О русском фашизме.

О русском фашизме.

Сообщение Михаил Ефремов 13 янв 2011, 13:02

Все кратко и вполне по делу.

Там, где законопослушному человеку достаточно погрозить пальчиком и он станет еще более законопослушным, с беспредельщиков надо сдирать по три юридические шкуры, иначе они не почувствуют силу закона.

Значит ли это, что я не боюсь русского фашизма? Нет, не значит: я очень боюсь русского фашизма.

И кавказского фашизма я тоже очень боюсь.

Я вообще человек пугливый, меня не радуют никакие серьезные потрясения и особенно революции. Потому что любая революция сопровождается хаосом, а хаос – это когда к тебе в квартиру, на которую ты ишачил десять лет, вламывается крепкий человечек, передергивает затвор и говорит, что теперь здесь будет жить он, а у тебя есть час на сборы.

Но именно потому, что я очень боюсь такого развития событий, я очень не люблю тех, кто кричит: «Фашизм не пройдет!» Потому что вместо того чтобы демонизировать проблему, надо сесть и подумать, почему миллионы граждан России готовы кричать: «Е...ть Кавказ, е...ть!»

И что они на самом деле имеют в виду, когда кричат это. Вчера голосовалка на «Русской службе новостей» в очередной раз объяснила нам объективную истину: 87% слушателей поддерживают митингующих на Манежке.

Аудитория РСН – это тот самый экономически активный социальный слой, на котором держится страна.

Проповедовать мысль о том, что весь этот слой заражен фашизмом и его надо немедленно в поликлинику для опытов, – верх кретинизма. Если адекватные люди в массовом порядке одобряют неадекватные действия, значит, проблему надо искать не в них, а в среде обитания.

Потому что по отношению к людям, которые позиционируют себя как «outlaws» и гордятся этим, нужно применять принципиально иной режим юридического напряжения. Там, где законопослушному человеку достаточно погрозить пальчиком и он станет еще более законопослушным, с байкеров-беспредельщиков надо сдирать по три юридические шкуры, иначе они не почувствуют силу закона.

И поступать с ними так до тех пор, пока им тоже не будет достаточно пальчика. В дальнейшем такая правоохранительная тактика получила название «нулевая терпимость» (zero tolerance) и в определенных обстоятельствах применялась не раз в самых демократичных государствах мира.

Однажды я был свидетелем того, как этот метод взял на вооружение шериф Олег Занасия, глава РОВД города Олонец Республики Карелия. До него местную чеченскую диаспору страшно развратил бывший районный прокурор. В результате они чувствовали себя хозяевами не только в городе, но и в кабинете начальника милиции.

Шериф Занасия не стал проводить разборок и зачисток. Самых буйных четверых он тут же посадил, благо было за что, а по отношению к рядовым чеченцам включил режим юридического террора. Превышение скорости – максимальный штраф, парковка в неположенном месте – максимальный штраф, выброшенный на землю бычок – максимальный штраф, неоплаченный вовремя штраф – 15 суток ареста.

И вот мне как-то очень хочется, чтобы этот режим нулевой терпимости был прописан вышеописанной социальной группе людей в масштабах всей страны.

Чтобы за лезгинку со стрельбой в центре города штрафовали всех и по максимуму, а за повторную – сажали.

Чтобы за езду на джипе по Александровскому саду ездоку так отмерили, что джип ему еще долго не понадобился бы.

Чтобы когда один Аслан достает пистолет или нож, другие Асланы в страхе разбегались, потому что знали: они будут не свидетелями, а соучастниками по предварительному сговору и никакая диаспора не поможет.

Чтобы нацквоты при поступлении в вузы были признаны дикостью, а за публичные объяснения, за кого должна или не должна выходить замуж женщина «моего народа», лидер этого народа подвергался политическому остракизму.

Чтобы все эти показательно жесткие реакции властей были юридически чистыми и максимально публичными.

А потом, когда дрессировка возымеет нужный эффект, нужно обязательно развернуть все те же самые орудия против грозных (русских) фашистов.

