К вопросу о "легалайзе" ЛСД

Re: К вопросу о "легалайзе" ЛСД

Сообщение Михаил Ефремов 28 сен 2011, 20:36

esperator писал(а):К такому выводу приходит всё больше и больше разумных людей владеющих вопросом.

Николай Карташёв вопросом владеет:

В России могут увеличить количество конопляных хозяйств. Этот вопрос 28 сентября обсудит антинаркотический комитет. Сможет ли выращивание каннабиса поднять экономику России, узнала корреспондент "Вестей ФМ" Александра Писарева.

Конопля - это не только наркотик, но и полезное сельскохозяйственное растение. Из его волокон делают одежду, бумагу, канаты и лекарства. Культивирование каннабиса в производственных целях в России необходимо развивать, говорит начальник управления по взаимодействию с общественностью и СМИ Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Николай Карташёв.

http://www.radiovesti.ru/articles/2011-09-28/fm/12249
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение Evpl 30 сен 2011, 18:56

Странно почему руководитель ФСКН заговорил о перспективах подобного сельхозпроизводства. Я понимаю, что данное растение, это его профиль. Однако сие прозвучало не как ответ на предложение неких бизнесменов сельхозпроизводителей, или на худой конец министра минэкономразвития, а как инициатива самого полисмена. :scratch

Евгений Брюн: Честно говоря, я в это не верю. Еще лет 20 назад я слышал, что пытались произвести коноплю без каннабиноидов. Но наука ведь – не вера. Если придумают, очень хорошо.

Вообще, думаю, что когда Виктор Петрович готовился к выступлению, был более сведущим, чем я сейчас, застигнутый врасплох. Возможно, есть какие-то сорта с меньшим содержанием каннабиноидов, но я этого просто не знаю. Что конопля – необходимое сырье для многих товаров – это я могу сказать совершенно точно.

Виктор Петрович сказал, что конопля с низким содержанием каннабиноидов потихоньку вытесняет индийскую коноплю с высоким содержанием каннабиноидов. Хорошо, если это так. Тут главное – не впасть в какие-то политические иллюзии по этому поводу.

http://vz.ru/society/2011/9/28/525930.html
Evpl
Лаборант

: 10 июл 2008, 20:36

Сообщение Михаил Ефремов 30 сен 2011, 19:11

Evpl писал(а):а как инициатива самого полисмена.

Может прибыль падает?
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Evpl 30 сен 2011, 19:40

Может политика поменялась? Однако, если инициатива получит ход, тады и увидим в чем там дело. Может услышали о чем намекал тут один из community: что надо-де мол публику от суррогатов... поближе к природе, естественному? Нарколог однозначно сказал - безопасной конопли нет. И думаю при нынешнем уровне, извиняюсь, коррупции, развернуть производство пеньки, масла и семян будет означать еще и недорого дурмана.
Evpl
Лаборант

: 10 июл 2008, 20:36

Сообщение Михаил Ефремов 30 сен 2011, 21:25

Ну так я и говорю - кризис на лице, у полисмена прибыль падает, надо подтянуть до приемлемого уровня.
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Хорь 01 окт 2011, 21:25

ЛСД - психоделик. Смертельной дозы для организма она не имеет в принципе. Конопля - если и вызывает привыкание, то примерно такое же как поедание пирожков с капустой и луком перед сном. Все, что производится из мака или "химия" - это смерть. Беда в том, что в сознании населения и в частности школоты оно обзывается одним словом - наркота. Элементарное неведение губит людей, им просто лень или возможности не имеют поинтересоваться. А потом уже поздно, если укололся героином с теми же друзьями, с коими до сих пор курил коноплю без отрицательных последствий.
Хорь
Аспирант

: 24 июл 2011, 15:18

Сообщение Левон 01 окт 2011, 22:51

Санча, серьезный передоз, либо просто регулярное употребление ЛСД это прямая дорога в дурдом. И в очень тяжелом состоянии. Канабенол не вызывает физического привыкания, но психологическое таки тоже есть. И, опять же, регулярное употребление в приличных дозах сушит мозги со страшной силой. Прежде всего садится память. Симптомы несколько похожи на болезнь Альцгеймера. И наоборот мак в умеренных дозах и в виде курения куда менее страшно чем обычно полагают, хоть все же и несколько хуже травы. А среди химии есть не то что бы безвредные, но куда менее опасные чем природные наркотики. Например адринохром. Только вот у наркодилеров вы их не купите. Сергей прав в том что главная проблема не наркота, а наркоторговцы и те кто их покрывает. И не прав имхо с предположением, что легалайз решит проблемы.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение Михаил Ефремов 01 окт 2011, 23:52

Хорь писал(а):А потом уже поздно, если укололся героином с теми же друзьями, с коими до сих пор курил коноплю без отрицательных последствий.

Молодой возраст и отсутствие мозгов отличный стимул, чтобы испытать неизведанные ощущения.
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Хорь 08 окт 2011, 00:34

Левон писал(а):Санча, серьезный передоз, либо просто регулярное употребление ЛСД это прямая дорога в дурдом. И в очень тяжелом состоянии. Канабенол не вызывает физического привыкания, но психологическое таки тоже есть. И, опять же, регулярное употребление в приличных дозах сушит мозги со страшной силой. Прежде всего садится память. Симптомы несколько похожи на болезнь Альцгеймера. И наоборот мак в умеренных дозах и в виде курения куда менее страшно чем обычно полагают, хоть все же и несколько хуже травы. А среди химии есть не то что бы безвредные, но куда менее опасные чем природные наркотики. Например адринохром. Только вот у наркодилеров вы их не купите. Сергей прав в том что главная проблема не наркота, а наркоторговцы и те кто их покрывает. И не прав имхо с предположением, что легалайз решит проблемы.

Я не за легализацию и не считал это решением проблемы. Я за просвящение молодежи об отличии одного наркотика от другого. Если уж дилеров с их ментовской крышей победить не могем, то хоть рассказать что есть что и чем оно чревать - осилим. Даже в бытовом плане можно раасказать молодежи не общие теории в стиле фильма "Реквием о мечте", а хоть как в "Транспоттинге".
Хорь
Аспирант

: 24 июл 2011, 15:18

Сообщение Михаил Ефремов 08 окт 2011, 01:39

Хорь писал(а):Даже в бытовом плане можно раасказать молодежи не общие теории в стиле фильма "Реквием о мечте", а хоть как в "Транспоттинге".

А как можно рассказать молодежи о фильме "Страх и отвращение в Лас-Вегасе"?
Михаил Ефремов
Дохтур

Пред.След.

Вернуться в Лаборатория Dark`a