Что читаем на данный момент?

Re: Что читаем на данный момент?

Сообщение Хорь 11 сен 2016, 20:39

станислав горбунов писал(а):"Иллюминация" - это не состояние экстаза, это интенсификация мысли. И чтобы добиться этого состояния, необходима лишь безупречная чистота сердца, так как чистота сердца, является более важным, чем механизм разума.

У меня раз 6-7 было такое состояние. Не по-пьянке, не с похмелья и не под веществами. Просто так возникало, всегда в одиночестве, инициировать не представляю как. Длилось около часа или меньше, первые пару раз пытался поведать окружающим (по телефону и интернету), потом понял, что бесполезно. Левон это самадхи вроде называл. К сердцу отношения не имеет, поскольку Крым наш навсегда. :fumare
Хорь
Аспирант

: 24 июл 2011, 15:18

Сообщение мимолетный дятел 11 сен 2016, 21:16

Левон предупреждал вроде, что эти самадхи прямой путь в желтый дом. Аккуратней.
Бриан - голова! Сноуден - голова! Левон - голова!
мимолетный дятел
Студент

: 30 окт 2008, 16:16

Сообщение Vassiliy 12 сен 2016, 08:59

esperator писал(а):
Vassiliy писал(а):чей Крым

ты за него так переживаешь, амиго, как будто его у тебя забрали, а там ваш семейный склеп :diablo

ага
Инфантилизм как государственная политика

starshinazapasa
17 декабря, 2015
Если бы меня попросили охарактеризовать «Русский мир» одним словом, я бы не колеблясь ответил - инфантилизм. Именно это понятие наилучшим образом описывает состояние современного российского общества.
Инфантилизм, в первую очередь - это неспособность нести ответственность за свои действия. Неспособность выстраивать причинно-следственные связи и понимать, что такие-то и такие-то действия приведут к таким вот и таким вот последствиям.
Это детская непосредственность в восприятии мира. Мир инфантила предельно прост. Американцы уронили цены на нефть. Американцы устроили революцию в Украине. Америка ненавидит русских. Для этого подослала евреев и либералов. А евреи Ротенберги украли все деньги. А Путин хороший. В этом мире нет места полутонам и сложным умственным построениям. Примитивность - главная его черта.
Это такая же детская жестокость. Обычно взрослые люди не доходят до такого состояния ненависти, агрессии, желания беспричинно навредить, причинить боль, сделать плохо. Во взрослом мире, где есть семья, дети и ответственность, это не принято. Срабатывает система сдерживаний и противовесов. Это крайности. Так стремительно впадать в состояние жестокости и так стремительно менять объект своей ненависти могут только инфанты.
Это такое же детское абсолютное непонимание ценности жизни. У взрослых людей не принято надувать жаб через соломинку. Отрезать головы щенкам. Утюжить жилые кварталы оружием неизбирательного поражения. Фигачить из «Бука» по самолетам по принципу - «пассажирский-не пассажирский, какая к черту разница, ура, птичкопад, предупреждали же не летать в нашем небе!»
Непонимание ценности жизни - в том числе и своей - пожалуй, главная черта инфантила.
Ну и, конечно, отсутсвие логических цепочек. Существование в мире, в котором нарушены причинно - следственные связи. В котором деяние и последствия не связаны никак. Где кидание из окна яйцами и надранные уши - две совершенно разные вещи. Как и оккуппация части соседней страны и санкции и обрушение нефти. Это просто ̶п̶и̶н̶д̶о̶с̶ы̶ ̶н̶е̶н̶а̶в̶и̶д̶я̶т̶ ̶в̶с̶я̶ ̶р̶у̶с̶с̶к̶о̶е̶, а отнюдь не заслуженное наказание за идиотизм.

http://starshinazapasa.livejournal.com/894677.html
Vassiliy
Лаборант

: 17 апр 2012, 21:22

Сообщение Хорь 12 сен 2016, 10:12

Vassiliy писал(а):Инфантилизм как государственная политика

Мне там дальше понравилось:
Ровно тоже самое недоумение, при просмотрах на ю-туб видео допросов пленнных бойцов ДНР. "Зачем ты сюда приехал?" - «Я попал под влияние пропаганды».. Какое влияние пропаганды? У тебя что, Германия тридцать третий год? Одна газета "Дойче беобахтер" и больше никаких источников информации? Вот же интернет. Вот же пока еще живые "Эхо", "РБК", "Новая Газета", Нью Таймс", "Дождь". Вот же Каныгин, Олевский, Пионтковский. Вот же Навальный, в конце концов. Ты же знаешь, кто такой Навальный? Знаешь, о чем он говорит?

