Экстремизм не пройдет!

Экстремизм не пройдет!

Сообщение Pawel Sh 2.0 27 окт 2011, 14:42

В топике про Булгаковскую ,,Мастера и Маргариту,, больше как шутку я писал что скоро по доносам общественности Булгакова запретят, ну или ,,Мастера и Маргариту,,
Как говорится всё плохое имеет тенденцию сбываться.

Вот уже начинают запрещать развлекательные книги.
Вот хотят запретить Акунина.
Но это только начало потому что в нынешней России можно запретить любые книги и как видно желающие найдутся и в огромных количествах.
В общем Россия постепенно превращается в СССР 2.0, только ещё более абсурдный.
Там хоть была идеология коммунизма, а в России никакой идеологии нет, а запрещать хотят ещё больше.
http://borisakunin.livejournal.com/41063.html
Вот так сейчас завели дело по книге Акунина ,,Весь Мир Театр,, а завтра заведут по ,,Мастеру и Маргарите.
Был бы жив Булгаков точно бы завели.
Вот ведь насмешка истории в СССР книгу худо бедно печатали.

А в буржуазной капиталистической России запретят.
- Доктор, я постоянно чего-то боюсь, без видимой причины.
- Сестра, слабительное. Пейте, будет вам причина. Следующий!
Pawel Sh 2.0
Подающий надежды

: 14 апр 2011, 00:37

Re: Экстремизм не пройдет!

Сообщение Михаил Ефремов 27 окт 2011, 16:39

Как понятно, что до хотят запретить как до луны. Один придурок, по неизвестным причинам (може и личного характера) накатал донос. Структуры должны проверить, чтоб официально дать заключение на жалобу гражданина.

А Акунина я б и так запретил. Просто не нравиццо.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение Pawel Sh 2.0 27 окт 2011, 17:15

Михаил Ефремов писал(а):Как понятно, что до хотят запретить как до луны. Один придурок, по неизвестным причинам (може и личного характера) накатал донос. Структуры должны проверить, чтоб официально дать заключение на жалобу гражданина.

Огласите весь список кого бы хотели запретить.

А Акунина я привёл для примера, это как Донцову запрещать.
Мы рождены чтоб Кафку сделать былью.

Ну и на самом деле это всё быстро делается, эксперты напишут какую надо экспертизу и суд на основании экспертизы запретит.

Либерасты-толерасты думали когда 282 статью писали, и когда русские книги запрещали, что это они только будут сажать и запрещать, а сейчас и до них добрались.

Ведь маховик раскручивается медленно, зато потом крутится долго и давит всех подряд.

В 36 когда ещё Ежов раскручивал маховик, практически все следаки и прокуроры с судьями были еврейские комисары в прошлом.
А уже 37-38 год и их выкосил почти всех, практически все сгинули на Колыме.
Вот о чём нынешние Либерасты-Толерасты забыли когда писали нынешние законы.
Pawel Sh 2.0
Подающий надежды

Сообщение Михаил Ефремов 27 окт 2011, 17:58

Pawel Sh 2.0 писал(а):Огласите весь список кого бы хотели запретить.

И Донцову тоже. Ну вот к чему нам родные писатели, издающиеся рулонами? Писатель должен быть краток, как выстрел - поймал в прицел идеологического противника и бах.

А Акунин точняк себе пиар устроил - глядите, честные люди, как кровавый режым над художником изгаляеццо.

В общем, херня это - если чего про русских плохого накатал, то будь любезен объясни - сам так думаешь, или герои твои разжигают.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение Pawel Sh 2.0 27 окт 2011, 22:18

Михаил Ефремов писал(а):Как понятно, что до хотят запретить как до луны. Один придурок, по неизвестным причинам (може и личного характера) накатал донос. Структуры должны проверить, чтоб официально дать заключение на жалобу гражданина.

Всё таки всё быстро делается, видимо позвонили сверху и сказали этого не трогать это свой, он же друг Сванидзе.
В общем за один день экспертизу провели и чахохобили невиновен оказался.

