Об актуальном от Леонида Каганова

Re: Генри Миллер и Левон

Сообщение Прогрес Цикбулгов 21 дек 2013, 00:24

В бложике Лёни Каганова литературный конкурс:

Пришло время поиграть в какую-нибудь добрую рождественскую литературную игру. Как помните, Чехову приписывается высказывание: «Если в первом акте на сцене висит ружье, в финале оно должно выстрелить».
Комменты не в стиле не раскрываются. Комментам неинтересным ставим минусы, чтоб удалить. Комментам стильным и остроумным ставим плюсы.

Примеры:

Молодой поэт-бездельник внезапно получает посвящение в тайную секту: он узнаёт, что миром правит Глиняное Ружье древних шумеров. По их повериям, мир закончится, если ружье выстрелит. Герой соглашается стать слугой Ружья и узнаёт много смешного о нашем Йобаном Мире в целом и Сраной Рашке в частности. А попутно переосмысливает старые анекдоты про ковбоя, находя в каждом изначально буддистское прочтение напополам с анально-оральным дискурсом. В итоге он спиливает мушку по совету мудрого Наставника. После чего обретает просветление и уходит из нашего мира в Мир Ружья через дуло, заправленное кетамином и воткнутое в вену. Не важно, выстрелит ружье или нет, потому что ни ружья ни выстрела не существует. Каждый человек сам себе и мир и ружье, но осознать это можно только выстрелив самим собой в самого себя.
Виктор Пелевин

"ты жива еще моя старушка?
Я - то жив еще, привет тебе, привет.
Где ружье мое, и, значит, где же кружка?
Выпью - и с ружьем в муниципалитет"

Ст. 282 УК РФ Есенин, 'письмо, к матери'.

Мело, мело по всей стране,
Во все пределы.
Ружье висело на стене,
Ружье висело.

Глухо застонав, закусив губу, она со стоном опускалась на ружьё снова и снова пока не почувствовала себя опустошённой до донышка. Ружьё, содрогнувшись, выстрелило.
18+
Немецкий сантехник.

Минутка белорусской поэзии в бложике Леонида! Стилизация под Максима Богдановича.

Санет.
Паміж пяскоў Егіпецкай зямлі,
Дзе паляглі брытанскія салдаты,
Быў знойдзены не дыванок стракаты -
Там дубальтоўку брудную знайшлі.

Патронаў для яе не здабылі,
Таму не будзе ні крыві, ні страты.
Замест той дубальтоўкі аўтамат бы!
Тады б мы ўсіх наўкол перамаглі!

Вось сiмвал твой, забыты краю родны!
Старая дубальтоўка - дух народны:
Так выглядае ваяўніча, хоць

Даўно ў пясках загінула, бы ў багне.
І нават выпадкова, мімаходзь
Нікога не застрэліць, толькі бахне.

Я услышать хочу рассужденье твоё:
Для чего ты на стену повесил ружьё?
Если жизнь хороша, то стрелять нет причины,
А плоха - разве выстрел украсит её?

,, И там было бы также ружье, что висит на стене,
С дулом куда занятней, чем мир вовне.
И при виде дырки в обоях, оставленной пулей
Просыпался бы снайпер, дремлющий где-то во мне.
Иосиф Бродский.

ружье, блядь! чистое ружье и ничего кроме ружья! по колено себя в землю закопаю, как мне хочется ощутить во рту холод свежесобранного чистого ружья. чтобы пот мой с ладоней по цевью тек сладострастно, как пионерам и не снилось, чтобы во рту стоял вкус свинца с машинным маслом, а внизу хуй.
но вместо этого я ловлю дурной прицел, руками нади нуачос вставляю ружье себе в жопу и нажимаю спусковой крючок.

баян ширянов.
низший снайперяж

:laugh_2
Выступаем вечером, на рассвете.
Сигнал к атаке - 3,5(три с половиной) зелёных свистка.
Прогрес Цикбулгов
Кандидат

: 19 ноя 2011, 16:48

Re: Об актуальном от Леонида Каганова

Сообщение Прогрес Цикбулгов 01 фев 2014, 01:18

Автоматическое составлерие опросов общественного мнения, оскорбляющих чувства верующих православных запутенцев...

http://lleo.binoniq.net/2014/01/30.html

Слушайте, да вы вообще уже охренели? Вы написали:
«Надо ли было просрать Бородино Наполеону чтобы спасти тысячи жизней?»
Как вам только в голову пришло составить настолько возмутительный опрос?!

Вы сейчас оскорбили этим Интернет и Православие!
Ваш IP 84.183.52.181 у нас записан, мы этого так не оставим!
Ждите, за вами уже выехали, чтобы отключить от вещания!

