Прелестная* книга

Re: Прелестная* книга

Сообщение станислав горбунов 19 дек 2011, 00:14

Левон писал(а):Тут решил пойти вам навстречу и что получил в ответ?

Левон , я уже всё сказал Вам в соседней теме .. к чему повторятся ?

Беседовать с Вами - бессмысленно ,
обращаюсь к Вашим постам лишь в крайнем случае - когда идиотизм в них зашкаливает
лузлы , понимаешЪ , туды их в качель , не могу удержаться ..

ЗЫ: хотя Вам недостаточно ни одного , ни двух раз .. ни даже трёх :o

Левон , я уже как-то говорил Вам , что разговаривать с Вами на сколько-нибудь серьёзные темы - бесмысленно
:o Вы - балабол , ни в чём не разбираясь боль-мень хорошо , Вы всё же берёте на себя смелость
судить обо всём , причём совершенно безаппеляционно ..
Когда же находится кто-то , кто действительно разбирается в вопросе , и ставит Вас на место ,
Вы с самодовольством осла переходите на личности и требуете "включить мозг" :fool:

Мне "это" совершенно не интересно .

:wacko: :pet
привед
станислав горбунов
Студент

: 24 апр 2010, 16:07

Сообщение Левон 19 дек 2011, 10:47

станислав горбунов писал(а):обращаюсь к Вашим постам лишь в крайнем случае - когда идиотизм в них зашкаливает
лузлы , понимаешЪ , туды их в качель , не могу удержаться ..
Ведь отдаете себе отчет чем именно являются лулзы. Видно по тональности высказывания. Ну и следующий шаг?
Очевидно же. :)
Станислав, ну елки палки, вы хоть понимаете насколько глупо вы выглядите?
станислав горбунов писал(а):ЗЫ: хотя Вам недостаточно ни одного , ни двух раз .. ни даже трёх
Да хоть 50, мне это без разницы. :)
станислав горбунов писал(а):Вы - балабол , ни в чём не разбираясь боль-мень хорошо , Вы всё же берёте на себя смелость
судить обо всём , причём совершенно безаппеляционно ..
Когда же находится кто-то , кто действительно разбирается в вопросе , и ставит Вас на место ,
Вы с самодовольством осла переходите на личности и требуете "включить мозг"
Эт хорошо что вы сюда пост скопировали.
Итак:
1 Где, когда и как я вас оскорблял?
2 Просьба включить мозги не является оскорблением. Обида на такое предложение говорит о самой банальной гордыне.
3 Уж не знаю как на счет деревянного зодчества(этим вопросом никогда не интересовался) но по всем остальным вопросам, которые вы поднимаете, вы не обладаете ни достаточным для серьезного суждения количеством знаний, ни умением оперировать с информацией которую вы имеете. А это два кита на которых стоит любая оценка чего либо. То есть вы не только не разбираетесь ни в чем, но у вас и нет шансов разобраться, пока вы не измените подход к оценке информации. То есть либо полноценные знания, либо умение со знаниями оперировать, в идеале и то и другое. Просто беспорядочно нахватанные обрывки знаний вам не помогут. И грамотного оппонента вы ими не смутите.
4 Аргументы оппонентов вы не понимаете(яркое свидетельство вы только что продемонстрировали в теме про аборты ответив мимо аргумента Андрея(про то что бы заметить слабое место в его рассуждениях вообще молчу)
5 Вы вообще большей частью не понимаете о чем именно спорят и не можете оценить оппонентов. Не потому что тупой, а потому что эмоции правят вами как хотят.
От всего вышеизложенного я никаких лулзов не ловлю. Мне неприятно когда взрослый человек разыгрывает из себя дурака.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение станислав горбунов 19 дек 2011, 22:29

Левон , не вижу ни малейшего смысла с Вами препираться ..
:drag:
привед
станислав горбунов
Студент

: 24 апр 2010, 16:07

Сообщение Левон 19 дек 2011, 23:08

Да ради Бога, Станислав. Я вас не заставляю. :) Я подожду пока вы в своих мотивировках разберетесь.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение Evpl 08 янв 2012, 21:20

станислав горбунов писал(а):
И второе -
Булгаков писал для своих – для «белых». Шариковы могли воспринимать лишь поверхностную мишуру, карнавальную смехотворность его романа. Те, кто попримитивнее, возмущались этой сатирой; те, в чьей крови все же были гены «водолаза» – радовались ей.
А вот духовные родственники Булгакова – белая церковная интеллигенция – смогла прочитать его роман как произведение христианское. Об этом говорит то, что в ведущем культурно-богословском издании русского зарубежья – парижском журнале «Вестник Русского студенческого христианского движения» – за 25 лет после публикации булгаковского романа появилось пять статей о «Мастере и Маргарите». Все они были положительные[77].

Почему эти , культурные и образованные люди и , можно не сомневаться , все они православные христиане ,
почему же они не видели в романе ни сатанизма ни антихристианства ? А даже наоборот положительно (!) оценивали .

----------------------------------------------------------

Значительная часть выехавших русских заграницу принадлежит к тому интеллигентному классу, который в последнее время жил идеями Запада. Принадлежа к числу чад Православной Церкви, исповедуя себя православными, люди того круга в своем миросозерцании значительно уклонились от Православия. Главным грехом людей того класса было, что они не свои убеждения и уклад жизни строили на учении Православной веры, а старались правила и учение Православной Церкви согласовать с своими привычками и желаниями. Посему с одной стороны они весьма мало интересовались сущностью Православного учения, часто даже считая совершенно догматическое учение Церкви несущественным, с другой стороны они исполняли требования и обряды Православной Церкви, но лишь постольку, поскольку это не мешало их больше европейскому, чем русскому укладу жизни. Отсюда пренебрежительное отношение к постам, посещение храмов лишь на короткое время, да и то для удовлетворения больше эстетического, чем религиозного чувства, и полное непонимание религии, как главной основы духовной жизни человека. Многие, конечно, внутренне были настроены иначе, но выявить это вовне, в жизни, не у многих хватало силы духа и уменья.

В области общественной класс тот также жил идеями Запада. Совершенно не уделяя в ней места влиянию Церкви, он стремился перестроить всю жизнь России, особенно в области государственного управления, по западным образцам. Посему в последнее время велась особенно ожесточенная борьба с государственною властью, причем необходимость либеральных реформ и демократического устройства России сделались как бы новой верой, не исповедовать которую значило быть отсталыми. Использовав для борьбы с монархией клевету на Царскую Семью, широко распространенную по всей России, а также охваченная жаждой власти, интеллигенция довела до крушения Императорскую Россию и подготовила путь для коммунистической власти.

Духовное состояние русской эмиграции. Доклад Всезарубежному Собору 1938 г.

Это к тому, что на одобрение со стороны русской интеллигенции за рубежом ссылаться можно конечно, но лучше этого не делать.
Evpl
Лаборант

: 10 июл 2008, 20:36

Пред.

Вернуться в Книги