О русском фашизме.

Re: О русском фашизме.

Сообщение Прогрес Цикбулгов 04 дек 2013, 22:56

PS

Кстати, само слово схоластика имеет общий корень со школой(школастика), так что насчёт трёх классов образования - недалеко от истины...

:ag
Выступаем вечером, на рассвете.
Сигнал к атаке - 3,5(три с половиной) зелёных свистка.
Прогрес Цикбулгов
Кандидат

: 19 ноя 2011, 16:48

Сообщение станислав горбунов 04 дек 2013, 23:16

я думаю еСператор совковую философию не хуже Вас знает ..
правда дальше чем вызубрить отличия трансцендентности от трансцендентальности его не хватило .

да и ничего интересного дальше уже нет в этой философии .
привед
станислав горбунов
Студент

: 24 апр 2010, 16:07

Сообщение Прогрес Цикбулгов 05 дек 2013, 00:52

станислав горбунов писал(а):да и ничего интересного дальше уже нет в этой философии

Атож, в ней главного нету - "господа бога нашего, Иисуса Христа"(С)..

15930_original.jpg

Сейчас христианство развилось: церковь выросла, мы уже распространились на полземли. Ты уже только живи там, на небесах, но Тебе не нужно появляться здесь! Мы делаем все хорошо. Ты, когда был здесь на земле, то смог обратить всего на всего около сотни учеников, 12 и 70 и все! Мы же обратили тысячи и миллионы! Ты обращал крестьян, рыбаков, нищих, бродяг и блудниц, разного рода подонков и отвергнутые миром деклассированные элементы. Мы же обращаем богатых и знатных, правителей земли, мы привлекаем бизнес и капитал!
Ты должен быть нам благодарен нам за это. Мы привлекли огромные богатства планеты, построили величественные церкви, соборы и монастыри. Все сияет в золоте и серебре. Все в порядке, все происходит правильно - смотри, как мы все ловко организовали! Полмира христиан, миллионы церквей и священников проповедуют Твое слово. Ты должен быть удовлетворен этим

:laugh_2
Прогрес Цикбулгов
Кандидат

Сообщение Левон 05 дек 2013, 10:55

станислав горбунов писал(а):правда дальше чем вызубрить отличия трансцендентности от трансцендентальности его не хватило .
Да ну? Вы всерьез думаете что он эту самую разницу понимает? :) Вот только что кто ляпнул о трансцендентности акта познания? :rolf: На минуточку, акт познания в европейской классической философии ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЕН. Трансцендентное это существующее, но не познаваемое в принципе никак и никаким образом и точка, а трасцендентальное то что мы не можем наблюдать(хотя и можем оценивать, но только не Сергей и не такие как он, потому что для них трансцендентальное вообще не подлежит оценке как единственно сущее :rolf: ) потому как оно является тем что создает наше восприятие. Ну как не можем сами себя за волосы из болота вытащить.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение Левон 05 дек 2013, 11:01

Виктор, про схоластику явно недогуглили. И что это было такое и кто с ней покончил и почему. Схоластика пример ограниченности формальной логики(схоласты были ярыми поклонниками Аристотеля и, кстати, весьма образованными по своему времени людьми), а покончили с ней именно богословы. Впрочем не в коня корм будет, само собой. :)
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение esperator 05 дек 2013, 12:40

бугага!
вместо одной мухи две в говно вляпались
хотя ожидаемо - не мог левон пройти мима трансценденции +))

болезный, я привёл текст, каким он должон быть в рамках критики е.ф. с позиций православного богослова говорящего о богоданном примате нравственности, ы...

какое нахуй познание познания?! - бог дал и бог взял! - тока божественное озарение, тока хардкор, ёптть :laugh_2
Phil Collins has announced he is 'no longer in retirement'.
There is far too much suffering in the world as it is. This must be stopped.
esperator
Кандидат

: 09 июл 2008, 12:05

Сообщение Прогрес Цикбулгов 05 дек 2013, 14:18

Трансценде́нтность (трансценденция, прил. трансценде́нтный) (от лат. transcendens — переступающий, превосходящий, выходящий за пределы) — философский термин, характеризующий то, что принципиально недоступно опытному познанию или не основано на опыте. В широком смысле трансцендентное понимается в качестве «потустороннего» в отличие от имманентного как «посюстороннего»[1].

