С Днём Победы!

С Днём Победы!

Сообщение vi_9 09 май 2012, 14:44

Поздравляю всех с Днём Победы!
Желаю всем здоровья и благополучия в доме. А главное - чтоб все были живы.
vi_9
Выпускник

: 12 апр 2012, 18:03

Re: С Днём Победы!

Сообщение Vassiliy 09 май 2012, 15:07

дак ещёж не победили
:laugh_2
Vassiliy
Лаборант

: 17 апр 2012, 21:22

Сообщение vi_9 09 май 2012, 15:16

Vassiliy писал(а):дак ещёж не победили

Это ты о чём?
В Отечественной войне фашистов победили. Это факт.
vi_9
Выпускник

Сообщение Pawel Sh 2.0 09 май 2012, 15:27

Не всё так однозначно, до смерти Сталина Победу праздновать запрещалось.

Видно даже этот ,,эфективный менеджер-людоед,, понимал что победа была Пирова.
- Доктор, я постоянно чего-то боюсь, без видимой причины.
- Сестра, слабительное. Пейте, будет вам причина. Следующий!
Pawel Sh 2.0
Подающий надежды

: 14 апр 2011, 00:37

Сообщение vi_9 09 май 2012, 15:37

При Сталине, как мне тут на работе сказали, праздновали День Победы в 45 и 46-м году, а потом - всё. При Хруще одно время праздновали День Победы, а потом снова нет. Это Лёнька сделал его нормальным праздником. Потом уже не меняли.
vi_9
Выпускник

Сообщение Pawel Sh 2.0 09 май 2012, 15:43

Чужая Победа
http://el-murid.livejournal.com/551600.html
9 мая - странный праздник. Странный просто потому, что по какой-то причине его считают своим люди, которые воплощают в жизнь план "Ост", которые сделали то, чего не сумели сделать ни танковые клинья Гота и Гудериана, ни айнзатцкоманды карателей и их пособников из всевозможных "Галичин", ни ведомство Геббельса - разрушили и обрушили в пыль страну, за которую погибали деды.

Один мой дед погиб под Харьковом, другой дошел до Шанхая. Это их праздник. Мои бабки и все их дети выжили в оккупации. Это их праздник. Это праздник тех, кто строил БАМ, Камаз, Саяно-Шушенскую и Нурекскую, воевал в Анголе, Афганистане и Чечне. Однако очень странно видеть георгиевские ленточки на роскошных автомобилях недорослей, которые гордятся тем, что не стали, как лохи, служить в армии. Странно видеть празднующих людей, которые 20 лет назад сделали всё для уничтожения своей страны. И это не только ныне власть предержащие - о них разговор особый. Они уже даже не встают перед своими солдатами на параде, принимая его как шейхи и оккупанты - сидя. С ними вопроса нет.

А вот вопрос к защитникам Белого дома - есть. Вопрос к тем, кто бродил по демонстрациям конца 80 - есть. Да, они были тупы и сегодня во многом осознали. Как я, к примеру - я тоже до 90 года радостно орал "Свободу Литве!". И то, что в 90 я сообразил, что дурак, никак не снимает с меня своей ответственности за уничтожение страны. И поэтому у меня нет права праздновать этот день. Как нет его у миллионов, равнодушно воспринявших приход к власти оккупационной администрации. Они свою войну проиграли. Это не их Победа.

Это, боюсь, относится и к гражданским, и к военным, которые спокойно смотрят на развалящихся в креслах перед ними правителей. Египетская армия в свое время сумела возмутиться и предъявить свой счет президенту Садату - наша молчит. И будет молчать. Ей тоже пока праздновать нечего.

Тем не менее, праздник катится по всей стране, вызывая во многом такое вот недоумение. Мы празднуем подвиг тех, кого предали. Странно как-то.

Пока мы не вернем свою страну - у нас долг перед дедами. Пока мы не вернем её народу, отобрав её у оккупантов и коллаборационистов - нам, в сущности, праздновать нечего.
- Доктор, я постоянно чего-то боюсь, без видимой причины.
- Сестра, слабительное. Пейте, будет вам причина. Следующий!
Pawel Sh 2.0
Подающий надежды

: 14 апр 2011, 00:37

Сообщение Прогрес Цикбулгов 09 май 2012, 15:47

Pawel Sh 2.0 писал(а): понимал что победа была Пирова.

Суворов считает, что причина была в другом.
По мнению Суворова, Гитлер был - агентом Коминтерна.
И затевался весь этот проект с Гитлером - для того чтобы Мировую Коммунистическую Революцию начать.
Через Мировую Войну.
Логика была такая - ещё у Ленина.
После Первой Мировой - возник СССР, а после Второй Мировой, Сталин надеялся - СССР - расширится на весь Мир.
Но у Гитлера были свои планы.
Сначала-то, Гитлер - в 20-х годах - социалистом был.
Это уж потом он, после отсидки в тюрьме и Майн Кампфа - национал-социалистом стал.
В Майн Кампфе, кстати, он и написал, что типа, "коммунизм - враг - национал-социализма".

Пикантная деталь: самые торжественные праздники в Советском Союзе были 7 и 8 ноября, в гитлеровской Германии — 8 и 9 ноября. Основные фашистские праздники имели тот же корень, и их происхождение прямо связано с годовщиной нашей так называемой "великой октябрьской социалистической революции". Но об этом — потом.

А сейчас мы — о том, что никакого "дня победы" при Сталине установлено не было. Первая годовщина разгрома Германии — 9 мая 1946 года — обычный день, как все. И 9 мая 1947 года — обычный день. И все остальные юбилеи. Если выпадало на воскресенье, не работали в тот день, а не выпадало — вкалывали.

