Нравятся ли Вам произведения Стругацких?

Нравятся ли Вам произведения Стругацких?

Сообщение Wiki 08 июн 2011, 22:24

Я считаю их лучшими писателями в жанре НФ, лучшая книга Град обреченный. Хотите, поговорим подробнее, Приведу иллюстрации к книге разных авторов и свои тоже.
Wiki
Новичок

: 08 июн 2011, 22:20

Re: Нравятся ли Вам произведения Стругацких?

Сообщение Михаил Ефремов 08 июн 2011, 22:39

Стругацких прочитать, конечно же, нужно. И закончить с ними годам к 25-ти.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение esperator 09 июн 2011, 11:38

к 25 желательно покончить со всей фантастикой
иначе чревато...

а в дальнейшем желательно ограничиться исключительно детективами
во время отпусков :beach

для тех же, кому это не удалось
творчество братьев может стать неиссякаемым источником рефлексий
Phil Collins has announced he is 'no longer in retirement'.
There is far too much suffering in the world as it is. This must be stopped.
esperator
Кандидат

: 09 июл 2008, 12:05

Сообщение Левон 09 июн 2011, 14:13

Всей фантастики? Нет ну на счет Стругацких согласен, но всей? Сдается мне , Сергей вы слабо знакомы с этим направлением.
Ну и конечно не хочу называть чем является подавляющее большинство детективов. :) Рекомендация их к чтению ставит меня в еще больший тупик чем рекомендация не читать фантастику. Нет есть конечно разные детективы, но вы, как я понял говорите о чисто развлекательном чтиве.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение esperator 09 июн 2011, 14:35

Левон писал(а):вы слабо знакомы с этим направлением

:laugh_2

Левон, походу Вы, в этих баталиях, и вовсе скоро лишитесь чувства юмора.
Phil Collins has announced he is 'no longer in retirement'.
There is far too much suffering in the world as it is. This must be stopped.
esperator
Кандидат

: 09 июл 2008, 12:05

Сообщение Evpl 09 июн 2011, 20:28

Левон про Терри Пратчета хочет рассказать, пусть. Что меня потрясло в свое время так это "Незнайка на луне" Носова. Где-то в этом же возрасте (12-14 лет) читал нечто ужасно антитоталитарное из Стругацких (думал, что про фашистов). Но впечатлил именно Носов. Я реально думать не знал, что это бывает именно так. Но после, когда стал преданным читателем серии "За фасадом свободного мира", понял о чем речь у Носова: Солнечный город - это Москва, а обратная сторона Луны... понятно где.

Сельская библиотека тем хороша, что там попадались книги тридцатых-пятидесятых годов издания. Был там такой Лазарь Лагин автор культовых вещей "Старик Хоттабыч" и "Атавия Проксима". Последняя казалось невероятно крутой, но нынче забыл об чем шла речь. Одно название в голове.
Evpl
Лаборант

: 10 июл 2008, 20:36

Сообщение Левон 09 июн 2011, 21:00

Да нет. Прачетт очень приятный и совсем не пустой автор, но к большой литературе его никак не отнесешь. Иное дело некоторые другие фантасты. Скажем Лем или Уолтер Миллер.
А Незнайка на Луне была второй книгой которую я прочел самостоятельно и для удовольствия (в шесть лет). Причем проглотил за пару дней. С первой книгой мурыжился куда дольше. Она(книга Носова)и надолго определила мою любовь к фантастике.
Кстати а кто помнит свои первые книги? Я вот помню первую: Ружья и голуби. Автора не помню но сюжет помню относительно неплохо(о венгерской революции) И помню вторую. А вот что было третьим стерлось из памяти начисто.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение Левон 09 июн 2011, 21:02

Evpl писал(а):Последняя казалось невероятно крутой, но нынче забыл об чем шла речь. Одно название в голове.
Не помню. Но помнится у Лагина еще была фантастика про путешествия во времени Любопытный взгляд на историю РСДРП. :)
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение Evpl 09 июн 2011, 22:11

Левон писал(а):Кстати а кто помнит свои первые книги? Я вот помню первую: Ружья и голуби. Автора не помню но сюжет помню относительно неплохо(о венгерской революции) И помню вторую. А вот что было третьим стерлось из памяти начисто.

Я нет, не помню. Читать начал рано, а что именно... Но две библиотеки прочел: "детскую" процентов на девяносто и "районную" половину томов точно. Но, вот, есть одна счастливая особенность у меня: то что не востребовано здесь и сейчас быстро забываю. Бывает, кино на третий раз смотрю как в первый. :)
Evpl
Лаборант

: 10 июл 2008, 20:36

Сообщение Михаил Ефремов 09 июн 2011, 22:34

Левон писал(а):Кстати а кто помнит свои первые книги?

Не скажу точно, что первая, но где-то там - Виталий Бианки "Повести и рассказы".
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

След.

Вернуться в Книги