Большой либеральный орган против маленьких антилиберальных

Re: Большой либеральный орган против маленьких ант

Сообщение Evpl 04 сен 2009, 13:05

В тему об испытании напитков (того же вероятно абсента).

Говорю это украинцам, грузинам: в какой-то момент вы подойдете к окну, из окна вы увидите нас. Я очень люблю американскую культуру, обожаю американцев. Но вы увидите нас. Давайте сейчас не вести себя так, чтобы потом стыдно было. Давайте понимать, что мы все равно вместе. Вы можете кокетничать, изневестились уже все. Дело кончится тем, что вы увидите в окошко нас», – цитирует журналиста «Новый Регион».

«Я хочу, как китайцы говорили 400 лет подряд: восстановим славу империи Хань. Я говорю: восстановим славу Советского Союза. И отвечаю: да, восстановим, куда мы денемся?» – отметил Доренко.

Примечательно, что он также заявил, что не считает себя украинцем: по словам Доренко, у него больше румынских корней, и журналист даже хотел поменять фамилию на Дореску, однако против этого выступили родственники.
http://www.rosbalt.ru/2009/08/04/660716.html
Evpl
Лаборант

: 10 июл 2008, 20:36

Re: Большой либеральный орган против маленьких антилиберальных

Сообщение Михаил Ефремов 04 сен 2009, 20:58

Evpl писал(а):Я говорю: восстановим славу Советского Союза.

Нет уж – умерла так умерла.

И что нам с этой телегой (Украина + Грузия) делать?

На мой взгляд, достаточно иметь дружественный режим в этих странах и не более.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Re: Большой либеральный орган против маленьких ант

Сообщение Evpl 04 сен 2009, 21:58

Эт к Доренко-Дореску, Михаил.
Михаил Ефремов писал(а):Evpl писал(а):
Я говорю: восстановим славу Советского Союза.
то цитата потому что, а не моя речь

Лично я восстановление славы Сов. Союза в страшном сне видел. Потому как догадываюсь робко какой она кровью была оплачена.
Evpl
Лаборант

Сообщение Evpl 10 окт 2010, 17:33

Некоторые считают да, что нобелевский комитет сработал деструктивно, дав свою премию китайскому диссиденту, а не товарищу Ху Цзиньтао. Диссиденту ясно-понятно таковую давать надо, но может не сейчас. Ибо нынешнее китайское руководство это вам не советское политбюро, оно вряд ли прореагирует на решение нобелевского комитета освобождением бедолаги из тюрьмы. Скорее наоборот. По логике вещей с целях хранения внутриполитической стабильности его могут запрятать еще дальше и не выпускать сколь угодно долго. Тем не менее пожелаем этому человеку скорейшего освобождения.

С другой стороны Поднебесная в прошедшем году сделала поддержания стабильности мировой экономики весьма и весьма много. А поэтому ее руководство заслуживает премии по крайней мере не менее чем пресловутый Барак Обама, получивший таковую, как говорят сейчас, на халяву.

Так вот.

Подсмотрено у Лангобарда, который в свою очередь подсмотрел еще у одного жэжэшника.
Evpl
Лаборант

Прайс-лист на революцию

Сообщение Михаил Ефремов 16 фев 2011, 12:28

Прайс-лист на революцию.

Ранее Конгресс США сообщил, что в целях экономии будут существенно урезано выделение средств на российские оппозиционные НКО и СМИ, ранее составлявшее $70 000 000 в год.

Эта новость вызвала не только возмущение интернет-оппозиционеров, но и совпала с волной взаимных разоблачений в получении грантов "на борьбу с режимом" от лидеров оппозиционных движений.

Позже госдепартамент США заявил, что финансирование "институтов гражданского общества и независимых СМИ" в России будет сохранено даже за счет сокращения других проектов. Однако блогеры уже смеются - оппозиция продемонстрировала, что слова о финансировании Западом не "пропаганда власти", а реальность

Комменты :

Кирилл Вишнепольский, главред Русский Newsweek:

У нас был внутренний рецензент, западный человек, билингва, который для американцев читал каждый номер русского «Ньюсвика». Каждую неделю я получал тот же отчет, что и американские издатели. И, безусловно, в каждом отчете автор журил нас за слишком узкий подход к политике, указывал на то, что мы недостаточно раскрыли «кровавость» текущего режима...
Мы давали без штампов, и, например, не утверждали, что внешняя политика США всегда на 100% идеальна. А они писали, как им привычнее: что в России - медведи, Путин - гэбист

Ирина Ратушинская, лауреат премии Темплтона:

Путь через штатовские и другие гранты, которые потом надо отрабатывать так, как этого хочет грантодатель - это очень скверный путь. Я же видела этих людей - до грантов и после. Люди начинают работать действительно против своей страны, начинают лгать, это все нехорошо

Вас даже на страницах этого журнала не однократно упрекали в получении денег на Западе, а в ответ вы их называли сумасшедшими... и вот теперь, как я понял, они оказались не совсем сумасшедшими, а вы не совсем честным?

http://www.politonline.ru/groups/4187.html

Собственно, тут даже комментировать нечего.

Есть, правда, пара слов в оправдание:

А еще признаем, что активисты, увы, обыкновенные люди с обыкновенными человеческими потребностями и желаниями. И бесплатно вкладывая свое время и труд и рискуя свободой, здоровьем, а часто и жизнью, они тем не менее обычно не готовы умирать с голоду или становиться бомжами "за идею"

Непонятно только, как эти люди с "обыкновенными человеческими потребностями и желаниями" смогут отстаивать интересы своего народа в любой конфликтной (с работодателем) ситуации?
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Roker 16 фев 2011, 14:49

Ну не отлодной же смерти им помирать.
Вот и переходят в чужой стан
Roker
Выпускник

: 19 янв 2010, 15:58

Сообщение Михаил Ефремов 05 апр 2011, 13:56

Не далее как пару месяцев назад сообщалось, что
Михаил Ефремов писал(а):Ранее Конгресс США сообщил, что в целях экономии будут существенно урезано выделение средств на российские оппозиционные НКО и СМИ, ранее составлявшее $70 000 000 в год.

