А Греции-то, похоже кирдык

А Греции-то, похоже кирдык

Сообщение Михаил Ефремов 14 фев 2012, 21:07

Отмучилась походу Эллада на время. Выпала, можно сказать из обоймы успешных и демократичных в борьбе за, а может и в борьбе против.

Понятное дело что они там в своей Греции нихрена не делали, на пособия жили и вообще цельными днями на свои руины пялились из моря не вылезали и с туристов гешефт пилили. Допилились, блин.

Да не важно даже. А важно в этом ключе другое - куда теперь честному россиянину на отпуск смотаццо? Италия, говорят, на очереди и что? И куда? Так чтоб без экстрима и прочей херни, а со всем остальным причитающимся. :ugeek:
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Re: А Греции-то, похоже кирдык

Сообщение Igor 14 фев 2012, 22:23

Михаил Ефремов писал(а):Отмучилась походу Эллада на время.

На мой взгляд пополнение численности полуразрушенных памятников архитектуры лишь увеличит туристическую привлекательность Балканского полуострова. Какое нам дело до уровня жизни их среднего класса? Определенно игры в демократию и «помощь» МВФ отразятся на оном негативно, но море, солнце и Афон от этого никуда не денутся.

Михаил Ефремов писал(а):куда теперь честному россиянину на отпуск смотаццо?

Эта риторический вопрос или дальше пойдет разговор о курортах Краснодарского края?
На 1/6 части суши полно мест где можно хорошо отдохнуть. Было бы желание.
Igor
Выпускник

: 09 мар 2011, 17:19

Сообщение Михаил Ефремов 14 фев 2012, 23:26

Igor писал(а):Эта риторический вопрос...

Риторический. Реклама курортов Краснодарского края в другой теме.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение пырзикофф 22 фев 2012, 00:42

Поздно ночью, по итогам почти 13-часовых переговоров в Брюсселе, министры финансов еврозоны одобрили вторую программу помощи Греции.

пырзикофф
Новичок

: 20 фев 2012, 04:31

Сообщение карманыч 23 фев 2012, 10:05

Михаил Ефремов писал(а):Отмучилась походу Эллада на время.

...у меня друг живет в Афинах, зарабатывает (в основном) игрой на флейте на улице... говорит, что когда начались треволнения - давать стали гораздо больше... :ugeek:

куда теперь честному россиянину на отпуск смотаццо?

... в Греции куча островов, где народ догадывается, что они живут в евросоюзе ( со всеми вытекающими ), исключительно по факту хождения евро...
... я предпочитаю Эгина ( 40 минут на старом-добром советском катере на воздушной подушке от Афин)... оттуда люблю выбраться на необитаемый остров, например, населенный павлинами, и зависнуть там с палаткой на пару-тройку дней...
...конечно, рекомендовать вам Ибицу - не буду...
карманыч
Подающий надежды

: 04 сен 2010, 10:42

Сообщение highing 23 фев 2012, 14:17

Придётся менять народную поговорку, ведь в Греции теперь нихрена нет.. :sad
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
2). Я пишу вполне вдумчивые и спокойные посты. Левон - ©
highing
Аспирант

: 10 июл 2008, 11:15

Сообщение Хорь 23 фев 2012, 17:53

карманыч писал(а):...у меня друг живет в Афинах, зарабатывает (в основном) игрой на флейте на улице... говорит, что когда начались треволнения - давать стали гораздо больше... :ugeek:

Естественно больше, под музыку флейты отвлечься от напряженных тоскливых дум - что будет завтра? Хоть на пару минут... Мы это в 90-е проходили. :sad
У нас уже около года рекламки у метро раздают, близлежащих суши-баров, ресторанчиков, соляриев и прочих компьютерных настройщиков. Поинтересовался - 150р/час раздавальщик получает, рабочий день - 4 часа. Всегда беру, до урны несложно отнести а люди деньги зарабатывают таким нехитрым образом. Всяко лучше, чем "поможите люди добрые".
Хорь
Аспирант

: 24 июл 2011, 15:18

Сообщение карманыч 24 фев 2012, 10:21

highing писал(а):Придётся менять народную поговорку, ведь в Греции теперь нихрена нет.. :sad

...менять, возможно, и придется, но мой вариант более оптимистичен: не смотря ни на что, в Греции, по-прежнему, все есть... :)
карманыч
Подающий надежды

Сообщение карманыч 24 фев 2012, 10:37

Хорь писал(а): Всяко лучше, чем "поможите люди добрые".

...ну, скажем так, что игра на флейте на улице - вовсе не одно и то же, что "поможите люди добрые", да и уровень дохода, в сравнении с Вашими разносчиками рекламы, будет несколько повыше - там в самый херовый день человек получает 100-150 евро...
карманыч
Подающий надежды

Сообщение Хорь 24 фев 2012, 21:01

карманыч писал(а):...ну, скажем так, что игра на флейте на улице - вовсе не одно и то же, что "поможите люди добрые", да и уровень дохода, в сравнении с Вашими разносчиками рекламы, будет несколько повыше - там в самый херовый день человек получает 100-150 евро...

Ну, скажем так, что я имел в виду то-же самое, что и вы - игра на флейте (как и уличные фокусники-эквилибристы-художники) это работа, люди платят малую денежку за полученное удовольствие. В случае нищих это вымогательством, эксплуатирующие чувство жалости (никогда не подаю). А сравнивать доходы в разных странах вообще бессмысленно, в абсолютных величинах.
Хорь
Аспирант

: 24 июл 2011, 15:18

След.

Вернуться в Экономика и политика