А был бы не из кагала, запарился бы отмазываться, не посадили бы так по миру без штанов бы пустили. :close:
Pawel Sh 2.0
Подающий надежды

Сообщение Evpl 28 окт 2011, 17:10

Тип быстрый на суждение (и осуждение) весьма скоро становится добычей манипуляторов. И не исключено пушечным мясом социальной революции и также захватнических войн.
Evpl
Лаборант

: 10 июл 2008, 20:36

Сообщение maax 29 окт 2011, 18:47

Если он неверно мыслит.
Не так ли?
maax
Новичок

: 12 окт 2010, 14:19

Сообщение Evpl 30 окт 2011, 15:23

Тип сболтнувший первое что на ум пришло не успевает помыслить ничего, ибо у такого главнее язык, но не ум.
Evpl
Лаборант

: 10 июл 2008, 20:36

зоотехнику на замеку

Сообщение esperator 01 май 2012, 15:10

К сожалению, не так уж редки случаи, когда клички даются без всякой системы и часто даже не зоотехниками, а телятницами, доярками, скотницами.
Так появляются в стадах по 3-4, а иногда и больше, Ночек, Цыганок, Рыжух и Пеструх. Появляются и всякие неблагозвучные клички, как Спекулянтка, Дуреха, Грязнуля или бык Бандит, и просто недопустимые, как Пионер и Пионерка, Делегат и Делегатка.

Каковы же требования к кличкам животных?
1. Клички должны быть краткими и четкими. Рекомендуется каждую даваемую кличку проверить «на голос», насколько хорошо она слышится, насколько звучна. Кличкой ведь кличут, окликают, зовут корову на пастбище и в коровнике, и, произнося кличку, доярка ведет с коровой разговор «по душам».
2. Кличка должна иметь смысловое значение, увязываться с каким-то образом, понятием и по возможности простым. Часто зоотехники, особенно молодые, придумывают чересчур сложные клички, которые, как правило, не прививаются. Одну корову, названную зоотехником Стилистика, животноводы звали просто Стелька.
3. Кличка должна быть культурной, не позорящей животных (как и животноводов – их крестных отцов). Недопустимо поэтому называть корову Бацилла или Бактерия, Психопатка, Белиберда или Нахалка. Нехорошо звучат, казалось бы, простые клички, как Бадья или бык Чердак. А ведь бывают еще и худшие.
4. Непозволительны клички, образованные от человеческих имен, как например Машка, Сашка, Борька.
5. Запрещено давать клички с политическим оттенком (например, Комсомолка) и связывать с названием народности. Нельзя, например, назвать корову Монголка, Англичанка, Американка или быка Испанец, Француз.
6. Не следует давать клички животным на местном диалекте, хотя бы они были и звучными. Например, на севере есть слово Няша, короткое, ясное и, казалось бы, подходящее для клички. Но это слово обозначает «болото».
Нет нужды придумывать и новые слова, или пользоваться детским лексиконом, или, что совсем плохо, жаргоном. Язык кличек должен быть обязательно литературным.
Допустимы и двойные клички, если они достаточно красивы и звучны. Так, в истории стада племзавода «Никоновское» была корова с кличкой Зой-Заря (удой около 7 тыс. кг); и понятно, что не любить корову с такой поэтической кличкой нельзя.

Сборник кличек крупного рогатого скота. Сост. З.Г.Гусева, Е.А.Должикова, Т.С.Евстигнеева и З.А.Нефедова. Ред. и вступ. статья – Н.П.Смирнов. М., «Россельхозиздат», 1970. С. 5 – 7.

- по этому поводу вспоминаетсо старый анекдот:

дембеля делятсо планами о жизни на гражданке
- я женюсь
- я заведу бизнес
- а я куплю поросёнка, назову его сержант нечипоренко, буду целый год кормить помоями, а потом зарежу

а в новостях, часы патриарха и суды шариата сменяет
очередное глумление над святынями от придворного клоуна Марата Гельмана

Изображение

берегите себя и не скучайте
Phil Collins has announced he is 'no longer in retirement'.
There is far too much suffering in the world as it is. This must be stopped.
esperator
Кандидат

: 09 июл 2008, 12:05

Сообщение Pawel Sh 2.0 01 май 2012, 15:39

esperator
а в новостях, часы патриарха и суды шариата сменяет
очередное глумление над святынями от придворного клоуна Марата Гельмана

А линк есть где это он так глумится.
Pawel Sh 2.0
Подающий надежды

След.

Вернуться в Книги