Прогрес Цикбулгов
Кандидат

Сообщение Прогрес Цикбулгов 01 фев 2014, 01:29

«А нехило бы взять и продать Кремль профессору Кащенко чтобы успокоить миллиарды землян?»
Как вам только в голову пришло составить настолько возмутительный опрос?
!

Вы сейчас оскорбили этим Интернет и Православие!
Ваш IP 84.183.52.181 у нас записан, мы этого так не оставим!

:rolf:
Прогрес Цикбулгов
Кандидат

Сообщение Прогрес Цикбулгов 01 фев 2014, 02:40

официальный ответ
«Не пора ли нам уже сдать Ясную Поляну в аренду Кадырову с целью получить одобрение уважаемых депутатов?»
Как вам только в голову пришло составить настолько возмутительный опрос?!

Вы сейчас оскорбили этим всех россиян!
Ваш IP 79.195.14.91 у нас записан, мы этого так не оставим!

Прогрес Цикбулгов
Кандидат

Сообщение Прогрес Цикбулгов 27 фев 2014, 19:29

Прогрес Цикбулгов
Кандидат

Сообщение Прогрес Цикбулгов 28 фев 2014, 11:38

2. УКРАИНА
Украинцы молодцы. Всегда были молодцы, и в 2014. Потому что они уже Европа, а мы еще Азия. Умеют бороться за свободу и скидывать тоталитарных мудаков. Это очень хорошее качество, которого россияне давно лишились. Проведем мысленный эксперимент: представим, что наш пожилой глава государства (допустим, очень хороший) вдруг заболел микроинсультом, у него сломалось что-то в мозгу, и он принялся издавать законы один другого страшнее: запретить в стране интернет, мобильная связь граждан — только по разрешению, за политические анекдоты — расстрел, за недовольство властью — два года общего режима, а также расстреливать детей в рамках борьбы с педофилией... (Сорри, если что-то из этого списка уже принято, а я не в курсе, я просто с потолка взял). Вопрос: какие сегодня в России есть рычаги, чтобы остановить сошедшего с ума правителя? Ответ: вообще никаких. Оппозиции у нас нет — ее выжгли напалмом. Законных механизмов нет — все завинчено, суды подконтрольны, народных референдумов не проводилось двадцать лет. Госдура — поддержит любой указ, да и юридическая база у нас написана так, что президент снизу ничем не контролируется. Спецслужб развелось — больше, чем в любой другой стране, поддержат. По центральному ТВ промоют мозг, объяснив, что отдельные недовольные граждане — это презренные враги, говнюки и террористы. Вот и всё. А украинцы молодцы. Если что не так — выйдут на площадь и потребуют народных перевыборов.
3. ЯНУКОВИЧ
Мне никогда не нравился бывший уголовник, который на зоне имел кличку «хам». Но знаете, я бы не стал материть Януковича. Да, он проиграл. Но могло быть хуже — мог отдать приказ стрелять в людей боевыми на поражение, и «Беркут» бы выполнил. Считаю, что в Януковиче есть что-то человеческое — по крайней мере, побольше, чем у Путина, Лукашенко, Назарбаева и прочих тоталитарных царьков, крышующих территории постсоветского пространства. Так что я хочу ему сказать спасибо. Не за то, что сделал, а за то, чего не сделал.
4. КРЫМ
А вот тут я поражаюсь. Все эти блогеры, которые еще недавно так взволнованно кричали о коварных закулисных кукловодах США и Европы, которые, якобы, пытаются устроить раскол Украины, разделить ее и отхапать территории... И все эти люди сейчас дружно просят, чтобы Россия ввела в Крым войска и забрала его себе! А на Аляску войска ввести вам не хочется? Может, ее тоже зря отдали, и там тоже в школах угнетают русский язык?
5. ЛУКЬЯНЕНКО
Но писатель-то талантливый.
На этом Шехеризада заканчивает дозволенные речи и отключает комменты, потому что весь спектр мнений по этому поводу я тщательно уже изучил, читая интернет, а читать срач у меня нет желания, уж извините.
Да, пару слов об интернете. Чтобы быть в курсе политических событий я использую такой метод:
http://www.bbc.co.uk/russian/ Самую непредвзятую информацию последние 50 лет дает русская служба BBC. Я BBC слушал еще в СССР по радиоприемнику, когда их глушили — если аналогичные «Радио свобода» и «Голос Америки» вовсю поливали СССР говном, то радио BBC было очень осторожным в оценках. Этот холодный британский стиль подачи голых фактов без эмоциональных оценок сохранился и ныне, рекомендую.
http://ibigdan.livejournal.com Как сказал мой друг Володька Русинов, кто бы мог подумать, что с развитием блогосферы самым честным и адекватным окажется рекламщик и копипастер Ибигдан. Вперемежку с интересной развлекательной информацией, у него много о событиях на Украине, он сам украинец. Рекомендую.
http://dolboeb.livejournal.com/ Антон Носик: очень грамотные комментарии происходящих событий — прекрасно изложенные, с качественным факт-чеккингом и пруфлинками, эмоционально-яркие.
Статьи контрпропаганды. Преимущество интернета вовсе не в том, что в нем живет «другое мнение», нежели в телеящике. А в том, что здесь имеется весь спектр мнений, их нужно сравнивать и анализировать самостоятельно. Никто это за тебя не сделает, здесь нужно мозговое усилие, а для этого понадобится мозг. Пока ты читаешь в интернете одних единомышленников, то ты точно такой же раб «первой кнопки», только она у тебя не в телевизоре, а в компьютере. Для того, чтобы понимать суть, необходимо тратить время на чтение противоположных мнений, пусть даже проплаченных, оперирующих ложными фактами или взывающих к дешевым эмоциям — при определенном навыке это становится заметно сразу. Например, Луркморе дает больше информации, чем Википедия — именно за счет неизбежного говномета, по силе и направлению которого можно усилием мозга точно оценить наличие и количество слабых сторон у явления (чего не дадут статьи, поющие лишь дифирамбы). Поэтому чтобы разбираться в политике необходимо время от времени знакомиться с постами людей, чье мнение противоположно твоему. Понятное дело, что долго читать какого-нибудь фрицморгена (паренек на зарплате) не получится, но есть топ заметок, куда многое интересное попадает само, а многие статьи раскручивают до топов искусственно (это называется «продвижение с блогосфере»). Хороший топ здесь: http://top.artlebedev.ru Проглядывайте его периодически, и вы будете в курсе всех событий и всех возможных мнений по их поводу. Как воспользоваться этой информацией — вопрос мозга.
Прогрес Цикбулгов
Кандидат