Нечего было праздновать.

Первый после Сталина Первомай 1953 года праздновали как принято, с грохотом танковых колонн и радостными воплями, а 9 мая — обычный день. Без танков, без грохота, без оркестров и демонстраций. Сталинским соратникам товарищам Молотову, Маленкову, Берия, Кагановичу, Булганину в голову не приходило что-то в этот день праздновать.

И вот 9 мая 1955 года. Десять лет! Сталина нет, но живы легендарные маршалы: Жуков, Конев, Рокоссовский, Василевский, Малиновский... Да не просто живы — на боевых постах! Вот бы отметить! Вот бы танки на площадь выкатить и небо самолетами запрудить...

Так нет же.

Не праздновали. Не торжествовали. Танками супостата не стращали. Медалей юбилейных не чеканили.

И 15 лет тоже скромно прошло. Без торжеств.

И вот только после того, как нашего дорогого Никиту Сергеевича Хрущева, последнего могиканина из сталинского Политбюро, от власти осенью 1964 года отстранили, и было решено установить "день победы" в качестве государственного праздника. Вот только с этого момента день 9 мая стал нерабочим. Это было введено при Брежневе.

http://militera.lib.ru/research/suvorov3/01.html

Короче, отмечать победу - над своим бывшим, "отбившимся от рук" агентом Гитлером, было как-то некомильфо.
Тем более, что Мировая Революция-то так и не началась.
:sad
Выступаем вечером, на рассвете.
Сигнал к атаке - 3,5(три с половиной) зелёных свистка.
Прогрес Цикбулгов
Кандидат

: 19 ноя 2011, 16:48

Сообщение vi_9 09 май 2012, 16:00

Pawel Sh 2.0 писал(а):Чужая Победа
http://el-murid.livejournal.com/551600.html
9 мая - странный праздник. Странный просто потому, что по какой-то причине его считают своим люди, которые воплощают в жизнь план "Ост", которые сделали то, чего не сумели сделать ни танковые клинья Гота и Гудериана, ни айнзатцкоманды карателей и их пособников из всевозможных "Галичин", ни ведомство Геббельса - разрушили и обрушили в пыль страну, за которую погибали деды.

Один мой дед погиб под Харьковом, другой дошел до Шанхая. Это их праздник. Мои бабки и все их дети выжили в оккупации. Это их праздник. Это праздник тех, кто строил БАМ, Камаз, Саяно-Шушенскую и Нурекскую, воевал в Анголе, Афганистане и Чечне. Однако очень странно видеть георгиевские ленточки на роскошных автомобилях недорослей, которые гордятся тем, что не стали, как лохи, служить в армии. Странно видеть празднующих людей, которые 20 лет назад сделали всё для уничтожения своей страны. И это не только ныне власть предержащие - о них разговор особый. Они уже даже не встают перед своими солдатами на параде, принимая его как шейхи и оккупанты - сидя. С ними вопроса нет.

А вот вопрос к защитникам Белого дома - есть. Вопрос к тем, кто бродил по демонстрациям конца 80 - есть. Да, они были тупы и сегодня во многом осознали. Как я, к примеру - я тоже до 90 года радостно орал "Свободу Литве!". И то, что в 90 я сообразил, что дурак, никак не снимает с меня своей ответственности за уничтожение страны. И поэтому у меня нет права праздновать этот день. Как нет его у миллионов, равнодушно воспринявших приход к власти оккупационной администрации. Они свою войну проиграли. Это не их Победа.

Это, боюсь, относится и к гражданским, и к военным, которые спокойно смотрят на развалящихся в креслах перед ними правителей. Египетская армия в свое время сумела возмутиться и предъявить свой счет президенту Садату - наша молчит. И будет молчать. Ей тоже пока праздновать нечего.

Тем не менее, праздник катится по всей стране, вызывая во многом такое вот недоумение. Мы празднуем подвиг тех, кого предали. Странно как-то.

Пока мы не вернем свою страну - у нас долг перед дедами. Пока мы не вернем её народу, отобрав её у оккупантов и коллаборационистов - нам, в сущности, праздновать нечего.

Я праздную Праздник Победы всегда, когда есть возможность.
Первый тост - за Победу.
Второй тост- за погибших. За деда по материнской линии - погиб под Сталинградом. За дядю по отцовской линии - погиб под Москвой.
Третий тост - чтоб все были живы.

А козлы, что откосили от армии, что потом после войны себе побрякушек навесили - таких всегда хватало. Бог им судья.
vi_9
Выпускник

Сообщение Михаил Ефремов 09 май 2012, 16:16

Как всегда бывает, набежали знающие люди и оттоптались, как два бита об асфальт, что нет никакого праздника Победы на самом деле, а совсем даже наоборот.

Ну так пущай не отмечают, не поднимают рюмку-другую за павших - остальным-то что с этого?

vi_9 писал(а):Я праздную Праздник Победы всегда, когда есть возможность.

Аналогично.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение dizzi 09 май 2012, 16:18

Vassiliy писал(а):дак ещёж не победили

Когда Светослав, по прозвищу Храбрый, будет объявлен национальным героем в России, а дети будут брать пример не с бэтменов, суперменов и прочей нечисти, а с таких мужественных, храбрых и сильных, а самое главное настоящих героев, тогда победим, как в 964. :-)
Вложения
pamyatnik_belgorod.jpg
dizzi
Лаборант

: 17 авг 2008, 21:25

След.

Вернуться в Экономика и политика