Трудно избежать будущего.

Re: Трудно избежать будущего.

Сообщение Sorokin 17 июл 2010, 22:28

В Швейцарии скрестили яблоко с помидором
http://webdiscover.ru/science/5622-v-sh ... dorom.html
Швейцарскому садоводу Маркусу Коберту удалось добиться того, что не успел совершить Мичурин: скрестить яблоки и помидоры. В итоге селекционер вывел новый вид яблок с красной сочной мякотью.

Скоро ведь и у нас продавать будут.
Это и есть генно-модифицированное чмо? Или то другое?
Sorokin
Лаборант

: 19 янв 2010, 02:12

Сообщение bonny 18 июл 2010, 11:09

Sorokin писал(а): Швейцарскому садоводу Маркусу Коберту удалось добиться того, что не успел совершить Мичурин

мдя..кажется гибрид арбуза с тараканами-скоро перестанет быть просто шуткой.
Подаренка
bonny
Выпускник

: 26 фев 2010, 10:56

Добрый день, уважаемая редакция

Сообщение Sorokin 20 июл 2010, 21:29

Добрый день, уважаемая редакция газеты «Еврейский Мир»
Я, можно сказать, «свежий» иммигрант. Приехал с семьей из Воронежа 3 месяца назад.
У меня растет сын, которому 13 лет. Время бармицвы. Однако будучи в России, учась в школе, он попал под влияние движения «Наши». Стал стыдиться еврейства своего и нашей семьи.
В голове у него стали проявляться мысли о переходе в христианство, в православие, если быть точнее.
Мы были в шоке. Он говорил, что это нужно для того, чтобы сделать Россию сильнее. А евреи для этого не годятся. Мы с женой пошли в штаб движения «Наши» в Воронеже и устроили там скандал, обвинив их в фашизме и антисемитизме. Однако на нас начали кричать, что из-за таких, как мы, все беды России. Сын наш был невменяемым. Мы уже ждали разрешения на выезд в США. Но все откладывали. Теперь клянем себя, что не сделали этого раньше.
Мы ехали сюда, чтобы спасти сына от всероссийской шизофрении, которая называется «суверенная демократия» по-путински.
Читая ваши статьи, я невольно возвращаюсь в тот кошмар жизни в России.
Сын тогда стал «ярым патриотом» и не хотел слышать об отъезде в США. Даже наши уговоры, напоминания об ужасах российской армии не могли его поколебать. Дело в том, что в движении «Наши» работают парапсихологи, которые оказывают мощнейшее воздействие на психику подростков. Провоцируют массовый психоз.
Сын стал ненавидеть цыган, прибалтов, украинцев, евреев, хотя сам 100-процентный еврей. Повесил портрет Путина и Суркова в своей спальне, штудировал работы Якеменко, конспектировал речи.
http://www.evreimir.com/article.php?id=19967
Sorokin
Лаборант

Сообщение Sorokin 22 июл 2010, 22:51

Ржал. Кстати, я думал об этом, когда видел молодых девушек, избравших тернистый путь психиатрического врача :laugh_2
- А почему, собственно, Вы решили поступать в мединститут и специализироваться на психиатрии? – в лоб спросил я. Сидевшее напротив юное создание наморщило лобик, подумало и произнесло:
- Ну, это типа круто. Их же учат, как человека насквозь видеть. Что кому сказать, чтобы чего получить.
- Но ведь, насколько я знаю, у Вас среди знакомых семьи, есть несколько психиатров. Что – им удалось добиться уважения своих родных и близких?

Юное создание задумалось, потом продолжило уже менее уверенным тоном:
- Ну, я, типа, хочу помогать людям.
- Тяжело психически больным людям?
- А что – они разве не заслуживают помощи?
- Конечно, заслуживают. Им действительно очень плохо. Значит, Вы хотите посвятить себя благородному делу борьбы с недугами, патогенеза которых никто не знает и средства лечения от которых нет? Подбирать таблетки, которые слегка успокоят данного больного, чтобы о представлял меньшую угрозу для себя и окружающих, выбирая те, которые им переносятся без особо тяжелых осложнений? Стараться как-то восстановить детей-эпилептиков, зная, что после каждого приступа им станет хуже, и они потеряют и то, что удалось привить? Прописывать больным проградиентой шизофренией трудотерапию, склеивание коробочек, зная, что их участь – полное отрешение от окружающего мира, жизнь в специнтернате?
- То есть у психиатров очень тяжелая и неблагодарная работы?
- Ну что Вы! По сравнению с работой районного онколога – просто праздник души и именины сердца.
- А нет ли для психиатра что-то полегче?
- Есть, конечно. Можно с невротиками работать. Слушать пациента, который ноет, что жизнь ему не мила, что он законченный неудачник и никому не нужен, и что на те деньги, которые о зарабатывает, прожить невозможно. Пытаться уговорить его, что все не так плохо, при том, что сам психиатр получает раз в пять меньше…
- Это как-то тоскливо…
- Есть и намного более веселые варианты. Например, работать с алкоголиками и наркоманами.

