Пелевин. Числа. Рецензия. schwalbeman

Re: Пелевин. Числа. Рецензия. schwalbeman

Сообщение Wiki 10 июл 2011, 08:24

Кто такой Макс?
Не знаю, могу только сказать, что Пелевин достаточно скрытный, ведет уединенный образ жизни. Люди к нему относятся как-то настороженно. Не любят аутистов.
Wiki
Новичок

: 08 июн 2011, 22:20

Сообщение Левон 10 июл 2011, 08:47

Макс Либерум. Тут обознатушки вышли просто очень знакомые нотки прозвучали. Однако Макс поэт и совсем не художник. А вообще Макс очень интересная личность. Постоянно меняет ники и образы. Здесь регистрировался под ником virbel.
Зы На счет Пелевина. Тут моя жена решила Пелевина почитать. Заказала в инетмагазине Чапаев и пустота. Интересно какова будет ее реакция? :)
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение Wiki 10 июл 2011, 09:02

Левон, скажите, если пользователь меняет ники, это выглядит очень плохо со стороны? Возможно его долго не устраивает выбранный образ и он ищет желаемый. Это такая игра, но других она раздражает. Также как писатель пишет под разными именами: Хармс, Чармс, Шардам (тоже интересный автор). Но я не собираюсь это делать дальше. Важно доверие аудитории. По поводу Пелевина: чем то его образ привлекателен, возможно изза особого стиля изложения или особенностей сюжета.
Wiki
Новичок

Сообщение Левон 10 июл 2011, 09:26

По разному бывает. Скажем у Макса это совсем не раздражает. Для него маска это способ интенсифицировать общение. Он считает что общение в одном и том же образе как бы замыливается и теряет остроту и полноту. Кроме того маска для него еще и способ самовыражения.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение Wiki 10 июл 2011, 09:35

Это оффтоп: я читатель сайта психореаниматология.орг с 2006 г. : там были интереснейшие философские беседы о жизни, в частности, тема о похоронных обрядах, а сейчас там читать нечего! неинтересно: только обсужден ие механизма действия лекарственных препаратов и ничего кроме! И все интересные авторы исчезли! Я теперь вообще даже не открываю их страницы. Вот как бывает...
Wiki
Новичок

Сообщение Левон 10 июл 2011, 09:41

Рома и такие как Рома все испортили. :) Но это только симптом современного упадка психиатрии.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение Wiki 10 июл 2011, 10:02

Да, скорее всего из-за того, что он там основной модератор, и удалял наиболее интересные сообщения как не соответствующие по теме. Фармакотерапия для них главное, остальное все второстепенное. А как раз оно и составляет самое интересное на форуме.
Wiki
Новичок

Сообщение Анна В. 15 окт 2011, 10:47

Знаете, я вам написала ерунду какую-то. Я не читатель психиатрических сайтов. С 2006 г. я их не читаю. Заболела знакомая самым тяжелым образом. Я стала читать с апреля 2011 - 4 сайта. Это не веселое чтение. Можно читать такое только в силу крайней необходимости. Даже врачи других специализаций не лезут в такие проблемы. У женщины тяжело заболела мать и умерла, а вот недавно умер отец. Она впала в тяжелый психоз. Чем я тут могу помочь - я не специалист в этих вопросах. На сайтах удалось найти противоречивую информацию. Я думала недобровольная госпитализация это насилие над человеком. о чем и пыталась написать. Оказалось нет. Это необходимая помощь в крайних случаях, когда человек не осознает,что с ним. Вы все правы, я нет. Я извиняюсь перед Вами. Дискуссия не стоила того. На психиатрических сайтах резко выступали какие-то антипсихиатры, пострадавшие. Со злости на систему. Я не знаю кто конкретно. Не я. Мне такое в голову не придет. Там где пишут больные, ничего резко говорить нельзя. Это может им навредить. Эти люди (антипсихиатры) такое не берут в голову. Им главное провести в жизнь свои идеи где угодно. В одних местах это можно (где пишут здоровые) - та же компьютерра или еще какой-нибудь сторонний ресурс. В других местах категорически запрещено. Я даже обсуждать современную психиатрию не хочу. Так как проблема не там конкретно, а в отставании государственной(бесплатной) медицины в России. В частных психиатрических клиниках (таких как написано было на сайте - клиника в Одессе) - лечат хорошо. Там были фотографии приведены - условия там замечательные, внимание к больным, современные методы лечения.
Пелевин нехороший писатель, недобрый к людям. Он мизантроп по большому счету. Насчет вау-рефлексов он повторяет Фрейда.
Анна В.
Новичок

: 17 сен 2011, 22:34

Сообщение Михаил Ефремов 22 авг 2013, 09:50

На самом деле над каждой войной работает огромное число людей, но их усилия не видны постороннему взгляду. Войны обычно начинаются, когда оркские власти слишком жестоко (а иначе они не умеют) давят очередной революционный протест. А очередной революционный протест случается, так уж выходит, когда пора снимать новую порцию снафов. Примерно раз в год. Иногда чуть реже. Многие не понимают, каким образом оркские бунты начинаются точно в нужное время. Я и сам, конечно, за этим не слежу — но механика мне ясна.

В оркских деревнях до сих пор приходят в религиозный ужас при виде СВЧ-печек. Им непонятно, как это так — огня нет, гамбургер никто не трогает, а он становится все горячее и горячее. Делается это просто — надо создать электромагнитное поле, в котором частицы гамбургера придут в бурное движение. Оркские революции готовят точно так же, как гамбургеры, за исключением того, что частицы говна в оркских черепах приводятся в движение не электромагнитным полем, а информационным.

Даже не надо посылать к ним эмиссаров. Довольно, чтобы какая-нибудь глобальная метафора — а у нас все метафоры глобальные — намекнула гордой оркской деревне, что, если в ней проснется свободолюбие, люди придут на помощь. Тогда свободолюбие гарантировано проснется в этой деревне просто в видах наживы — потому что центральные власти будут с каждым днем все больше платить деревенскому старосте, чтобы оно как можно дольше не пробуждалось в полном объеме, но неукротимое восхождение к свободе и счастью будет уже не остановить.

Причем мы не потратим на это ни единого маниту — хотя могли бы напечатать для них сколько угодно. Мы просто будем с интересом следить за процессом. А когда он разовьется до нужного градуса, начнем бомбить.

"S.N.U.F.F."
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Пред.

Вернуться в Книги