Русские своих не бросают, не правда ли?

Русские своих не бросают, не правда ли?

Сообщение Evpl 09 янв 2010, 20:36

СЕГОДНЯ ФАКТИЧЕСКИ на грани социального взрыва Черноморский флот. После тотальной зачистки и "оптимизации" тысячи офицеров, мичманов и служащих — граждан России, а с членами семей это уже десятки тысяч людей! — оказались не только выброшенными из армии, но и фактически лишены средств к существованию. Они остались на территории чужого, далеко не дружественного государства Украины в положении бомжей.

Жильё, которое они занимают, принадлежит флоту, является служебным и должно быть освобождено. Но в России для них жилья нет, или предлагаются такие "дыры", куда ни один человек в здравом уме не согласится отправиться доживать годы пенсии.

Все денежные выплаты им прекращены. Работать на территории чужого государства, не имея гражданства, они не имеют права и, будучи пойманными за этим занятием, в лучшем случае будут оштрафованы, а в худшем могут разделить судьбу гастарбайтеров-нелегалов, которых просто депортируют из Украины в Россию. Ситуация здесь обостряется с каждым месяцем, и чем это безобразие закончится — не знает никто!

Может быть, Министерство обороны Сердюкова решило, спустя сто пять лет, получить на Чёрном море ещё один броненосец "Потёмкин"? И, интересно, сойдёт ли такой позор этому ведомству с рук?

http://shurigin.livejournal.com/194687.html
Evpl
Лаборант

: 10 июл 2008, 20:36

Re: Русские своих не бросают, не правда ли?

Сообщение highing 09 янв 2010, 21:36

Это всего лишь глупая фраза инфантильного недорежиссёра..
Всё жисть бросали и кидали и морили.. :-(
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
2). Я пишу вполне вдумчивые и спокойные посты. Левон - ©
highing
Аспирант

: 10 июл 2008, 11:15

Сообщение Evpl 10 янв 2010, 00:46

Да, знаю... То обнаруживается простым гуглением темы. Где бросают - там конкр. факты, где "не бросают" - одни лозунги, увы.
Evpl
Лаборант

Сообщение esperator 10 янв 2010, 13:18

там (у авт.), на сколько я помню, было что-то о войне...
Phil Collins has announced he is 'no longer in retirement'.
There is far too much suffering in the world as it is. This must be stopped.
esperator
Кандидат

: 09 июл 2008, 12:05

Сообщение highing 10 янв 2010, 17:21

Да, да, что-то про 9 роту...
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
highing
Аспирант

Сообщение Evpl 10 янв 2010, 17:31

У какого автора?

Про русских, которые не бросают, это у Балабанова Брат-2. Единственное кино, которое я у него могу смотреть, да и то больше за счет присутствия в кадре Сухорукова и Бодрова. Вообще, у нас случается, что на уровне каких-то отдельных личностей тема неоставления русскими своих звучит сильно, пронзительно даже.

Но когда дело касается системы, государственного механизма... Тут да. Позорище первых месяцев ВОВ и последующии репрессии против окруженцев, и также брошенные на произвол гитлеровцев военнопленные - это на совести наших гениальных военачальников и их усатого вождя, да и вообще всего советского гос. механизма.
Evpl
Лаборант

Сообщение Evpl 10 янв 2010, 17:39

Хотя, насчет статьи про обделенных черноморцев не знаю...

У меня школьный приятель заканчивает службу в ДВО, ему дают жилищный сертификат с возможностью выбрать для проживания один из трех городов: Н-ск, Омск или Томск. Другой вопрос, что он хочет остаться на Дальнем Востоке, а кто-то из сослуживцев желает Москву или Краснодар, но такой возможности нет
Evpl
Лаборант

Сообщение highing 10 янв 2010, 19:34

Это очень хорошо, что так в реальности, а не только по зомбоящику.
Ещё бы строили побольше, да по-качественнее, чтобы уютно и просторно.
И престиж бы поднимали службы в армии. Важно это очень...
highing
Аспирант

Сообщение Roker 19 янв 2010, 20:10

highing писал(а):Это всего лишь глупая фраза инфантильного недорежиссёра..
Всё жисть бросали и кидали и морили.. :-(

Постоянно бросают. В мире нет никакой другой нации, которая была бы столь активна в кидалове своих.
Roker
Выпускник

: 19 янв 2010, 15:58

Сообщение Михаил Ефремов 20 янв 2010, 13:20

мысли о благотворительности включают участки мозга, обычно отвечающие за приятные ощущения от еды или секса, обнаружили американские нейрофизиологи.

_http://inopressa.ru/article/19Jan2010/nytimes/basik.html

Roker писал(а):В мире нет никакой другой нации, которая была бы столь активна в кидалове своих

Надо понимать, что трахаццо и жрать мы тоже не любим? (Ну если рассматривать помощь ближним как элемент благотворительности).
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

След.

Вернуться в Экономика и политика