Зачем нужны книги.

Re: Зачем нужны книги.

Сообщение Левон 28 окт 2011, 10:39

Нет, Миш. Во первых срок 5 лет до это все же существенный срок. Срок 1год после да наводит на размышления С ним и связано предположение в конце топика. Но все же нет как я и написал там в обсуждении. И опять же рассуждать о том почему прекратилось имеет смысл если понимаешь что именно прекратилось, а я вдруг осознал что понятия не имею что именно это было. Собственно "что такое потребность в чтении?" и есть настоящая тема сабжа, так же как и данной ветки как я понимаю.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение Evpl 28 окт 2011, 18:03

Михаил Ефремов писал(а):
Мозг, как ни крути, система, обладающая мозговой инерцией и перемены должны накопиться, чтобы чонить там тронулось с места.

Год туда год сюда. Если, конечно, не рассматривать шоковые для разума случаи, к коим прекращение чтения не относится.

Я считаю что это результатом действия неких механизмов саморегуляции [организма]. После очередного "Бакстера" мозг сказал: "Левон, баста! - не вынесу я такого больше..."
Evpl
Лаборант

: 10 июл 2008, 20:36

Сообщение Михаил Ефремов 28 окт 2011, 18:28

А ху из мистер Бакстер? :scratch
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение Левон 28 окт 2011, 18:46

Присоединяюсь к вопросу :) :scratch
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение Evpl 28 окт 2011, 21:56

Нет, я что неправильно автора назвал?.. :black_eye Или слово "очередной" тут не уместно?

"Стивен Бакстер (англ. Stephen Baxter, род. 13 ноября 1957 года) — английский писатель-фантаст, пишущий в жанре твёрдой научной фантастики."

Обратите внимание - твердой! научной фантастики. Или вы не его однажды упоминали, Левон? :scratch
Evpl
Лаборант

Сообщение Левон 28 окт 2011, 22:36

Жень я много фантастики прочел но такого автора не припомню. Если и читал то впечатления не произвел и благополучно забыт. С похожим именем помню только Стивена Браста но и того на форуме ни разу не упоминал. Так что вы меня с кем-то перепутали. А кажется сообразил. Наверное вы перепутали с Альфредом Бестером которого я действительно люблю, и о книге которого голем 100 много говорил
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение Хорь 28 окт 2011, 22:46

Блин. Ну как же неудобно тут эти кнопки... Напостил тыкнул и все кануло в небытие. Теперь и не вспомнить . Попробую заново...
Хорь
Аспирант

: 24 июл 2011, 15:18

Сообщение Evpl 28 окт 2011, 22:48

Хром сохраняет, если вернуться назад.

Щас писателя исправлю. Точнее обойдусь без дорогих имен. :)

Я считаю что это результатом действия неких механизмов саморегуляции [организма]. После очередного томика на шестьсот страниц умных мыслей мозг сказал: "Левон, баста! - не вынесу я такого больше..."
Evpl
Лаборант

Сообщение Хорь 28 окт 2011, 22:55

Похожая ситуация с кинофильмами. С начала 90-х смотрел по 1-2 в день, ВМ-12, кассеты с гнусавым переводом, потом СД-ДВД, последнее время совсем просто - локалка и торренты (качество особо не беспокоит, суть важней). Последние полгода смотрю крайне мало, так как просто перестал получать от этого удовольствие. И дело не в кинематографе, он вряд ли сильно изменился. Скорее в смещении ценностей, может просто годы берут своё и общение с людьми в инете (и в реале) преобладает над внутренним диалогом.
Хорь
Аспирант

: 24 июл 2011, 15:18

Сообщение Михаил Ефремов 29 окт 2011, 00:33

Evpl писал(а):Нет, я что неправильно автора назвал?

Если твоё упоминание Бакстера было типа - "Левон прочел очередную херню и его мозг взбунтовалси", то всё нормуль. Я тоже этого Бакстера не в курсе.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Пред.След.

Вернуться в Книги