Прелестная* книга

Re: Прелестная* книга

Сообщение Левон 03 дек 2011, 22:06

Михаил Ефремов писал(а):Похоже сразу нашел ваше слабое место. Потом може и пожалел, но поздняк метаццо
Нет не думаю, мои слабые места защищены сильнее всего. :)
Михаил Ефремов писал(а):Вы действительно не понимаете о чем?
А вы не видите у Станислава обиды и растерянности? Он прочно на своем собственном крючке сидит. :)
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение Михаил Ефремов 03 дек 2011, 22:09

Левон писал(а):Нет не думаю, мои слабые места защищены сильнее всего.

Только те, о которых вы сами знаете.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение Левон 03 дек 2011, 22:21

Михаил Ефремов писал(а):Только те, о которых вы сами знаете.
Левон писал(а):Нет не думаю, мои слабые места защищены сильнее всего.

Только те, о которых вы сами знаете.

Опять вы не контексте. Если я говорю что мои слабые места защищены сильнее всего, это может значить только то что я знаю их все. Нельзя защитить любое слабое место не зная всех слабых мест. То есть если я ошибаюсь тогда мои слабые места вообще не защищены. На практике же видим что как раз вполне защищены.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение Михаил Ефремов 03 дек 2011, 22:24

Левон писал(а):На практике же видим что как раз вполне защищены.

Думаю, на практике, всеж стоит добавить еще одно. Хотя дело, безусловно, ваше. На мой взгляд, вы не поняли одной простой вещи - тут на форуме (я не имею ввиду только илассу) человек значим лишь тем, что (и как) он пишет, и мало кого из участников волнует, что о нем (об этом человеке) говорят (или думают) другие люди в реале. Надеюсь вы поняли о чем я. Да-да, именно о том. Тоисть такого рода информация хоть и принимается к сведению, но не более как. :bazar:

Я ведь не зря (хоть и в шутку) Алана нашего помянул.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение Левон 04 дек 2011, 09:44

Михаил Ефремов писал(а):Думаю, на практике, всеж стоит добавить еще одно.
Это-нет. Хотя здесь поблизости конечно есть и слабое место, но все ж не в этом. Человек значим только тем что он пишет? А то ж. Равно как и в реале тем что он говорит и делает. Собственно все мое общение на форуме это попытки объединить реального и виртуального персонажа (вот здесь и есть слабое место, но касается оно только моего восприятия, а не восприятия других персонажей.) Одним словом я рассматриваю собеседников только как живых людей и самого себя подаю только в таком качестве. Насколько успешно? Да с переменным успехом конечно. И уж само собой я прекрасно отдаю себе отчет в том что реальные и виртуальные персонажи не совпадают, и понимаю почему именно не совпадают. И все ж стремлюсь к их объединению. (В этом кстати суть моего небольшого конфликта с СГ, для которого виртуальные персонажи вообще не существуют)
Ну, а то что не всегда получается достаточно внятно, так это прямое следствие из такового стремления. Говорите тест Тьюринга не прошел бы? Наоборот. Информации которую я выкладываю, и формы в которой я это делаю более чем достаточно для точного и определенного вывода. Вопрос только для вывода на каком именно уровне. То есть составить поверхностное впечатление на такой основе трудно, зато составить более полное впечатление куда легче. Что собственно и является объединением виртуального и реального персонажа.
Ну а слабое место? Слабое место здесь даже не одно, если подумать, а целых два: Во первых я болезненно реагирую на сомнения в моей идентичности. То есть в представление что я яко бы выстраиваю целиком искусственного персонажа. (Странно было бы иначе после того как я прикладываю столько усилий что бы именно этого избежать) Во вторых я так же болезненно реагирую на непонимание со стороны тех персонажей, кто как мне представляется понять как раз должен. Это вы наверное несколько раз замечали.
Собственно я этих слабых мест никогда не скрывал, и прикрыты они так же неплохо, проблема может возникнуть только в результате неожиданного развития диалога в этом направлении, что случается совсем не часто.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение Camel1000 06 дек 2011, 23:45

Только сейчас заметил эту ветку. Надо бы почитать.
В качестве вброса - тут много писали об облагораживании образа Воланда, то есть сатаны. Ну, тут Булгаков неоригинален - просто-напросто большинство западноевропейской литепратуры дьявола облагораживает куда круче, начиная от Асмодея и кончая Мефистофелем.
Camel1000
Студент

: 08 фев 2010, 13:31

Сообщение Левон 07 дек 2011, 08:41

Андрей, то что у Булгакова есть таки весьма приличных размеров компания здесь уже говорилось. Так же как и о том что он пошел значительно дальше остальных. Вот только про большинство эт вы очень зря.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение Camel1000 07 дек 2011, 13:14

Левон писал(а):Андрей, то что у Булгакова есть таки весьма приличных размеров компания здесь уже говорилось. Так же как и о том что он пошел значительно дальше остальных. Вот только про большинство эт вы очень зря.

Очень хорошо. Пара примеров "необлагороженного дьявола" из большой западноевропейской литературы?
Camel1000
Студент

Сообщение Левон 07 дек 2011, 20:20

Camel1000 писал(а): Пара примеров "необлагороженного дьявола" из большой западноевропейской литературы?
Льюиса и Честертона для начала хватит? :)
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение Camel1000 07 дек 2011, 20:56

Левон писал(а):
Camel1000 писал(а): Пара примеров "необлагороженного дьявола" из большой западноевропейской литературы?
Льюиса и Честертона для начала хватит? :)

Конечно, нет. Во-первых, вопрос об их величине. Во-вторых, это все-таки специальные люди. Согласитесь. Почему-то мне кажется, что один Мефистофель Гете их затмевает чуть менее, чем полностью ;) не говоря уже о всяких Байронах, Мильтонах и прочих Франсах ;) К тому же Льюис что-то не припомню где выводит собственно образ дьявола.
Camel1000
Студент

Пред.След.

Вернуться в Книги