейстеровой обуви.

:pet
Хорь
Аспирант

: 24 июл 2011, 15:18

Сообщение Михаил Ефремов 11 мар 2014, 22:20

Kvakosavrus писал(а):Путину стоит защитить молодую украинскую демократию от ужасов януковщины

Заграница нам поможет.
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Михаил Ефремов 13 мар 2014, 12:10

Надоб Прогресу вежливых людей показать штоле. А то так и уйдет незнамши

По согласованию с легитимным правительством других стран - помощь в поддержании общественного порядка в чрезвычайных ситуациях. Защита важных государственных объектов от мародеров и преступников.

Охрана важных объектов, гражданских аэропортов, морских портов, в зонах с высокой террористической активностью, в том числе и с помощью акустических пушек HyperSpike.

http://rsb-group.ru/services/ground-operation
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Михаил Ефремов 26 мар 2014, 14:56

Тревожные новости из Мордора. Похоже на санкции. Курс евро и доллара опять свалился

26.03.2014, Москва 13:41:37 Официальный курс единой европейской валюты к российскому рублю сегодня упал на 75,21 коп. до 48,9521 руб./евро

При этом доллар подешевел против рубля на 48,22 коп.до 35,4494 руб./долл. - минимум с 19 февраля текущего года.
Михаил Ефремов
Дохтур

След.

Вернуться в Экономика и политика