Музыкальный театр

Музыкальный театр

Сообщение Sorokin 24 дек 2012, 23:25

Это тема о музыкальном театре.
В театр ведь все ходите?
Хоть редко.
Я уже постил тут в какой-то теме моего любимого "Евгения Онегина", где Ленский поет свою знаменитую арию "Куда, куда..." в одежде НКВД-ника.

Потом Онегин подойдет и предложит ему примирение в виде выпить, Ленский вначале вроде бы не против. Но любовь победила и он делает жест рукой, отодвигающий выпивку. Плакат такой есть противоалкогольный.
А дворяне ходят в майках и много пьют прямо из горла. И т.д.

И вот тут еще "Князь Игорь".
В детстве я любил эту оперу оперу больше всего
http://www.youtube.com/watch?v=YhaKKQEoubE&feature=channel&list=UL

Что-то разучился вставлять ссылки из ютюба

Как вам такая постановка???
Sorokin
Лаборант

: 19 янв 2010, 02:12

Re: Музыкальный театр

Сообщение Sorokin 24 дек 2012, 23:51

Очередной режоперный изыск.

на сцене серое здание с серпом и молотом и огромной надписью "НЕ БОЛТАТЬ"...в этом действии брат Ольги Владимир насилует девушку,которой перед этим мужики насильно заливали водку в горло...и
затем пытались скинуть со второго этажа здания... она вся в крови, все бухают водку с горла...это типа такой "русский" пир...

Ярославна молится в Церкви что давно не было весточки от Игоря и ей приносят обесчесченую девушку с окровавленными ногами...при этом все девушки одеты как школьницы-пионерки...в этом действии по оригиналъному тексту Владимир не забирает и запирает у себя девку а Ярославна мол говорит ему верни девку обратно...так и поёться на русском но при этом на верху идёт перевод о том что Владимир изнасиловал девушку!
В третьем и четвёртом действиях Кончак с солдатами в одеждах маджохедов с автоматами - явная Чечено-Авганская военная тема. Ну и заканчивается всё тем что сын Игоря в плену перерезает себе глотку, Игорь возвращается в Путивль, который выглядит как серый полуразрушенный "Грозный"...стены с дырками от пуль...Игорь целуется с Ярославной и в обнимке исчезают, затем на сцену выходят все бьют в церковный колокол и поют "Слава , Слава!" (естественно перевод слова Русь трактуется как Russland ) ...на сцене размахивают и швыряют Флаг России и в самом конце выбегают три девушки в масках "PussyRiot" с плакатом "Free Pussy Riot" и на этом все радостно заканчивается....как вам задумка идиота-режисёра?

http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=88822
Sorokin
Лаборант

Сообщение Михаил Ефремов 25 дек 2012, 11:40

Sorokin писал(а):....как вам задумка идиота-режисера?

Талантище. Далеко пойдет.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение Roker 25 дек 2012, 17:40

Михаил Ефремов писал(а):
Sorokin писал(а):....как вам задумка идиота-режисера?

Талантище. Далеко пойдет.

Задумка мощная.
Очевидно, такой видится Россия нашим западным друзьям и гуманистам.

Присылай еще.

я под большим впечатлением от этой постановки. Театр был полон МОЛОДЫМИ слушателями, что для Германии редкость. Балет, хоры: до слёз. Классный спектакль

Особенно "милым" кажется князь на стуле посреди сцены. Для полноты картины рядом не хватает эсэсовца с зубодерными щипцами...

В общем, для журденов ставил, журденам, наверное, было интересно.

Меня это настолько тронуло до глубины моей славянской души, я считаю что это просто оскорбление музыкального произведения одного из самых ярких русских опер и искажаеться тема православной Руси, "Слово о полку Игоревом" история наших предков...к слову я узнал через друзей музыкантов которые знают режиссёра что он даже ни разу не был ни в России ни в Украине ...если таким способом режиссёр пытается показать свои политические взгляды либо за счёт популярной во всём мире темы "засчиты вандалов Pussy Riot" сделать оперу успешной в финансовом плане то грош ему цена, я так считаю!!!

руссише гешихте. Совьетише гешихте.
А реаль гешихте ист гитлер-капут, может отсюда и комплекс?
Roker
Выпускник

: 19 янв 2010, 15:58

Сообщение Sorokin 20 янв 2013, 20:51

Балет про колхозников. Музыка Шостаковича.
Поставлено как стеб.
Интересно, когда Дмитрий Дмитриевич писал эту музыку, думал, что будет когда-то стеб? Все-таки время тогда было особое.
Но в любом случае ему это удалось
Sorokin
Лаборант

Сообщение Sorokin 20 янв 2013, 20:58

Признаться, я до сегодняшнего дня не знал этой музыки.
А заинтересовался в связи с трагедией Сергея Филина, которому какой-то мудак плеснул кислоту.

Вот тут Филин танцует партию танцовщика.
По сюжету он пришел на свидание к старому дачнику вместо танцовщицы, переодевшись в ее одежду.
Все, уже больше танцевать не будет, кому-то так было надо.
И в музыке и в танце стеб.
Sorokin
Лаборант

Сообщение Хорь 20 янв 2013, 21:26

По встреченным в инетах версиям он пострадал потому, что не гей (в этой среде их серьезное лобби). :sad
Хорь
Аспирант

: 24 июл 2011, 15:18

Сообщение Sorokin 21 янв 2013, 01:19

Это триллер
Sorokin
Лаборант

Вернуться в Музыка