Вот только я уверен, что к этому моменту стрелять будет уже не в кого: от них не останется даже призрака.

Потому что как массового явления русских фашистов нет и никогда не было.

А есть просто большая страна, у которой есть большая проблема, которую надо срочно решить.

http://vz.ru/columns/2010/12/12/454255.html
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Re: О русском фашизме.

Сообщение Evpl 14 янв 2011, 09:17

Условный дикарь, оказавшись в [условно] цивилизованном обществе не станет сходу жить по правилам того общества. Точнее, станет... Но прежде он проверит это общество на вшивость. А уж коли он не один... и мононациональная его родина не за три моря, а рядом...

Кто встречал в своей жизни и имел возможность беседовать с так называемыми опасными людьми - тот должен понять о чем речь. Такие люди, коли есть в тебе что неправильное или гнилое, вынут это всенепременно. И воспользуются. А уж когда ты, человек далекий от каких-то зоновских околокриминальных реалий ничтоже сумняше вздумаешь сыграть по их правилам, тады тебя вовсе сожрут с потрохами. Таки и "жрут"...

Таки надобно неукоснительно и жестко выполнять свои правила, а там будь что будет. Может зубы об тебя и сломают... Потом нас все таки больше.
Evpl
Лаборант

: 10 июл 2008, 20:36

Сообщение Evpl 14 янв 2011, 10:34

Вот, кстати, не понятный для меня пример морального поражения. У нас давно народ живет отдельно от властей, но все кивает на власть: она-де должна разрешать все наши житейские проблемы. Отчего так?

Зато я вам расскажу еще одну замечательную историю. Мне ее рассказал один парень, который жил в дорогом доме на Ленинском проспекте. Там жило много чеченцев. И их дети завели такую привычку – плевать во взрослых русских. Это очень тонко рассчитанная привычка. Это как голова Алексеевой на Селигере. Как на эту привычку реагировать? Сделать ребенку замечание? Так он того и ждет. Побить ребенка? Как-то круто: он в тебя плюнул, а ты его побил. Разбираться со взрослым? Взрослый скажет: «Это не я». Так что приходится ничего не делать.

Понимаете, какой парадокс. Живут русские в Америке и не плюют на взрослых американцев. Живут негры и не плюют. Т.е. либо чеченская нация, получается, такая дефективная, что-то в геноме, что у них дети плюются, либо тут генетика ни при чем, а это идеология. Идеология, которую поощряют взрослые. Поскольку я в геном не верю и в изначальную дефективность нации не верю, то получается, что это идеология, которую поощряют взрослые. А эта идеология чисто фашистская: я чеченец, а русский – недочеловек. А фашизм чеченский ничуть не хуже и не лучше фашизма русского или фашизма немецкого.

Проблема в том, еще раз повторяю, что к этому фашизму в чеченском и русском обществе относятся по-разному. В русском обществе фашизм не распространен. Т.е. есть упыри, которые кричат «бей жидов» или «бей чеченцев», но среди интеллигенции верный тон – это «ах, как мы виноваты перед всеми народами, которые мы завоевали». В чеченском обществе принцип «я чеченец, поэтому я прав» возведен сейчас почти в ранг аксиомы.»

Самое омерзительное в этой ситуации, позиция властей всех уровней! И чеченских, а омерзительней всего Российских! До добра такая позиция не доведёт-к несчастью.

http://www.r93.ru/news/2010/08/02/1521.html
Evpl
Лаборант

Сообщение maax 15 янв 2011, 14:25

Когда Нулевая терпимость применяется
невзирая на лица-это Закон и соответствующий результат.
А когда более равные к менее равным-
по другому называется и результат другой.
maax
Новичок