:pet :rolf:
Хорь
Аспирант

: 24 июл 2011, 15:18

Сообщение Михаил Ефремов 12 сен 2016, 10:16

Хорь писал(а):Эхо", "РБК", "Новая Газета", Нью Таймс", "Дождь". Вот же Каныгин, Олевский, Пионтковский. Вот же Навальный,

Изображение
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение мимолетный дятел 12 сен 2016, 11:11

Vassiliy писал(а):starshinazapasa
17 декабря, 2015
Если бы меня попросили охарактеризовать «Русский мир» одним словом, я бы не колеблясь ответил - инфантилизм. Именно это понятие наилучшим образом описывает состояние современного российского общества.
Инфантилизм, в первую очередь - это неспособность нести ответственность за свои действия. Неспособность выстраивать причинно-следственные связи и понимать, что такие-то и такие-то действия приведут к таким вот и таким вот последствиям.

Кстати, за инфантилизм. Уж кто, а майданные скакуны за это знают. Скакали три майдана, наконец выскакали на шею американскую оккупационную администрацию, коррупционеров при власти, гражданскую войну на своей территории, экономическую разруху и бандитизм. Теперь, значит, глубокомысленно рассуждают за инфантилизм. Это очень даже по украински.

А как они дерзко и мощно объявили экономические санкции. Как лихо переориентировали свое сельское хозяйство на Запад. Квоты получили аж на 20 миллионов евро. На Кубани, наверное, до сих пор второй тост за эту переориентацию подымают. А как мощно свернули свою промышленность, чтобы клятым москалям насолить!...

Вася, хватит уже украинствующих постить, вы же видите - люди не в себе. Или не видите?
Бриан - голова! Сноуден - голова! Левон - голова!
мимолетный дятел
Студент

: 30 окт 2008, 16:16

Сообщение Vassiliy 12 сен 2016, 11:26

вот про вас всех там чотко:
Вот взрослый же человек перед тобой стоит. Умный даже. Но какая-то часть мозга напрочь изъедена этим доведенным телевидением до абсолюта инфантилизмом, и нравственные императивы, принятые в любом нормальном взрослом обществе, не проникают в сознание совершенно.
С ними невозможно разговаривать. Невозможно дискутировать. Как с капризным ребенком, впавшем в состояние истерики. «Зачем ты отобрал у Пети Крым? Брать чужое - плохо. Отдай. Законы надо соблюдать». «Нет! Не отдам! Мое! Мой Крым! Хочу! Не отдам! Моя игрушка!» И все.

:russia:
Vassiliy
Лаборант

Сообщение Михаил Ефремов 12 сен 2016, 11:36

Vassiliy писал(а):«Зачем ты отобрал у Пети Крым? Брать чужое - плохо. Отдай. Законы надо соблюдать». «Нет! Не отдам! Мое! Мой Крым! Хочу! Не отдам! Моя игрушка!»

Пустить воды Шпрее в берлинское метро!
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение esperator 12 сен 2016, 12:05

Vassiliy писал(а):ага
старшина запаса узнал новое слово, ага

тойсть, от того, что ты тут типа осуждаешь, ты позиционируешь себя как взрослую, ответственную личность?
и это т.с. "твоя борьба" с мировым инфантилизмом?

ну, я понял, это по мужски, согласен
Phil Collins has announced he is 'no longer in retirement'.
There is far too much suffering in the world as it is. This must be stopped.
esperator
Кандидат

: 09 июл 2008, 12:05

Сообщение Vassiliy 12 сен 2016, 12:27

если я так щитаю, то так и говорю. А видеть наглую ложь про крымнаш действительно возбуждает ответить. Но я и не ставлю целью что-то изменить, а так чтож не сказать-то? :fumare
Ну хоть вы видите, что мнение не едино: вот я вроде не тупой, а крымненаш.
Vassiliy
Лаборант

Пред.След.

Вернуться в Книги