Нравятся ли Вам произведения Стругацких?

Re: Нравятся ли Вам произведения Стругацких?

Сообщение Прогрес Цикбулгов 27 ноя 2012, 22:38

Не буду.
Я мужской шовинист.
Ни одной писаньтельницы-фантастки не читал никогда и начинать не хочу.
:sad
Выступаем вечером, на рассвете.
Сигнал к атаке - 3,5(три с половиной) зелёных свистка.
Прогрес Цикбулгов
Кандидат

: 19 ноя 2011, 16:48

Сообщение Левон 27 ноя 2012, 22:47

Да ладно. Фантастки не фантастки, но ведь Рубина то вам нравится.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение Михаил Ефремов 27 ноя 2012, 23:13

Прогрес Цикбулгов писал(а):- Только страх за своё будущее.

Точно-точно. Там дальше еще было:

Гнет финансового капитала непрерывно усиливается. Исполинские монополии, сосредоточив в своих руках подавляющую часть общественного производства, господствуют над жизнью нации. Кучка миллиардеров и миллионеров бесконтрольно распоряжается всем богатством капиталистического мира, превращает жизнь целых наций в разменную монету во имя своих корыстных сделок.

Финансовая олигархия баснословно обогащается. Государство стало комитетом по управлению делами монополистической буржуазии. Резко усиливается бюрократизация всей хозяйственной жизни. Государственно-монополистический капитализм соединяет силу монополий с силой государства в единый механизм в целях обогащения монополий, подавления рабочего движения и национально-освободительной борьбы, спасения капиталистического строя, развязывания агрессивных войн.

Программа КПСС
Принята XXII съездом КПСС

Натурально так...
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение Camel1000 27 ноя 2012, 23:16

Рада писал(а):Бориса Стругацкого жалко. А вообще у Стругацких есть одна замечательная книга - сказка "Понедельник начинается в субботу". Поздние их произведения очень мрачные, читаются крайне тяжело (Град обреченный и т.д.).

Знаете, я вам завидую, пожалуй, если для вас книжки Стругацких, пусть даже Град обреченный, такие мрачные... ;)
Camel1000
Студент

: 08 фев 2010, 13:31

Пред.

Вернуться в Книги