:pet

Тоисть, трансцендентные числа - типа непознаваемы?! :dead_you
И нам, "посюсторонним" людЯм никогда не понять - "потусторонних" чисел? :shock:

Философы, оне такие философы... :laugh_2 :boyan2

Я понял!
Трансцендентное - это типа непознаваемое, тоисть число pi -
chislo_pi.jpg
chislo_pi.jpg (17.29 Кб) Просмотров: 2533

- типа непознаваемое..Ну, то есть последовательность всех цифр в десятичной записи числа pi - никто и никогда точно
не узнает, ибо оно бесконечно и не периодично...
Ну, это типо даже хуже чем с Ахилесом, который никогда не догонит черепаху(Большой иксперт по этому "парадоксу" - Левончег.. :laugh_2 )

Как считают специалисты, это число было открыто вавилонскими магами. Оно использовалось при строительстве знаменитой Вавилонской башни. Однако недостаточно точное исчисление значения Пи привело к краху всего проекта. Возможно, что эта математическая константа лежала в основе строительства легендарного Храма царя Соломона.

Знаменательно, что праздник числа Пи совпадает с днем рождения одного из наиболее выдающихся физиков современности - Альберта Эйнштейна.

14 марта - международный праздник числа pi...

Ну а уж квадратный корень из минус единицы - эта вообще писец..
А ещё же есть формула Эйлера, которая связывает между собой все эти числа и .. единицей... :shock:

.jpg
.jpg (3.26 Кб) Просмотров: 2533

Ну вот как можно было такую формулу открыть?

Не иначе - ему диавол подсказал...

:diablo

За такие дела, по хорошему, надо было бы подвергнуть этого Эйлера очищающему христианскому костерку...

:preved: :laugh_2
Прогрес Цикбулгов
Кандидат

Сообщение Kvakosavrus 05 дек 2013, 15:03

Оно использовалось при строительстве знаменитой Вавилонской башни. Однако недостаточно точное исчисление значения Пи привело к краху всего проекта.

Попил бюджета, выделенного на вычисления или эффективный менеджмент?
Или и так и этак? :scratch
"Вы не заметили, что в этом споре выступаете на стороне Левона? На мой взгляд это повод пересмотреть ход своих рассуждений на предмет возможной ошибки". Igor
Kvakosavrus
Лаборант

: 09 мар 2011, 13:45

Сообщение esperator 05 дек 2013, 18:04

Kvakosavrus писал(а):Или и так и этак?

нонче кантианство уже не рулит
впрочем ещё гегель корил старика за все эти "школярские варваризмы"

а нонче мы да... живём в эпоху трансгрессии, мать её!
Phil Collins has announced he is 'no longer in retirement'.
There is far too much suffering in the world as it is. This must be stopped.
esperator
Кандидат

: 09 июл 2008, 12:05

Сообщение Левон 05 дек 2013, 19:22

А не надо говорить с позиции христианского богослова коли ни бельмеса в этом самом богословии не смыслишь. :) И трансцендентное и трансцендентальное относятся к свойствам абсолюта(читай бога). В противном случае у религии вообще не было бы никакой нужды в богословии. :) Примат нравственности? Так енто ж о5 трансцендентальное с позиции того же богослова, а вовсе не трансцендентное. Божественное озарение? Енто собсна об чем? О нравственности? :rolf: Ага есть и трансцендентное в религии. Например обожение, только вот каким боком все это к нравственности и богословию?
Нет, Сергей, хрен отвертитесь, от собственных слов. А тыкать я вас в ваши глупости буду всегда когда вы будете пытаться манипулировать мной. Надоели вы с вашими детсадовскими интригами сил нет. Раз уж я вас в игнор добавить не могу, то будет так: Вы мне пакость, я в ответ указываю в каком месте вы соизволили сказать откровенную глупость. Вы меня игнорируете так и я вас игнорирую. Не будите лихо пока оно тихо.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Пред.След.

Вернуться в Экономика и политика