И последствия экономии средств на борьбу с режЫмом не заставили себя долго ждать:

Заранее предвижу скептические ухмылки. И тем не менее, твердо уверен, что этот шаг был неизбежен. И вот настало время его сделать. Мы приглашаем читателей «Ежедневного Журнала» принять участие в финансировании издания.

Сразу поясню, ни о какой «подписке» в классическом понимании этого термина речи не идет. Другими словами, «ЕЖ» по-прежнему останется в свободном доступе. Целиком, без каких-либо исключений. Абсолютно для всех. И для тех, кто откликнется на наш призыв и согласится слегка (ну, скажем, на 500 рублей или на 20 долларов в месяц) увеличить расходную часть личного бюджета, и для тех, кто проигнорирует это предложение.

Вы меня спросите, зачем же платить за то, что можно получить даром? Ответ простой — исключительно из готовности поучаствовать в важном и полезном деле. И помочь тем, кого любишь…

Разумеется, мы не ставим будущее «ЕЖа» в зависимость от успеха данной авантюры.
http://www.ej.ru/?a=note&id=10917

Авантюра повеселила больше всего. Особенно после слов о помощи тем кого любишь. Хотя ничего плохого в том, чтобы собрать денег на ресурс я не вижу, но не понимаю зачем сей процесс надо называть авантюрой.

Либеральный народ юмор, похоже, не оценил и потребовал отчета, не Госдеп поди какой:

Господа, знаете, в чем проблема? Почему требования об открытой бизнес-модели ЕЖа будут проигнорированы?

Всё очень просто. Тов. Рыклин предлагает нам модель пожертвований "на храм". Т.е. "подайте кто сколько может Христа ради". То бишь ты жертвуешь храму и никаких отчетов не спрашиваешь. Вроде бы так везде и принято. Храм, как черная финансовая дыра...

Тов. ГлавРед деньги хочет, а вот отчитываться не собирается. Потому ничего и не получится. Ни с пожертвованиями, ни с отчетностью. А соответственно и открытая бизнес-модель - чистая утопия.

Ибо это как-то черезчур всё это не соответствует либеральной идеи. Да и весь предыдущий форумный ежовый опыт никак не способствует взаимопониманию между Рыклиным и форумчанами. Посему думаю, пока тов. главный редактор не соизволит объясниться - не видать ему даже цента от дорогих и вдруг уважаемых читателей ЕЖа.

О как...
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Михаил Ефремов 30 окт 2012, 13:09

Разброд и шатание. Чудеса прям:

Парламентские выборы в Украине были организованы лучше, чем в некоторых европейских странах.

Об этом заявил представитель Европейского центра геополитического анализа, депутат Европарламента Дениэл ван дер Ступ (Нидерланды) во время брифинга в Киеве в понедельник, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.

"Если вы сравните с другими западными государствами, тут всё было даже лучше организовано", - сказал он.

Евродепутат считает это свидетельством того, что Украина "двигается вперед".

Евродепутат из Великобритании Ник Гриффин сравнил украинские выборы с британскими и отметил, что украинские выборы были "более справедливы". "Это были честные, прозрачные и демократические выборы", - подчеркнул он.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/vibori ... at_1460579

С другой стороны акияна видится по-другому:

Госдепартамент США обеспокоен тем, как были проведены выборы в Украине.

Госдепартамент США заявил об обеспокоенности тем, как были проведены парламентские выборы в Украине.

Госдепартамент США разделяет беспокойство наблюдателей ОБСЕ Госдепартамент США разделяет беспокойство наблюдателей ОБСЕ Как сообщает «Голос Америки», в заявлении, сделанном представителем Госдепартамента Марком Тонером в понедельник, 29 октября, говорится, что воскресные парламентские выборы в Украине «представляли собой шаг назад от того прогресса, который наблюдался в ходе предыдущих парламентских выборов и выборов президента в 2010 году, ознаменовавших важный шаг, сделанный Украиной по направлению к демократии».

http://www.unian.net/news/532798-gosdep ... nnaya.html

Таки не осознал что там на Украине происходит - двигается вперед или шагает назад? :drag:
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение highing 30 окт 2012, 14:44

это кому как видится..
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
2). Я пишу вполне вдумчивые и спокойные посты. Левон - ©
highing
Аспирант

: 10 июл 2008, 11:15

Сообщение Михаил Ефремов 30 авг 2016, 13:34

.
Пестец какой-то. Натурально паранойя. Еще год и будем наблюдать тушкопад "русские идут".

Putin has meddled in domestic politics in France, the Netherlands, Britain and elsewhere, helping extreme political parties to destabilize those countries. He appears to be doing much the same now in the United States, where, in addition to the DNC and state voter system hacks, there have also been reports this summer about Russia hiring Internet trolls to pose on Twitter and elsewhere in social media as pro-Trump Americans.

Путин вмешался во внутреннюю политику во Франции, Нидерландах, Великобритании и других странах, помогая крайним политическим партиям дестабилизировать их. По-видимому, теперь он проделывает в США во многом то же самое.

https://www.washingtonpost.com/opinions ... 0af50caea6

Путинбох!
.
Михаил Ефремов
Дохтур

Пред.След.

Вернуться в Экономика и политика