Юное создание вспомнило про своего соседа по лестничной клетке, запойного буйного алкоголика, которому жена регулярно вызывает бригаду для вытрезвления, захлюпало носом и полезло за платком.

Пока секретарша отпаивала рыдающую барышню чаем, мы с ее отцом приступили к дегустации какого-то особо хитрого кофе, которого ее папаша привез с раскопок где-то в Иордании.

- Ну спасибо, здорово ты ей мозги вправил. А то, сам понимаешь – родных она не слушает. Вот уперлась и говорит – хочу в психиатры.
- А сам-то ты чего хочешь? Куда ей поступать?
- Ну, много же всяких вузов осталось…
- В тракторостроительный? Учиться строить тракторы, которые страна больше не выпускает, а потом продавать мобильники? Или в авиастроительный – учиться строить турбины, которые страна больше не выпускает, а потом – продавать диваны?

Васька загрустил:
- Ну, а куда сейчас все идут?
- В экономисты? Ну да, экономики нет, а экономистов – как грязи. Слушай – а она считать любит? и т.д.
(С)uborshizzza
Sorokin
Лаборант

Сообщение Sorokin 23 июл 2010, 23:35

От сумы да от тюрьмы
http://tebedam.livejournal.com/52073.html
Почитал и вот что подумал.
Слава, не все в твоей жизни так уж плохо. В сущности, в общем и целом.
Хотя на последний вопрос существуют разные точки зрения :cool:
Sorokin
Лаборант

Re: Добрый день, уважаемая редакция

Сообщение highing 24 июл 2010, 01:04

Sorokin писал(а):Добрый день, уважаемая редакция газеты «Еврейский Мир»
Я, можно сказать, «свежий» иммигрант. Приехал с семьей из Воронежа 3 месяца назад.

За что боролись, на то и напоролись.. :russia:
Заипали они со своим хныканьем про притеснения - все в сад, все в сад..
Хотя какие уж там притеснения - влиятельные бизнесмены и политики в США
даже поддержку Израиля сделали как бы само-собой разумеющимся..
Епаные эти "малые народы".. Тьфу!.. :x
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
2). Я пишу вполне вдумчивые и спокойные посты. Левон - ©
highing
Аспирант

: 10 июл 2008, 11:15

Сообщение Sorokin 24 июл 2010, 09:02

highing писал(а):даже поддержку Израиля сделали как бы само-собой разумеющимся..Епаные эти "малые народы".

Я не спец. Но вроде бы евреи к малым народам не относятся.
И ваще. Их реально много.
Несмотря ни на что.
Sorokin
Лаборант

Сообщение Sorokin 29 июл 2010, 19:06

Украина будет выращивать мак и коноплю
http://www.aif.ua/money/article/20639
Не от всякой «соломки» кайф
Красота :laugh_2
Sorokin
Лаборант

Сообщение esperator 03 авг 2010, 17:58

В Петербурге открылся шариатский суд
02.08.2010 16:17

В Санкт-Петербурге открылся первый Исламский правозащитный центр, при котором действует шариатский суд.

Об этом БалтИнфо сообщил президент центра, адвокат Джамалиддин хазрат Махмутов.

В шариатском суде работают люди, имеющие высшее профессиональное религиозное образование. Шариатский суд решает бытовые, семейные и гражданские дела.

«Судебные решения юридической силы не имеют. Шариатский суд – это суд чести. Наказания типа избиение плетью или камнями не предусматриваются. Мы лишь даем советы, как себя правильно вести с точки зрения Корана», - сказал Махмутов.

Добавим, центр открылся при Молитвенном доме, которые арендуется местной религиозной организацией мусульман Петербурга «Аль-Фатх». Он находится в 2-х минутах ходьбы от метро «Садовая-Сенная», на Московском проспекте, дом 10-12.

http://www.fontanka.ru/2010/08/02/094/
Phil Collins has announced he is 'no longer in retirement'.
There is far too much suffering in the world as it is. This must be stopped.
esperator
Кандидат

: 09 июл 2008, 12:05

Сообщение Sorokin 12 сен 2010, 01:23

Франция ДЕПОРТИРОВАЛА 8 000 ЦЫГАН
http://www.inopressa.ru/article/10Sep2010/tagesanzeiger/france.html
Наверно к нам подвалит часть от 8000.
места много
Sorokin
Лаборант