Ювенальный фашизм

Re: Ювенальный фашизм

Сообщение Sorokin 24 июн 2010, 21:00

Серега, страшный ролик нашел в твоем ЖЖ
http://www.youtube.com/watch?v=Vt4zgy8DSJQ&feature=player_embedded
жесть и тоска смертная
Даже пойти выпить захотелось. И зарыдать.
Даже не знаю теперь насчет ювенального фашизма. Что лучше.
Может даже и фашизм
Sorokin
Лаборант

: 19 янв 2010, 02:12

Сообщение esperator 24 июн 2010, 22:52

Слава, ты смешной... этот линк в этом топе на второй странице размещон viewtopic.php?p=9333#p9333
даже с картинкой...

великая сила искусства, ёптть - как буд-то ты про такое раньше не знал
я тебе напомню - плохаямама на НЛ

не в том смысле, что мама алкоголичка, а в том, что девочка с моста сиганула
Phil Collins has announced he is 'no longer in retirement'.
There is far too much suffering in the world as it is. This must be stopped.
esperator
Кандидат

: 09 июл 2008, 12:05

Сообщение highing 26 июн 2010, 00:59

Sorokin писал(а):Даже пойти выпить захотелось.

По-моему, если быть внимательным, всякую жесть
можно видеть каждый день, в новых обличьях..
Это как старушки побирающиеся у метро - есть профи,
а есть реальные. У них в глазах всё написано, не сыграешь такое имхо
Дык на таких у меня уже рефлекс - рука сама достаёт сотку..
Да много всякого кругом, просто моск это фильтрует,
чтобы не депрессировать бесконечно..
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
2). Я пишу вполне вдумчивые и спокойные посты. Левон - ©
highing
Аспирант

: 10 июл 2008, 11:15

Сообщение Sorokin 26 июн 2010, 15:46

Если бы этот ролик показали широко по ТВ, то проблем с ювенальным првом было бы в разы меньше. Уверен
Sorokin
Лаборант

Сообщение esperator 28 июн 2010, 14:28

Фриц Моисеичъ каг всегда исчерпывающъ:
... Проще говоря, если посмотреть на вещи трезво, выясняется, что корень детских проблем в России — искусственное разделение детей и взрослых. Детские колонии, например, гораздо хуже взрослых колоний. Почему же ювеналы считают, что детские суды будут, наоборот, лучше взрослых судов? У меня нет ответа.

Ладно. Теперь ссылки за последнюю неделю.

1. Для начала немного о том, что происходит с детьми в детских домах. А именно — как влияет на психику ребёнка жизнь под тотальным контролем низкоквалифицированных педработников. Это, если кто не догадался, камешек в огород школ. Так как школы — это детские дома лайт, где у учительниц меньше власти и меньше детского времени.

Пишет Маргарита Багинская, психолог детского дома. Цитирую:

«Взрослые тоже изучали меня всесторонне. Сразу предупредили, что надо определиться, так как одной не выжить, следует примкнуть к одной из двух враждующих группировок. Позже я поняла, что эта вражда была главным развлечением взрослых. Приёмы были переняты у детей. А дети в большинстве своём — социальные сироты, то есть, родители их сидят в тюрьме или алкоголики, лишенные родительских прав.

Периодически психиатр назначает детям успокоительные препараты. Планово.

А так как он специалист приходящий, назначает иногда невпопад. Дети отказываются пить лекарства, но над ними стоят неумолимые медики и требуют или уговаривают. Могут угрожать: „Не выпьешь, скажу психиатру. Упекут тебя в психушку”. Воспитанники знают, что это не просто слова: многие побывали там по нескольку раз. Планово».

Текст целиком: раз, два.

2. Родитель рассказывает про договор со школой. Цитирую:

«В классе, где учится мой сын, например, из 30 родителей 28 всё подписали без вопросов. Этим родители поставили себя в очень непростое положение. Ведь только теперь, в конце учебного года стали открываться далёкие планы государства, по отравлению нашего существования в части воспитания и учёбы. Теперь мы уже знаем, что планируется ввести „паспорт здоровья школьника“. В этот паспорт планируется вписать всю информацию о вашей семье, которую зловещая ювенальная юстиция может использовать для своих грязных целей. Те, кто подписал „разрешение на использование персональных данных”, уже не скажут: „Мы запрещаем, чтобы наш ребёнок доносил на свою семью“. Их больше не спросят».