Сообщение Михаил Ефремов 28 фев 2014, 12:42

Прогрес Цикбулгов писал(а):А на Аляску войска ввести вам не хочется? Может, ее тоже зря отдали, и там тоже в школах угнетают русский язык?

Отличная идея. Даже способ подсказал. С русским языком там не только плохо - полная жопа. Предлагаю обсудить. :coll:
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение Прогрес Цикбулгов 02 мар 2014, 15:17

Думаю, начнется с того, что завтра покатится курс рубля — мало кого интересует валюта отстающей страны, решившей развязать войну против соседа чтобы хапнуть землицы.

:drinks:

Ну что, друзья, плохие новости — наш стареющий, несменяемый 15 лет кгбшник, наш Гарант Мира, наш проповедник Стабильности, наш неудавшийся выдвиженец на различные международные Премии Мира, похоже, развязывает нам Третью Мировую. Первое марта вообще достаточно кровавый день в истории России: убили царя Александра II, убили Влада Листьева... а тут Путин через карманный совет сам себе одобрил возможность ввода российских войск на территорию чужого (!) государства.

Пикантная подробность заключается в том, что Украина когда-то отказалась от ядерного оружия в обмен на договор о защите целостности своих границ от любых посягательств. Гарантами по этому договору выступили три ядерные державы: Россия, США и Великобритания. Поэтому ввод войск на территорию Украины по международным нормам обязывает США и Англию начать выполнять свои обязательства. А здесь уже может быть любое развитие событий — в зависимости от миллиона неконтролируемых факторов может вспыхнуть все, что угодно. Сегодня США попытается отмычаться про «чисто дипломатические меры» и не станет связываться. А завтра какой-нибудь террорист-провокатор застрелит в Москве американского посла, и всё: в США прокатится волна народного гнева — и получите первую ядерную. А для англичан война вполне может оказаться просто вопросом джентльменской чести и принципа. Мы же помним, почему в 1939 Англия объявила войну фашистской Германии, а не наоборот. Потому что Англия чуть раньше предоставила Польше те же самые «гарантии неприкосновенности», в Польшу Гитлер ввел войска и принялся ее делить, а гарантии — они на то и гарантии, чтобы их выполнять, хочется того или не хочется.

Иными словами, наш питерский дворовой пацанчик совсем заигрался, потерял голову от олимпийского золота и оторвался от земли как олимпийский мишка. А расхлебывать это, боюсь, придется нам. Думаю, начнется с того, что завтра покатится курс рубля — мало кого интересует валюта отстающей страны, решившей развязать войну против соседа чтобы хапнуть землицы.

