К вопросу о "легалайзе" ЛСД

К вопросу о "легалайзе" ЛСД

Сообщение esperator 30 янв 2010, 20:26

Это то, что я пока нашол по поводу нашего разговора с Evpl`om о тотальной химизации сдвигания точки сборки народонаселения в общей исторической перспективе середины прошлого столетия.

5/3/08 10:20 am
вынос с форума нейролептик.ру

Вопрос "легалайза" чего бы то ни было нельзя рассматривать в отрыве от той "запретительной" системы, что взялась регулировать этот вопрос. Не так давно критика начальства с лёгкостью могла повлечъ диагноз вялотекущей шизофрении отягощщённой бредом реформаторства. Нынче же в этом механизме произошли радикальные изменения. Максимум, что вам грозит, это потеря места или, в случае с государственной властью - административный штраф. В чём дело? Каратели раскаялись в своём нехорошем поведении? Нет. Они и сейчас при деле, но карают уже за другое, да? Система претерпела радикальную перестройку своей собственной структуры и в этой структуре контролировать таким образом отношение индивида к ней потеряло какой бы то ни было практический смысл.

Европейская цивилизация традиционно держится (держалась) на дрожжевом хлебе и алкаголе. Культура потребления алкаглоля встроена в её социально-историческую парадигму настолько глубоко, что я даже сомневаюсь возможна бы была оная если бы не алкаголь. В недалёкие по историческим меркам времена, вопрос алкоголизации населения, был вопросом выживания как отдельных представителей, так и государственности в целом. Но, в начале прошлого века, картина стала меняться. "Тотальная мобилизация" обществ во время первой мировой войны и, непосредственно после неё, предъявила свой счёт и государственными структурами был получен социальный заказ на трезвых вменяемых и боеспособных граждан. Издержки его реализации нам хорошо видны на примере "сухого закона" в передовой стране мира - Америке. Новое мышление трудно приживалось среди её граждан. Именно тогда компания Кака-кола получила свой карт-бланш; смесь кокаина и африканского ореха колы продавалась в аптеках под видом освежающего напитка. "Пить-то не вредно, о бросишъ - каюк!" - как метко заметил К. Воннегут.

Алкаголь пришлось реабилитировать. Но, побочным подуктом этой акции стал интерес как населения, так и его лучших представителей - людей науки, к нетрадиционным психоактивным веществам. То есть, социальный заказ-то остался. Потребность в модификации собственного сознания в соответствии с радикально изменившимися реалиями этого нового мира.

В легендарных 60-х мир просто сходил с ума от страха глобального уничтожения. Это есть в литературе, в музыке, фильмах и пр. памятниках культуры того времени. Это есть и в умах уже не многих теперь очевидцев. Как никогда остро стоял вопрос о контроле над сознанием населения. И вот, на фоне этого появился препарат доктора Хофманна. Было бы странно, если бы спецслужбы прошли мимо такого события. Эксперименты проводились масштабно и по всей стране. А потом начались скандалы и лавочку пришлось прикрыть. Диэтиламид был внесён в список запрещённых не только к распространению, но и к исследованиям. Странно, да?

Что касается распространения, то тут вопрос простой. Запретительная система и либеральные ценности протестанского разлива просто не совместимы. Это не даёт ничего. Эдвард Шур в своей книге "Наше преступное общество" высказал прекрасную мысль "...преступления, свойственные данному обществу, представляют собой ту цену, которую оно платит за желание построить социальный строй того или иного типа". И действительно, не взирая на жёсткость законодательства по этим вопросам, распространение тяжёлых наркотиков не встречает практически никаких ограничений. Более того, копеечные по сути препараты приносят благодаря этим запретам баснословные серхприбыли. Указанный мной автор хорошо описал этот механизм в разделе о пограничной преступности.

Что же касается исследований, то тут надо понимать что 30-40 лет дл такой темы это нормальный срок. Как я уже говорил, исследования велись, ведуться и будут вестись ибо, настоящий учёный, никогда не остановиться ни перед какими рисками. Это, как правило, одержимые люди с сильнейшей аддикцией. Да и какие по сути риски, если социальный заказ на такие технологии по прежнему актуален, да? Примером тому всё тот же А. Шульгин. Психостимуляторы, антидепресанты, нормалитики - несть числа всё новым и новым препаратам выбрасываемым на рынок фармацевтическими гигантами. Статистика по этой теме просто сногсшибательная.

Итак, заканчивая сей многословный флуд, позволю себе резюмировать, что исключение ЛСД из списка запрещённых веществ можно ожидать со дня на день. Де факто это уже произошло

http://esperator.livejournal.com/78682.html

Но кажется, что это не всё...
Phil Collins has announced he is 'no longer in retirement'.
There is far too much suffering in the world as it is. This must be stopped.
esperator
Кандидат

: 09 июл 2008, 12:05

Re: К вопросу о "легалайзе" ЛСД

Сообщение Sorokin 02 фев 2010, 23:13

Я вроде бы писал тут. что-то про точку сборки.
Куда-то все делось. Наверное, это Максим, больше некому :fool:
Sorokin
Лаборант

: 19 янв 2010, 02:12

Сообщение Sorokin 06 фев 2010, 22:45

http://www.youtube.com/watch?v=l2zo1kpB ... r_embedded

Кислота. Любимый фильм
Sorokin
Лаборант

Сообщение highing 06 фев 2010, 22:55

Он смешной?
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
2). Я пишу вполне вдумчивые и спокойные посты. Левон - ©
highing
Аспирант

: 10 июл 2008, 11:15

Сообщение Sorokin 06 фев 2010, 22:57

Офкос. Только не уверен, что откроется ссылка.
Не понимаю почему так, ибо ламер
:hysteric
Sorokin
Лаборант

Сообщение Sorokin 06 фев 2010, 23:02

Sorokin писал(а):Офкос. Только не уверен, что откроется ссылка.
Не понимаю почему так, ибо ламер
:hysteric

Эксперимент
////Ты неправильно копируешъ сцылки, дружище. Надо не выделять текст мышой, а под правой кнопкой в ракрывающемся контекстном меню выбирать - копировать ссылку.///

1) правая кнопка.
2) меню)
3) них№ра

Вопрос: откуда правя кнопка знает о сцылке?
Sorokin
Лаборант

Сообщение highing 06 фев 2010, 23:07

Не, ссылка работает. Я посмотрел.
Но не обнаружил там ничего смешного..
:coll:
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
highing
Аспирант

Сообщение Sorokin 06 фев 2010, 23:29

Я бы тоже раньше не обнаружил.
Стало быть, ты не в теме.
И это хорошо.
Sorokin
Лаборант

Сообщение highing 06 фев 2010, 23:39

Я в теме на сколько это возможно.
Такие фильмы мне кажется только по укурке
кажутся прикольными. Помнится знакомые бывало
при прослушивании записей с пати удивлялись какой
бред они говорили и с каким энтузиазмом над этим смеялись...
На сухую бред не весел.. имхо..

p.s.
Я вообще тащусь от ясного разума..
Наверно я - извращенец..
8-)
highing
Аспирант

Сообщение Sorokin 07 фев 2010, 01:28

highing писал(а):Я вообще тащусь от ясного разума..
Наверно я - извращенец..

Ясный разум обнаруживает себя крайне редко. И зачастую шифруецца.
Время такое.
Посмотрите старые фильмы, например, об ученых.
Разум у всех исключительно ясный, люди умные вещи говорят, а почему-то смешно:
"Петя, дружок, посмотри: какой осадок!"
Sorokin
Лаборант

След.

Вернуться в Лаборатория Dark`a