Целиком: http://community.livejournal.com/anti_ju_ju/99263.html

http://fritzmorgen.livejournal.com/312729.html
esperator
Кандидат

Сообщение Sorokin 28 июн 2010, 18:38

Фриц знакомый парень.
всегда по делу
Sorokin
Лаборант

Сообщение esperator 05 июл 2010, 12:55

Цитирую kassidi:

«Как известно, готовится принятие нового закона об образовании.

Познакомившись с проектом этого закона в его текущем рабочем состоянии (ссылка) обнаружил несколько моментов, на которые и хочу обратить внимание общественности (потому что они гадкие).

1) Форма „семейного образования“ из закона вообще исчезает. И не только исчезает упоминание, но и уничтожается она сама, поскольку
2) Становится принудительной (то есть обязательной и безальтернативной) как минимум очная начальная общеобразовательная школа. Основное и полное среднее образование можно получать в очно-заочной и заочной формах. А начальное — нет. К тому же
3) Родители, в отличие от прежнего закона, по которому они были обязаны обеспечить освоение ребенком программ начального образования, начиная с определенного возраста, теперь именно обязаны отправлять его в первый класс общеобразовательного учреждения, если нет медицинских противопоказаний.

Фактически, данное ныне действующим законом родителям право на семейную форму образования уничтожается, если такой проект будет принят. Вопрос: зачем ограничивать права людей, если эти права (1) вполне эффективно (и в массе — с лучшим качеством образования, чем получаемое в условиях школы) реализовались и (2) во всех цивилизованных странах (Германию к таковым я ныне не отношу) люди имеют полное право давать своим детям образование в домашних условиях?

Понятно, что нужна общественная реакция на подобные „инициативы“ и „законы нового поколения“. Но понятно и то, что в верхах к общественным реакциям давно перестали прислушиваться, увы. Поэтому пока не очень ясно, как же можно изменить законопроект в более цивилизованную сторону.

В проекте есть и другие весьма неприятные подводные камни. Но понятны они в том случае, если на него смотреть в контексте иных законодательных инициатив на тему детей. Во всяком случае уже ясно, что все идет к тому, чтобы родителей, не посылающих детей в эти принудительные „первые классы начальной школы“ (а это, отмечу, именно самые важные, формативные годы, дурное влияние современной школы в которые — увы, наиболее глубоко) можно было лишать родительских прав».

http://fritzmorgen.livejournal.com/314527.html
esperator
Кандидат

Сообщение esperator 05 июл 2010, 12:59

З.Ы. де-факто это уже произошло
не далее как этой зимой мною был задан такой вопрос директору школы, где обучается младший, на что мне было сказано, что из трёх школ в округе только одна типа имеет право на такую форму обучения и это не та, где я задал свой вопрос - тут, мол у нас только по медицинским показаниям...
esperator
Кандидат

Сообщение Михаил Ефремов 05 июл 2010, 23:18

ЧТо-то я не понял об чом страдания. У нас было замечено (массовое) начальное образование без начальной школы? И какая при этом "массовая общественная реакция" может быть? Человек, походу сам с собой общается.

esperator цитировал писал(а):во всех цивилизованных странах (Германию к таковым я ныне не отношу) люди имеют полное право давать своим детям образование в домашних условиях?

То-то, Йермания на своем горбу всю ивропу в кризис тянет...
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение Sorokin 05 июл 2010, 23:30

в эти принудительные „первые классы начальной школы“ (а это, отмечу, именно самые важные, формативные годы, дурное влияние современной школы в которые — увы, наиболее глубоко)

В младших классах не было дурного влияния.
Это все уже позже
Sorokin
Лаборант

Пред.След.

Вернуться в Экономика и политика