И я хочу сказать гражданам Украины, что это решение — не воля россиян. У нас, конечно, хватает мудаков, которые в своём политическом развитии задержались лет на сто-двести: бредят войной и верят, будто захват и присоединение чужих земель сегодня, в 21 веке, принесет процветание и утерянное чувство «великой империи». Но поверьте, этих мудаков у нас гораздо меньше, чем может показаться, читая российские СМИ или блогерские посты провокаторов в топах.

http://lleo.me/dnevnik/2014/03/02.html

:beach
Прогрес Цикбулгов
Кандидат

Сообщение Прогрес Цикбулгов 06 мар 2014, 20:20

06 марта 2014
ШАПКА

Пока сосед в домашних тапках
смотрел по телеку футбол,
я у соседа спиздил шапку
и с нею в комнату ушел.

Она далась мне как награда,
как главный призовой билет.
Мне эту шапку было надо
последние пятнадцать лет!

Я слишком долго жил обсосом,
в карманах у меня дыра,
и на меня смотрели косо
соседи со всего двора,

дворняжки не давали лапку...
Но нынче — зацените, эй!
Я тот, кто может спиздить шапку,
не заработав пиздюлей!

Мне снова стало чем гордиться!
Я снова строен и высок!
Свои встревоженные лица
не суйте в мой дверной глазок!

Вы ждете от меня ответа?
Не скрою: очень рад, друзья,
что кто-то спиздил шапку эту.
Но кто сказал, что это я?

Она не то, чтоб прямо Гуччи,
но у меня мотив иной:
для шапки будет только лучше,
когда она теперь со мной!

А вдруг сосед её на сраку
надел бы вместо головы?
А вдруг бы в ней устроил драку,
и пострадали лично вы?

И прочих аргументов тыща,
я рассудителен и зол...
Но не дадут ли по еблищу
когда закончится футбол?

Прогрес Цикбулгов
Кандидат

Сообщение Прогрес Цикбулгов 24 апр 2014, 18:28

http://lleo.me/dnevnik/2014/04/24.html

ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ
НОВОЙ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
2014
ежегодный весенний дайджест

1. Мы снова живем в самой лучшей стране. Ее полное название расшифровывается как Славная Свободная Стабильная Россия.

2. Россия самая большая по размеру, населению, развитости, культуре, уму, скромности, честности и справедливости. Нам принадлежат все открытия и достижения, Великая Отечественная Победа и Иисус Православный.

3. Нам принадлежит Арктика, Антарктика и Небеса, потому что космос открыт нами. Не принадлежат лишь некоторые территории нашей планеты, занятые пока иностранными государствами. Там живут наши бывшие или будущие граждане, страдая под властью своих фашистов.

4. Наша высшая сила — Иисус Православный, он помогает бороться с фашизмом снаружи и терроризмом внутри. Иисус прощает всех, даже остальные религии. Потому что это тоже наши будущие православные, страдающие под властью ереси.

5. Наше высшее достижение — Великая Отечественная Победа 1941-1945, когда мы, самодержец Николай Второй и полководец Великий Сталин, победили Гитлера, фашизм, бендеровцев, геев и пиндосов. Ничего более великого в нашей истории не было и не будет. Пытающийся принизить Победу — хуже Гитлера, этого даже он не пытался.

6. Нас окружили враги со всех сторон — Пиндоссия, Гейропа и остальные страны, их подстилки. Поездки туда опасны. Если смотреть на Землю из космоса, Россия белая, остальные — голубые. У нас есть и друзья: Зимбабве, Нигерия, Боливия, Венесуэла, КНДР, Сирия, Куба, Никарагуа, Сомали и Судан. Но ездить следует в Сочи.

7. Фашисты Пиндоссии и Гейропы лживо и двулично поклоняются чуждой нам духовной ценности — свободе. От которой все проблемы. На самом деле никакой свободы у них нет, вся свобода у нас. Поэтому у нас так много проблем.

8. Внутри России врагов еще больше, чем снаружи. Национал-предатели нигде не работают, разваливают Россию за пиндосские деньги: креативный класс, интеллигенты, музыканты, правозащитники, экологи, журналисты, блогеры и просто недовольные. Они составляют треть населения, но их поддерживает менее 1%.

9. Террористы готовят информационные бомбы и взрывают их среди скопления мирных людей в интернете. Поэтому Дума совершенствует антитеррористические законы, предотвращающие скопление людей в интернете.

10. Цензуры у нас не было и не будет. В России каждый имеет право выражать любое свое мнение молча.

:preved: :boyan2 :laugh_2
Прогрес Цикбулгов
Кандидат

Пред.След.

Вернуться в Экономика и политика