: 12 окт 2010, 14:19

Сообщение Левон 15 янв 2011, 14:57

Закон, принуждение силой итд это только палиатив. Я не о том что это не нужно делать, а о том что этого недостаточно. Подумайте что именно мы имеем в виде агрессии тех же чеченцев? Откуда это взялось? Откуда эта агрессия вовне из культуры бывшей некогда традиционной взялась и что ее вызвало? Нет агрессивность чеченцев всегда была частью национальной культуры, я не о том. Грубо говоря раньше им хотелось хапнуть по быстрому у соседа добро пленников скот и притащить к себе домой, а теперь? Теперь они не очень-то и хотят домой. Активно растущие чеченские диаспоры , курс на превосходство и доминирование уже ВНУТРИ русской культуры, по сути курс на завоевание, а не набег это откуда? Пока не поймем и не исправим окончательного решения не будет, а будут все новые и новые рецидивы болезни. Даже если всех чеченцев уничтожим физически не поможет. Появятся тенденции такого типа среди других народов, а потом уже между русскими.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение Михаил Ефремов 15 янв 2011, 16:55

maax писал(а):А когда более равные к менее равным-по другому называется и результат другой.

Это лишь одно из предложений. У вас есть другие, более результативные?

Левон писал(а):Пока не поймем и не исправим окончательного решения не будет, а будут все новые и новые рецидивы болезни. Даже если всех чеченцев уничтожим физически не поможет. Появятся тенденции такого типа среди других народов, а потом уже между русскими.

Левон, давайте остановимся на такой, к примеру, аксиоме - человека (человечество) не исправить ни в лучшую сторону ни в худшую. Имеем, что имеем и с этим приходится мириться.

Левон писал(а):Активно растущие чеченские диаспоры , курс на превосходство и доминирование уже ВНУТРИ русской культуры, по сути курс на завоевание, а не набег это откуда?

Не думаю, что такая цель сознательно определялась, но по итогу именно такой коленкор и выходит.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение maax 15 янв 2011, 17:31

Лучше Закона(неотвратимого и тотального),
для общества без великой идеи,
я ничего не знаю.(из доступных мне источников :-) )
А вот Стерлигов вроде знает.
maax
Новичок

: 12 окт 2010, 14:19

Сообщение Evpl 15 янв 2011, 18:44

maax писал(а):Лучше Закона(неотвратимого и тотального),
для общества без великой идеи,

Конечно. Соколов-Митрич почему-то предложил начать с "черных". Сам фашист наверное. Логично в этом случае начать с себя. Тотально.

Гражданам распивающим пивасы на улицах 15 сут. ареста. Граждан, писающих в общественных местах, тащить в суд, где от 10 000тыс. до трех мес.. Таг побеждается фашизм, горский и гопнический.
Evpl
Лаборант

Сообщение Левон 15 янв 2011, 18:47

Evpl писал(а):Логично в этом случае начать с себя. Тотально.
:-) Большой респект. :bazar:
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение Левон 15 янв 2011, 19:31

В том как ведут себя чеченцы сейчас виноваты прежде всего мы сами. И потому что это именно мы им это позволяем и потому что мы и послужили причиной данного изменения в их культуре. Чеченская культура и раньше была совсем даже не сахар, особенно для ближайших соседей. И что? Много в советское время нашлось тех кто попытался ее изучить, понять почему так происходит и уже исходя из этого знания попытаться ее к лучшему изменить? Никого насколько я знаю. А что было? Был курс на полное уничтожение всей чеченской культуры равно как и культур других народов. Варварские традиции понимаешь ли. :) Ога, вот и вылезло то что вылезло, у чеченцев так у других иначе. Культура защищается. А получили в итоге все тоже что и было только еще хуже. Раньше у чеченцев были хоть примитивные представления о чести, теперь нет даже этого. Что делать? А во первых как совершенно справедливо говорили не давать им спуску ни в чем. Насколько при этом будут законны методы дело тридцатое. (я не против закона просто это не главное) Но этого мало. Раз они часть нашей страны значит ими нужно интересоваться и этот интерес должен быть искренний и серьезный и не только в плане надзора. Их нужно изучать и нужно что бы они этот интерес чувствовали, понимали что они тоже значимы и интересны, что их обычиями интересуются и что они для нас не дикие звери.
Вот так, важны обе составляющие и строгость и внимание. Другого пути нет.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

След.

Вернуться в Экономика и политика